Announcement

Collapse
No announcement yet.

как получить дома H2O

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: как получить дома H2O

    Originally posted by seven
    в местечковой санстанции
    НЕ знаю как в США, а у нас салоны, занимающиеся продажей фильтров и разных очистных систем, проверяют одновременно и воду. Т.е. они проверяют перед заменой фильтров (бесплатно), но думаю, что если есть желание, то можно их пригласить, чтоб просто проверили сначала воду (за деньги).

    Comment


    • #17
      Re: как получить дома H2O

      Originally posted by seven View Post
      jest модель с минерализаторами
      Вот это по-американски!! Все полезное вычистить, а потом продать это же, но за отдельные деньги

      Comment


      • #18
        Re: как получить дома H2O

        Originally posted by Crimea View Post
        НЕ знаю как в США, а у нас салоны, занимающиеся продажей фильтров и разных очистных систем, проверяют одновременно и воду. Т.е. они проверяют перед заменой фильтров (бесплатно), но думаю, что если есть желание, то можно их пригласить, чтоб просто проверили сначала воду (за деньги).
        Могут приувеличить , чтобы продать установку подороже
        Кстати, анализ может быть на пару-тройку компонентов, а может на сотню - цена очень разная.
        В принципе, водопроводная вода должна соответствовать минимальным гигиеническим нормам, иначе засудить водоснабженцев будет слишком леко.
        Не знаю как в штатах, но в мире, в разных странах существуют свои "предельно допустимые концентрации загрязнений". Якобы самые жесткие нормы - в Швеции.

        Comment


        • #19
          Re: как получить дома H2O

          Originally posted by DeDmitry View Post
          Некоторые признаки, как определить лишнее "на глазок" и требуемые картриджи:

          Мутная, желтая вода - механические примеси - мехфильтр
          Известковый белый налет на сантехнике - избыток кальция и магния - умягчитель, катионный картриж.
          Ржавчина, после отстоя воды (изначально вода бесцветная) - коллоидное железо - обезжелезиватель.
          Запах, привкус - органическое загрязнение - угольный фильтр
          Нет, такого "добра" у нас нет.

          Вода чистая, без запаха, мягкая, вкусная - самый сложный случай - свинец, ртуть, уран, диоксины, гербициды.... а может и ничего нет и фильтры не нужны
          Вся эта гадость убирается угольным фильтром, а плохо тем, что без анализа не узнаете, что картридж уже выработался и его пора менять....
          Похоже, что сложный случай - это как раз наш. Вот и не знаю, нужен фильтр или нет.

          Comment


          • #20
            Re: как получить дома H2O

            Originally posted by Americanka View Post
            А где такие анализы делать?
            Наше каунти все время хвалится, что у нас самая чистая вода в округе. Как бы это проверить? Верим на слово.
            теоретически, можно попросить рапорт качества воды (текущий) у той компании которая вас снабжает водой. или же позвонить попросить чтоб регулярно слали. они как бы должны делать анализ довольно регулярно и населению сообщать...или у муниципалитета.
            самим на анализ посылать хлопотно, лаборатории- тестеры в основном работают не с населением, а только по контарктам с организациями (очистными, водоснабжения-распределения итп) и городами. если посылать самому, полный качественный анализ вылетает в хорошую денежку. ну так, под тысячу, наверное. а может и больше даже. разумеется предварительно нужно созваниваться и обсуждать что к чему по чем. но лаборатория тестер должна будет выслать емкости и инструкцию, а потом прислать письменный отчет. где то через 1-2 недели будете знать примерную картину.

            Comment


            • #21
              Re: как получить дома H2O

              В американской воде нашли копеподы (7 фото) вот и ссылочка. Насчет достоверности не могу ничего сказать. Как говорится за что купил за то и продаю.
              В американской воде нашли копеподы (7 фото) - Fishki.Net | Фишкина Картинка

              Comment

              Working...
              X