Announcement

Collapse
No announcement yet.

Быстрый - не быстрый Наполеон, торт не торт.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Быстрый - не быстрый Наполеон, торт не торт.

    Купил миндально - карамельный пирог, вкусный, но думаю с заварным кремом станет еще лучше. Сделал крем, быстро, 5 минут, [ставим молоко на плиту, перемешиваем миксером яйца с сахаром вливая немного горячее молоко с плиты, потом в кастрюлю с молоком и мешать до загустения] много его в меня не поместилось, осталось на завтра,

    завтра стало нужно на что-то его мазать, решил по быстрому сварганить коржи как на наполеон(быстрый,минутка) только на сковороде (и я так уже делал, получилось в тот раз как лаваш и не пропиталось ни разу)

    IMG_3442.jpg

    тесто я сделал по рецепту, Музы Васильевны меня вдохновила на 3 яца, пол кило муки, ложку сливочного, немного оливкового масла и разрыхлитель для теста
    если любите - ЖЕСТКИЙ ТОРТ!





    каждый корж занял примерно по 7 минут, и катать их долго т.к тесто эластичное и стремится занять прежнюю форму

    IMG_3454.jpg

    коржи толстые(и довольно неплохо пропитаются на сковороде если перевернуть), что + , их нужно меньше раза в 3 на ту же высоту

    IMG_3455.jpg

    IMG_3457.jpg

    IMG_3458.jpg

    на утро он был таким:

    т.е совершенно не пропитался,
    IMG_3465.jpg

    тогда пришлось его изрешетить ножами, вилками, шпагами
    и и и и
    и
    и
    и
    и ЗАЛИТЬ КИПЯТОЧКОМ!
    По истечении еще 3х часов он сатал более или менее мягким и съедобным

    IMG_3468.jpg

    Вывод после 2х попыток:
    Данный рецепт Своеобразный, и с наполеоном имеет мало чего общего))
    Проще мацу смазать по переменно сгущенкой и заварным кремом, или блины, или лаваш, или тортильяс

  • #2
    Re: Быстрый - не быстрый Наполеон, торт не торт.

    Мы недавно попробовали сделать Наполеон из мацы (таки да, назвал его Моисей). Через сутки есть было еще невозможно - рези-и-иновый... Забыли про него (ездили на День Благодарения к друзьям). На четвертый день попробовали - само то, что надо. Мы мацу обмакивали в молоко, чтобы чуть-чуть отсырела. Возможно стоит чуть подольше мочить, или делать крем пожиже. Ну и есть его через несколько дней, когда нормально пропитается.

    Comment


    • #3
      Re: Быстрый - не быстрый Наполеон, торт не торт.

      Но почему коржи не пропитались? В чем секрет? Мне надо!
      Ждем Марусю с кратким курсом "Выпечка для чайников".

      Comment


      • #4
        Re: Быстрый - не быстрый Наполеон, торт не торт.

        Originally posted by USser
        Купил миндально - карамельный пирог, вкусный, но думаю с заварным кремом станет еще лучше. Сделал крем, быстро, 5 минут, [ставим молоко на плиту, перемешиваем миксером яйца с сахаром вливая немного горячее молоко с плиты, потом в кастрюлю с молоком и мешать до загустения] много его в меня не поместилось, осталось на завтра,

        завтра стало нужно на что-то его мазать, решил по быстрому сварганить коржи как на наполеон(быстрый,минутка) только на сковороде (и я так уже делал, получилось в тот раз как лаваш и не пропиталось ни разу)

        [ATTACH=CONFIG]36069[/ATTACH]

        тесто я сделал по рецепту, Музы Васильевны меня вдохновила на 3 яца, пол кило муки, ложку сливочного, немного оливкового масла и разрыхлитель для теста
        если любите - ЖЕСТКИЙ ТОРТ!





        каждый корж занял примерно по 7 минут, и катать их долго т.к тесто эластичное и стремится занять прежнюю форму

        [ATTACH=CONFIG]36070[/ATTACH]

        коржи толстые(и довольно неплохо пропитаются на сковороде если перевернуть), что + , их нужно меньше раза в 3 на ту же высоту

        [ATTACH=CONFIG]36072[/ATTACH]

        [ATTACH=CONFIG]36073[/ATTACH]

        [ATTACH=CONFIG]36074[/ATTACH]

        на утро он был таким:

        т.е совершенно не пропитался,
        [ATTACH=CONFIG]36075[/ATTACH]

        тогда пришлось его изрешетить ножами, вилками, шпагами
        и и и и
        и
        и
        и
        и ЗАЛИТЬ КИПЯТОЧКОМ!
        По истечении еще 3х часов он сатал более или менее мягким и съедобным

        [ATTACH=CONFIG]36076[/ATTACH]

        Вывод после 2х попыток:
        Данный рецепт Своеобразный, и с наполеоном имеет мало чего общего))
        Проще мацу смазать по переменно сгущенкой и заварным кремом, или блины, или лаваш, или тортильяс
        Да уж, изобретатель и рационализатор дядя ашот, который соединил газопровод с водопроводом... )))

        Но за решительность --- все равно красавчик!

        Comment


        • #5
          Re: Быстрый - не быстрый Наполеон, торт не торт.

          Originally posted by fisherman
          Но почему коржи не пропитались? В чем секрет? Мне надо!
          Ждем Марусю с кратким курсом "Выпечка для чайников".
          с мукой переборщил ))

          Comment


          • #6
            Re: Быстрый - не быстрый Наполеон, торт не торт.

            Originally posted by MedicalExaminer
            Мы недавно попробовали сделать Наполеон из мацы (таки да, назвал его Моисей). Через сутки есть было еще невозможно - рези-и-иновый... Забыли про него (ездили на День Благодарения к друзьям). На четвертый день попробовали - само то, что надо. Мы мацу обмакивали в молоко, чтобы чуть-чуть отсырела. Возможно стоит чуть подольше мочить, или делать крем пожиже. Ну и есть его через несколько дней, когда нормально пропитается.
            Мацу придумали не для Наполеона, и не называйте свое творение Наполеоном, пусть будет Рыжик, Чижик, Пыжик... прекратите кощунствовать ))

            Comment


            • #7
              Re: Быстрый - не быстрый Наполеон, торт не торт.

              Originally posted by marUSka
              с мукой переборщил ))
              Так просто???
              Скажи что секреты не выдаешь да и всё
              Сама вон какие красотульки выпекаешь, мы ж всё видим.

              Comment


              • #8
                Re: Быстрый - не быстрый Наполеон, торт не торт.

                Вкус десерту придает маааааслоооо! Жир!

                Хотите или не хотите... Юська попытался его обезвредить по максимуму... Такое только в ущерб вкусу.

                Если бы Наполеон не был таким катастрофически жирным, я бы им одним и питалась... и мне не надо ни мармелада, ни шоколада ))

                Comment


                • #9
                  Re: Быстрый - не быстрый Наполеон, торт не торт.

                  Originally posted by fisherman
                  Но почему коржи не пропитались? В чем секрет? Мне надо!
                  Ждем Марусю с кратким курсом "Выпечка для чайников".
                  Вот оно! Прекрасная идея! А то хвастаются тут всякими "Операми", флюшками, финтифляйками, а ты тут сидишь - дура-дурой - слюной истекаешь, а руки из жопы растут и не можешь ни себя, ни других чем-нибудь вкусненьким побаловать.
                  К полноте не склонны. А если даже и были бы склонны, чёрт с ней, с той полнотой.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Быстрый - не быстрый Наполеон, торт не торт.

                    Усси, попробуй следующий раз сделать на слоеном тесте. Гораздо быстрее будет и гарантированно вкусно.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Быстрый - не быстрый Наполеон, торт не торт.

                      Originally posted by Marthyn
                      Вот оно! Прекрасная идея! А то хвастаются тут всякими "Операми", флюшками, финтифляйками, а ты тут сидишь - дура-дурой - слюной истекаешь, а руки из жопы растут и не можешь ни себя, ни других чем-нибудь вкусненьким побаловать.
                      К полноте не склонны. А если даже и были бы склонны, чёрт с ней, с той полнотой.
                      Мартын, Вы спрашивайте, не стесняйтесь ))

                      Comment


                      • #12
                        Re: Быстрый - не быстрый Наполеон, торт не торт.

                        Originally posted by marUSka
                        Мартын, Вы спрашивайте, не стесняйтесь ))
                        Спрашивать не знаю, что... то можно испечь самое простое, но вкусное, нарядное. К примеру, на праздник. Что можно (несложное) печь на каждый день. О калориях заботиться не приходится - не толстеем, у некоторых даже дефицит веса, откармливать надо.
                        З.Ы. Для меня, как для чайника, очень важен размер формы, диаметр, для данного количества продуктов.
                        Единственное, что я хорошо насобачилась печь, это бисквит. Но это единственное и потому, что руками не надо ничего делать, машина колотит.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Быстрый - не быстрый Наполеон, торт не торт.

                          Originally posted by marUSka
                          Мацу придумали не для Наполеона, и не называйте свое творение Наполеоном, пусть будет Рыжик, Чижик, Пыжик... прекратите кощунствовать ))
                          Ой, вот только не надо из меня делать Шарли, а из себя француза-патриота...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Быстрый - не быстрый Наполеон, торт не торт.

                            Originally posted by marUSka
                            с мукой переборщил ))
                            Originally posted by marUSka
                            Вкус десерту придает маааааслоооо! Жир!
                            Марусь, ну почему из тебя надо всё клещами вытягивать?
                            Давай уже полную раскладку с калькуляцией.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Быстрый - не быстрый Наполеон, торт не торт.

                              Originally posted by marUSka
                              Вкус десерту придает маааааслоооо! Жир!

                              Хотите или не хотите... Юська попытался его обезвредить по максимуму... Такое только в ущерб вкусу.

                              Если бы Наполеон не был таким катастрофически жирным, я бы им одним и питалась... и мне не надо ни мармелада, ни шоколада ))
                              Наибольший вред - от углеводов. Поэтому безвредный наполеон должен быть без сахара и муки... Например, из капусты с помидорами.

                              Comment

                              Working...
                              X