Announcement

Collapse
No announcement yet.

Макароны Фарфалле с грибами и спаржей (Итальянская кухня)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Макароны Фарфалле с грибами и спаржей (Итальянская кухня)

    ах, Италия, Италия... уж так она меня привлекает, что не могу отказать себе в удовольствии побаловаться её мааахоньким кусочком - вкуснейшим итальянским блюдом из Бабочек со спаржей и грибами.
    Вот так выглядит готовый вариант (простите за качество картинки):



    Блюдо очень сытное, я всегда продукты подбираю "на глаз", но у меня есть состав по рецепту:
    1 фунт (0,45кг) farfalle pasta
    3 ст.л. сливочного масла
    1 фунт (0,45кг) cremini mushrooms (обыкновенные махонькие такие грибочки)
    1 фунт тонкой спаржи, обработанной как в рецепте Улитки (т.е. оборвать корешки), порезать на примерно сантиметровые кусочки
    1 стакан mascarpone cheese (он по консистенции напоминает мягкое масло, а по вкусу нежный-нежный, его употребляют для придания ризотто или макаронам такого сливочного вкуса)
    щепотку свежемолотого nutmeg (честно говоря я не знаю что это такое, вернее в интернете прочитала, что это зерна какого-то дерева, но в своё блюдо я его не добавляла, и всё равно получилось вкусно)
    3/4 стакана грецких арехов, toasted (я покупаю уже готовые упаковки, почищенных и подсушенных)
    1/4 стакан свежетертого пармезана

    Эта вкуснятина готовится очень быстро и очень просто:

    Сначала ставим на огонь кастрюлю с подсоленной водой, доводим до кипения, добавляем наших бабочек. Варим их до тех пор, пока они не станут помягче, но и останутся слегка твердоватенькими. Это примерно минут 12.
    В это же время на сковородке (на среднем огне) растапливаем масло, добавляем грибочки, порезанные примерно на 4 части и жарим, помешивая, пока не выйдет вся жидкость, они в итоге должны получиться хрустящими (примерно 5 минут), туда же добавляем спаржу и тоже жарим минут 5, она тоже становится хрустящей. К этому моменту уже приготовятся макароны, добавляем их в сковороду а сверху кладем mascarpone до тех пор, пока все макароны им не покроются. Этот сыр делает блюдо слегка суховатым, чтобы оно всё-таки получилось сочным добавляем примерно стакан жидкости от макарон, постоянно помешивая, чтобы заметить момент, когда жидкости уже достаточно. Почти готово. Осталось только добавить покрошенные грецкие орехи и свежетертый пармезан (или какой у вас есть)). Приятного аппетита!

  • #2
    Ответ: Макароны Фарфалле с грибами и спаржей (Итальянская кухня)

    Наверняка вкусно, но о-о-очень жирно я думаю, это блюдо ничего не потеряет от неиспользования половины жиров...

    Comment


    • #3
      Ответ: Макароны Фарфалле с грибами и спаржей (Итальянская кухня)

      почему очень жирное? это вы сливочное масло и mascarpone имеете ввиду? по рецепту действительно кажется, что многовато, но в процессе приготовления вы увидите, что во-первых масла можно меньше (особенно если вы готовите на двоих, а не на 5 человек)), а mascarpone мне понадобилось 2 ст. ложки - 240Ккал, так что всё на глаз))

      Comment


      • #4
        Ответ: Макароны Фарфалле с грибами и спаржей (Итальянская кухня)

        А на сколько это поций?

        Все это - источники жиров: 3 ст.л. сливочного масла (45g zhira)+ 1 стакан mascarpone cheese (ok. 100 g zhira) + 3/4 стакана грецких oрехов (20 g zhira) + 1/4 стакан свежетертого пармезана (7 g zhira) = 172 g zhira

        Comment


        • #5
          Ответ: Макароны Фарфалле с грибами и спаржей (Итальянская кухня)

          Кстати, а сами макарроны - это диетическая еда или нет?
          А по поводу критики блюд с точки зрения их "диетичности", ведь есть блюда и продукты, которые содержат там все жиры и прочее, к примеру вот, торт "наполеон", с точки зрения диетолога это почти что торт-убийца, его конечно не станешь есть каждый день, но ведь как вкусно!!

          Comment


          • #6
            Ответ: Макароны Фарфалле с грибами и спаржей (Итальянская кухня)

            Originally posted by Ulitka View Post
            Кстати, а сами макарроны - это диетическая еда или нет?
            А по поводу критики блюд с точки зрения их "диетичности", ведь есть блюда и продукты, которые содержат там все жиры и прочее, к примеру вот, торт "наполеон", с точки зрения диетолога это почти что торт-убийца, его конечно не станешь есть каждый день, но ведь как вкусно!!
            Макароны - вполне диетическая еда (особенно цельнозерновые),
            недиетическими их делают черезчур жирные соусы... Торт, если он сделан из натуральных продуктов, конечно неплох, если сьесть маленький кусочек, но так трудно остановиться... а ведь сочетание сахар+жир - самое опасное для фигуры...

            Comment


            • #7
              Ответ: Макароны Фарфалле с грибами и спаржей (Итальянская кухня)

              Вот нечто похожее, но гораздо менее жирное:

              Pasta Shells with Portobello Mushrooms, Asparagus, and Boursin Sauce:


              Asparagus and Parmesan Pasta Toss:
              http://find.myrecipes.com/recipes/recipefinder.dyn?action=displayRecipe&recipe_id=11 85394

              Comment


              • #8
                Ответ: Макароны Фарфалле с грибами и спаржей (Итальянская кухня)

                Magnolija, всё это очень замечательно и рецепты хорошие, но я прошу вас стараться соблюдать правила раздела.

                Comment


                • #9
                  Ответ: Макароны Фарфалле с грибами и спаржей (Итальянская кухня)

                  Originally posted by existence View Post
                  Magnolija, всё это очень замечательно и рецепты хорошие, но я прошу вас стараться соблюдать правила раздела.
                  Да я сама все это готовлю часто, а времени переводить и печатать нет...

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Макароны Фарфалле с грибами и спаржей (Итальянская кухня)

                    Originally posted by Magnolija View Post
                    Да я сама все это готовлю часто, а времени переводить и печатать нет...
                    Поищите, пожалуйста, это время, иначе этот раздел быстро превратится в копию какого-то еще сайта...: (

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Макароны Фарфалле с грибами и спаржей (Итальянская кухня)

                      Originally posted by Ulitka View Post
                      Поищите, пожалуйста, это время, иначе этот раздел быстро превратится в копию какого-то еще сайта...: (
                      Намек понял...

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Макароны Фарфалле с грибами и спаржей (Итальянская кухня)

                        Перевожу:



                        Макароны-ракушки с грибами Портобелло и спаржей в сырном соусе Бурсин



                        Ha 4 порции:

                        1 ст.л. сливочного масла
                        1 ст.л. оливкового масла
                        1 фунт (450 г) грибов портобелло (белых) шляпок, порезанных пополам и поперек на полоски
                        1/2 ч.л. соли
                        1.25 чашки куриного или овощного бульона
                        1 коробочка сыра Боурсин (150 г) или любого другого мягкого сливочного сыра с пикантным вкусом

                        1 фунт (450 г) спаржи
                        3/4 фунта (около 330 г) макарон-ракушек среднего размера

                        Приготовление:

                        1. В большой сковородке растопить сливочное масло, добавить оливковое масло, разогреть на среднем огне. Добавить грибы, посолить и готовить, помешивая до мягкости грибов, примерно 8 минут. Добавить бульон и сыр, и дать слегка закипеть, непрерывно помешивая.

                        2. Удалить жесткие части стеблей спаржи, порезать спаржу на кусочки длиной чуть побольше сантиметра.

                        3. Отварить макароны-ракушки в большой кастрюле с кипящей подсоленной водой в течение 6 минут, добавить спаржу и готовить еще 4 минуты. Откинуть на друшлаг. Смешать с соусом и грибами.

                        К этому блюду можно подать вино французское Бордо или калифорнийское Савиньон Бланк.

                        Food & Wine, 1997 Quick From Scratch Pasta

                        Comment

                        Working...
                        X