Announcement

Collapse
No announcement yet.

Пельменное.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Пельменное.

    Originally posted by madog View Post

    Originally posted by RUBY VIP View Post
    Я хочу этот креветкогенератор!!! Хочу! Хочу! Хочу!

    Originally posted by madog View Post
    А мы ждем продолжения инновации про пельмени, более полезно в быту ... и 100% работает ...
    Помните советские пельменницы?

    Hе так давно я пытался пельмени лепить с помощью советской пельменницы, купленной в Баку, эмигрировавшей в Израиль, и мне по месту жительства - во Beautiful North-West, несколько лет назад доставленной и подаренной.

    Как-то меня в выходной день посетила мысль, значит, пельменей сделать.
    Домашних, настоящих, не каких-то покупных.
    Купил я мяса, приготовился, собрался, с мыслями.

    Ну, с чего, начать? С того, шоб, значит, мясо смолоть.

    Достаю свою машину мясомолотельную, собираю её, и нахожу, что после того, как машина эта побывала у моего среднего сына в гостях - он с её помощью домашнюю лапшу делал, - машина эта не имеет гайки, которой металлическая сетка мясорубки на выходном отверстии фиксируется.

    Звоню сыну.

    Сын ночью работал, спит. Невестка взяла трубку, я ей объяснил суть вопроса. Она осмотрела кухонные окрестности, и спрашивает - Это такая белая, да?

    Ага, говорю. Именно белая. Фигурненькая такая.

    Разговор идет на английском.

    Да, она сейчас её привезёт.

    Ну, забрезжила в моём мозгу надежда, начал я готовить тесто.

    Замесил я тесто, в надежде на скорую доставку гайки.

    Поставил тесто на расстойку, то-сё, выпил слегка, жду невестку.

    Невестки нет, я выпил ещё.

    Тут надо сказать, что технического образования невестка моя не получала, а, как прилежная ученица, окончившая школу на отлично, поступила на экономический факультет. Окончила и его на отлично, и после окончания, даже без каникул летних, сразу же на работу пошла - ей какая-то фирма должность предложила, в общем, девочка талантливая, умненькое такое молоденькое котятко.

    Короче, приезжает она, я её, как обычно, расцеловал, и тут она подаёт мне...

    **** *** ****

    Деталь от кофеварки!

    А сын мой, значит, накануне кофеварку разобрал, для ремонта и профилактики.. Хозяйский хлопец такой, весь в отца.

    Вот, лежали эти белые детали в куче, невестка и подумала, что вон та вон, беленькая - и есть то, что мне, значит, нужно. Экономические факультеты нынче, как я понял, молоденьким девушкам не преподают основ технической механики.

    Надо ли вам говорить, что я немедленно выпил ещё.

    Потом начал сопоставлять события и факты.

    Выпил ещё, и пришёл к неутешительному выводу о том, что вместо одной недоукомплектованной мясорубки в моём доме, одна из частей которой находится в доме моего сына, я теперь имею ещё и недоукомплектованную кофеварку в его доме, одна из комплектующих которой сейчас у меня в руках.

    Чистейшей воды советское хозяйствование и плановая экономика!

    Надежду на выход из ситуации и окончательную победу мне пока ещё вселяла лежащая в кладовке советская пельменница, купленная в Баку, и проделавшая нелёгкий эмиграционный путь в мой дом через Святую Землю.

    Но мясо нужно смолоть!

    Выпив ещё, я принимаю героическое решение молоть фарш в фудпроцессоре.

    Загружаю мясо малыми порциями, включаю фудпроцессор на малые обороты, сдобриваю специями и зеленью...

    Получающуюся мясную кашицу тщательно вымешиваю, предвкушая облегченное советской пельменницей производство домашнего деликатесса.

    Фарш готов!

    Победа близка!

    Раскатываю тесто, старась приблизить его размеры к размерам пельменницы.

    Укладываю первый корж теста, пальцем делаю небольшие углубления в ячейках, чайной ложкой раскладываю в углубления фарш.
    Накрываю вторым слоем раскатанного теста, и, слегка его придавив, прокатываю сверху скалкой.

    Всё!

    Выпил ещё, и давай трясти пельмени взад.

    Пельмени не идут.

    Через пятнадцать минут из половины пельменей вылетело мясо.

    Еще через пятнадцать минут я выковырял из ячеек пельменницы намертво влипшее в них тесто.

    Выпив ещё, я решился дождаться жены.

    Когда жена вернулась с работы, она и возглавила производство - кустарноe, по-старинке, с применением ручного труда, но обещающее благополучный исход.

    А я в это время выпил ещё, и прилёг на диван.
    Потом меня дочка разбудила, когда пельмени уже были готовы.

  • #2
    Re: Пельменное.

    Originally posted by Кот Пушок View Post

    то-сё, выпил слегка, жду невестку.

    Невестки нет, я выпил ещё.

    Надо ли вам говорить, что я немедленно выпил ещё.


    Выпил ещё...

    Выпив ещё, я принимаю героическое решение молоть фарш в фудпроцессоре.


    Выпил ещё, и давай трясти пельмени взад.


    Выпив ещё, я решился дождаться жены.


    А я в это время выпил ещё, и прилёг на диван.
    Кот, так шо ты хотел за пельмени рассказать?

    Comment


    • #3
      Re: Пельменное.

      Originally posted by IvanDrago1 View Post
      Кот, так шо ты хотел за пельмени рассказать?
      Привет! Пельменей захотел? С рыбой?

      Comment


      • #4
        Re: Пельменное.

        Originally posted by Кот Пушок View Post
        Помните советские пельменницы?

        Hе так давно я пытался пельмени лепить с помощью советской пельменницы, купленной в Баку, эмигрировавшей в Израиль, и мне по месту жительства - во Beautiful North-West, несколько лет назад доставленной и подаренной.

        Как-то меня в выходной день посетила мысль, значит, пельменей сделать.
        Домашних, настоящих, не каких-то покупных.
        Купил я мяса, приготовился, собрался, с мыслями.

        Ну, с чего, начать? С того, шоб, значит, мясо смолоть.

        Достаю свою машину мясомолотельную, собираю её, и нахожу, что после того, как машина эта побывала у моего среднего сына в гостях - он с её помощью домашнюю лапшу делал, - машина эта не имеет гайки, которой металлическая сетка мясорубки на выходном отверстии фиксируется.

        Звоню сыну.

        Сын ночью работал, спит. Невестка взяла трубку, я ей объяснил суть вопроса. Она осмотрела кухонные окрестности, и спрашивает - Это такая белая, да?

        Ага, говорю. Именно белая. Фигурненькая такая.

        Разговор идет на английском.

        Да, она сейчас её привезёт.

        Ну, забрезжила в моём мозгу надежда, начал я готовить тесто.

        Замесил я тесто, в надежде на скорую доставку гайки.

        Поставил тесто на расстойку, то-сё, выпил слегка, жду невестку.

        Невестки нет, я выпил ещё.

        Тут надо сказать, что технического образования невестка моя не получала, а, как прилежная ученица, окончившая школу на отлично, поступила на экономический факультет. Окончила и его на отлично, и после окончания, даже без каникул летних, сразу же на работу пошла - ей какая-то фирма должность предложила, в общем, девочка талантливая, умненькое такое молоденькое котятко.

        Короче, приезжает она, я её, как обычно, расцеловал, и тут она подаёт мне...

        **** *** ****

        Деталь от кофеварки!

        А сын мой, значит, накануне кофеварку разобрал, для ремонта и профилактики.. Хозяйский хлопец такой, весь в отца.

        Вот, лежали эти белые детали в куче, невестка и подумала, что вон та вон, беленькая - и есть то, что мне, значит, нужно. Экономические факультеты нынче, как я понял, молоденьким девушкам не преподают основ технической механики.

        Надо ли вам говорить, что я немедленно выпил ещё.

        Потом начал сопоставлять события и факты.

        Выпил ещё, и пришёл к неутешительному выводу о том, что вместо одной недоукомплектованной мясорубки в моём доме, одна из частей которой находится в доме моего сына, я теперь имею ещё и недоукомплектованную кофеварку в его доме, одна из комплектующих которой сейчас у меня в руках.

        Чистейшей воды советское хозяйствование и плановая экономика!

        Надежду на выход из ситуации и окончательную победу мне пока ещё вселяла лежащая в кладовке советская пельменница, купленная в Баку, и проделавшая нелёгкий эмиграционный путь в мой дом через Святую Землю.

        Но мясо нужно смолоть!

        Выпив ещё, я принимаю героическое решение молоть фарш в фудпроцессоре.

        Загружаю мясо малыми порциями, включаю фудпроцессор на малые обороты, сдобриваю специями и зеленью...

        Получающуюся мясную кашицу тщательно вымешиваю, предвкушая облегченное советской пельменницей производство домашнего деликатесса.

        Фарш готов!

        Победа близка!

        Раскатываю тесто, старась приблизить его размеры к размерам пельменницы.

        Укладываю первый корж теста, пальцем делаю небольшие углубления в ячейках, чайной ложкой раскладываю в углубления фарш.
        Накрываю вторым слоем раскатанного теста, и, слегка его придавив, прокатываю сверху скалкой.

        Всё!

        Выпил ещё, и давай трясти пельмени взад.

        Пельмени не идут.

        Через пятнадцать минут из половины пельменей вылетело мясо.

        Еще через пятнадцать минут я выковырял из ячеек пельменницы намертво влипшее в них тесто.

        Выпив ещё, я решился дождаться жены.

        Когда жена вернулась с работы, она и возглавила производство - кустарноe, по-старинке, с применением ручного труда, но обещающее благополучный исход.

        А я в это время выпил ещё, и прилёг на диван.
        Потом меня дочка разбудила, когда пельмени уже были готовы.
        Не , ну где это видано , чтобы процесс готовки сопровождался опрокидываниями ..

        Ну понятно - после .... Но до ?

        потому и оказался в руках нежданного ( ? ) Морфея ..

        Comment


        • #5
          Re: Пельменное.

          Что-то это дело мне сильно напоминает житие одного персонажа из мемуаров академика Крылова. Кот, ты ему не родственник?

          Comment


          • #6
            Re: Пельменное.

            Пельменей хочите?

            Ко мне, кстати, в этом году из Израиля опять приедет эта гостья, которая мне и подарила ту пельменницу.

            Вот думаю, может пельменями её угостить?

            Comment


            • #7
              Re: Пельменное.

              Главное - чтобы мясорубка потом не болела.

              Comment


              • #8
                Люблю пельмени. Быстро и просто. И сытные. А главное, что вкусно

                Comment


                • #9
                  Originally posted by Groove View Post
                  Люблю пельмени. Быстро и просто. И сытные. А главное, что вкусно
                  Тема до конца не раскрыта.
                  С чем любите: с уксусом, со сметаной, с кетчупом, с майонезом?

                  Comment


                  • #10
                    Originally posted by fisherman View Post

                    Тема до конца не раскрыта.
                    С чем любите: с уксусом, со сметаной, с кетчупом, с майонезом?
                    Пельмени со сметаной люблю. А с кетчупом - макароны. С майонезом - салат

                    Comment


                    • #11
                      Originally posted by fisherman View Post

                      Тема до конца не раскрыта.
                      С чем любите: с уксусом, со сметаной, с кетчупом, с майонезом?
                      С водкой, г-н Фишерман, с водкой...

                      Comment


                      • #12
                        Originally posted by Baba Yaga View Post

                        С водкой, г-н Фишерман, с водкой...
                        Кстати да, что-то давно пельмешек не ел, да под водочку ))

                        Comment

                        Working...
                        X