Announcement

Collapse
No announcement yet.

Паски. Ну, или пасхальные куличи.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Паски. Ну, или пасхальные куличи.

    Originally posted by gvidon
    Такие произведения искусства и кушать грех...
    Гвидон, Вы абсолютно правы

    Куда потом (по съедению) девать вон ту обертку с ликом, не могла понять никогда

    И туда же мода на дорогущие торты в виде новорожденного, например... Бррр...

    image.jpg

    кто рискнет его разрезать

    Comment


    • #32
      Re: Паски. Ну, или пасхальные куличи.

      Originally posted by marUSka
      Гвидон, Вы абсолютно правы

      Куда потом (по съедению) девать вон ту обертку с ликом, не могла понять никогда

      И туда же мода на дорогущие торты в виде новорожденного, например... Бррр...

      [ATTACH=CONFIG]38058[/ATTACH]

      кто рискнет его разрезать
      Нет, это уже слишком. Я дальше тортов в форме женской груди, попы или гениталий не захожу...

      Comment


      • #33
        Re: Паски. Ну, или пасхальные куличи.

        мы тоже с мамой вчера устраивали для себя языческое пиршество - творили весь вечер на испеченные ею днём нежнейшие паски соответствующую помадку - на этот раз импровизировали на зефирную тему с ароматом розового лткёра)), мололи сахар в пудру, растирали с белками, оставшимися в массе после паски, делали вкус (я кажется слегка пересолила))), пытались угадать с желатином - разок подогретую небольшую порцию сладкой смеси я еще разлила на пол - смешно)), потом густо накладывали готовый подзастывший зефир на пасочки и я думала о наших древних предках, про Божа, про символы плодородия и силы и желания - не говорили об этом вслух, но я в такие моменты хихикаю невольно над всякими "такниззя"

        Comment


        • #34
          Re: Паски. Ну, или пасхальные куличи.

          Originally posted by Фтеньке
          мы тоже с мамой вчера устраивали для себя языческое пиршество - творили весь вечер на испеченные ею днём нежнейшие паски соответствующую помадку - на этот раз импровизировали на зефирную тему с ароматом розового лткёра)), мололи сахар в пудру, растирали с белками, оставшимися в массе после паски, делали вкус (я кажется слегка пересолила))), пытались угадать с желатином - разок подогретую небольшую порцию сладкой смеси я еще разлила на пол - смешно)), потом густо накладывали готовый подзастывший зефир на пасочки и я думала о наших древних предках, про Божа, про символы плодородия и силы и желания - не говорили об этом вслух, но я в такие моменты хихикаю невольно над всякими "такниззя"
          Такнизя - это именно то, что нужно делать. Перейти границу "такнизя" - это удивительное ощущение свободы...

          Comment


          • #35
            Re: Паски. Ну, или пасхальные куличи.

            Originally posted by Moscow Centre
            А мне вот этот понравился.В магазинах такой не видел.[ATTACH=CONFIG]38057[/ATTACH]
            Красивый ангелочек и купола с крестами.Обычно куличи присыпкой посыпают разноцветной.

            Comment

            Working...
            X