Announcement

Collapse
No announcement yet.

Макароны. Очень вкусно

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Макароны. Очень вкусно

    сегодня в гости приехал мл. брат и мы решили что нибудь вкусненькое приготовить. Вспомнил рецепт, приготовил и . . . я по другому стал смотреть на макароны. Необыкновенно вкусно и достаточно быстро.
    Итак, что надо?
    Макароны аля ракушки или короткие трубочки (длинные и лапша тонкая не пройдут).
    помидоры. желательно черри но мы взяли просто помидоры. 6 шт средних по размеру (грамм по 100 - 150)
    Огурцы. 10 штук. среднего размера (см 8 - 10 длинной)
    Оливки. черные. Желательно взять с косточкой. но мы решили не мучаться и взяли без косточек - немного они "мягковаты" как по мне
    сыр адегейский грамм 500.
    зеленый лук.
    масло сливочное (четверть 200гр пачки). вообще по рецепту надо оливковое но мы его не любим и решили заменить.
    приправы. оригано. базилик, чеснок, немного карри мягкого.

    макароны ставим варить. а в это время все инградиенты режим максимально мелко режим кубиками. очень очень мелко . смешиваем все. Сок с помидоров не сцежуйте даже если вам это напоминает кашу-малашу.
    как сварились макароны убираем воду, бросаем масло. тщательно перемешиваем и немного ждем чтобы остыло.
    Смешиваем все вместе и посыпаем приправами (ну тут на любителя по количеству).
    Все. можно есть горячим но самое вкусно - когда остынет.

    если вы еврей не забывайте о сыре когда вам захочется скушать кусочек мяса с таким невероятно вкусным блюдом

    Итого мы потратили 20 мин времени. 40 грн ($9).

    Попробуйте - не пожалеете.

    p.s. рецепт не мой - рассказал в черном ящике повар с италии.

    приятного аппетита

  • #2
    Ответ: Макороны. Очень вкусно

    Хороший рецепт, за исключением сливочного масла, могли бы заменить на любое другое растительное - и было бы лучше для здоровья

    Comment


    • #3
      Re: Ответ: Макороны. Очень вкусно

      Originally posted by Magnolija View Post
      Хороший рецепт, за исключением сливочного масла, могли бы заменить на любое другое растительное - и было бы лучше для здоровья
      я с вами полностью согласен но дело в том что дома было сливочное и оливковое. Оливковое и у меня и у брата с детства пахнет бензином ))))))) и мы ничего себе не можем сделать чтобы оно пахло как то по другому. А так как на улице было ооооочень жарко мы не решились пойти второй раз в магазин. Хотя если добавить растительное масло рафинированое - думаю было бы полезнее

      Comment

      Working...
      X