Announcement

Collapse
No announcement yet.

Оладушки с яблоками.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Оладушки с яблоками.

    Оладушки с яблоками.


    Посмотреть на Яндекс.Фотках

    Берём 2 зелёных яблока Granny Smith, очищаем их от кожуры и семенной коробки и натираем на крупной тёрке.

    Разбиваем в яблоки 1 Jambo яйцо, добавляем 0,5л. кефира, 0,5ч.л. соли, 1,5ст.л. сахара, 1/3стакана раст. масла и всё хорошо перемешиваем. Добавляем 3 ст.л. (с горкой) муки и опять осторожно вымешиваем.
    В конце добавляем почти 1ч.л. чайной соды и ещё раз хорошенько размешиваем.

    Берём небольшую сковороду с толстыми стенками и толстым дном. Разогреваем её хорошенько на огне между средним и медленным( ближе к медленному). Смазываем сковородку сл.маслом 1 раз и наливаем наше тесто на 1 порцию. Разравниваем тесто по дну сковороды, чтобы оладушек получился мм 5-7 толщиной, и даём ему пропечься с одной стороны.
    Я определяю степень готовности, когда верхний слой ещё жидкий, но уже чуть начинает загустевать. Приподняли тихонько краешек оладушка, убедились, что цвет достиг румяно-золотистого оттенка, аккуратно подцепили оладушек ножом на 1/3 и быстренько перевернули.

    Когда и второй бок зарумянился, выкладываем оладушек на тарелку и наливаем следующую порцию. А пока этот второй оладушек жарится ( маслом сковороду ни сейчас, ни потом уже больше НЕ СМАЗЫВАЕМ!!!), пробуем первый на сахар или соль, и смотрим, чтобы он был достаточно сочным и не был сухим. Если всё-таки вдруг оказалось, что оладушек суховат, добавляем ещё немного кефира.

    Надо иметь в виду, что все остальные оладушки после того, как самый первый забрал в себя все излишки масла со сковороды, будут сниматься несколько труднее, но всё-таки не спешите вымазывать опять сковороду маслом. Если она хорошо и равномерно прогрелась, то больших сложностей с переворачиванием оладушков возникнуть не должно.
    Если вдруг они всё-таки слезают с большим трудом, добавьте в тесто ещё немного раст.масла -- только и всего. Этим вы убьёте сразу трёх зайцев --
    1. Ваши оладушки будут достаточно легко слезать со сковороды и вам не надо будет каждый раз мазать её сл.маслом.
    2. Вам больше не надо мазать сл.маслом сами оладушки -- в них уже есть масло.
    3. Оладушки от добавления раст.масла станут только ещё сочнее, что тоже плюс.

    Но всё же соблюдайте осторожность! Хоть оладушки, так же как и кашу, маслом испортить трудно, но всё-таки возможно -- не усердствуйте черезчур!!

    В общем-то из того количества продуктов, что я привела, должно получиться оладушков на один завтрак на семью из 3-4 человек( ну, завтрак более-менее в разумных пределах).

    Приятного аппетита!

  • #2
    Re: Оладушки с яблоками.

    Ой так всё вкусно, я бы съел не переворачивая!

    Comment


    • #3
      Re: Оладушки с яблоками.

      Originally posted by борода68 View Post
      Ой так всё вкусно, я бы съел не переворачивая!
      Знаете, когда-то давным-давно мы с подружками решили устроить небольшую пирушку по поводу сдачи экзаменов за 8-й класс. Наваляли салатов, пока их кромсали -- набесились вдоволь. И решили испечь оладушки( правда без яблок). Так мы их тогда не допекли -- так и смолотили полупечёными прямо со сковороды. Мы просто не давали девочке, которая их жарила, их переворачивать. Она только подцепит ножом оладушек, чтобы перевернуть, а мы его прямо у неё с ножа хватали -- и в рот! Эх, и весело было!!

      Comment


      • #4
        Re: Оладушки с яблоками.

        Дама, а какую муку Вы используете? Моя маман, вообще, мастер по изготовлению всяких выпечек была в России, а здесь, говорит, никак не получаются нормальные, пышные пироги и оладьи.

        Comment


        • #5
          Re: Оладушки с яблоками.

          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
          Дама, а какую муку Вы используете? Моя маман, вообще, мастер по изготовлению всяких выпечек была в России, а здесь, говорит, никак не получаются нормальные, пышные пироги и оладьи.
          Мне вообще-то больше всего мука Heckers нравится. Ещё Pillsbury тоже неплохая, но Heckers, по-моему, всё же лучше.

          А вот какую ни в коем случае я бы не рекомендовала брать -- это Golden Medal. Из неё любые блины, любая выпечка получаются клёклыми. Я не знаю, почему...

          Comment


          • #6
            Re: Оладушки с яблоками.

            Originally posted by dama_tref
            Мне вообще-то больше всего мука Heckers нравится. Ещё Pillsbury тоже неплохая, но Heckers, по-моему, всё же лучше.

            А вот какую ни в коем случае я бы не рекомендовала брать -- это Golden Medal. Из неё любые блины, любая выпечка получаются клёклыми. Я не знаю, почему...
            Уже записал. Возьму на заметку. Спасибо!

            Comment


            • #7
              Re: Оладушки с яблоками.

              Originally posted by dama_tref
              Из неё любые блины, любая выпечка получаются клёклыми. Я не знаю, почему...
              ой а что это значит ?
              ----------------

              Comment


              • #8
                Re: Оладушки с яблоками.

                Originally posted by andrey2603 View Post
                ой а что это значит ?
                ----------------
                Ёлки... Как же объяснить-то?
                Ну, есть выпечка воздушная, пушистая такая, которая тает во рту. А есть, как глина. Её и есть тяжело и на желудок она камнем ложится -- вот это и есть клёклое тесто. Например, пироги -- если мука хорошая, то готовый пирожок в руки берёте -- а он дышит, как живой.
                А если мука плохая, то и тесто в пироге, как камень. С самого начала. Т.е. Вы его из духовки только вынули, а он уже жёсткий! Хотя всё вроде сделали как надо и продукты все те же самые положили и в тех же пропорциях. А тесто получилось плотным, тяжёлым -- клёклым.

                Comment


                • #9
                  Re: Оладушки с яблоками.

                  Спасибо большое..................

                  Comment


                  • #10
                    Re: Оладушки с яблоками.

                    КЛЁКНУТЬ
                    Клёкнуть южн. кур. вянуть и повиснуть;
                    || сохнуть и черстветь; обветривать, дряблеть; бол. с предлогом за. Цветочки клекнут. Земля заклекла. Нет ли связи между клекнуть, повисать вяло, клонить, -ся, и колено? Шимкевич. доискивается для этого глаг. клекать, которого нет, а клекнуть у него нет. Клеклый, заклеклый, вялый. Клеклая редька. Клеклая земля, сухая и твердая, ровно камень. Клек м. что-либо сухое или твердое, крепкое, жесткое, заскорузлое, зачерствелое. Клёком стать, клёком взяться южн. затвердеть, зачерстветь. Сахар самый клёк, каменистый.

                    словарь Даля

                    Comment

                    Working...
                    X