Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хлеб

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Ответ: Re: Ответ: Хлеб

    Originally posted by Kunny View Post
    К сожалению, тот, кто привел рецепт бородинского хлеба, незаметно для себя закодировал и ответ - в Америке нет настоящего черного хлеба. Абсолютно любой хлеб, который мы считаем здесь черным, всего лишь крашеный На заре своего пребывания в Ам. нам с мужем довелось поработать в бейкери. Держал ее киевский еврей, на "сладком" у него работали итальянцы, на подхвате испанцы, а вот хлеб пек старик-молдаванин, ему-то мы и помогали. С тех пор я не покупаю здесь черный хлеб, потому что краску эту очень хорошо знаю, по оттенку могу отличить.
    Ну нельзя же судить обо всем хлебе в Америке по одной бейкери, если посмотреть на состав органического хлеба - там никаких Colors нет...

    Comment


    • #32
      Re: Хлеб

      у меня нашелся в отечественной книге по домоводству 60х годов рецепт ржаного хлеба (темного) который несколько проще бородинского.
      вот он:
      Хлеб (ржаной)
      Сделать закваску из 3 стак ржаной муки, воды до жидковатого теста, 3 ч.л сахара и 1 ч л дрожжей сухих. Дать постоять 18-24 ч в теплом месте. Убрать в холодильник до полного использования.
      На 1 выпечку хлеба:
      Полтора стакана пшеничной муки, полтора- ржаной, 1-2 ст.л. с верхом закваски, 1 стак воды теплой, 1\4 стак. чайной заварки (черный чай), 1 ч.л. яблочного уксуса, 2 ст.л. сухого молока, 1-2 ст. л сахара, 1-1.5 ч.л. соли, 1.5 ч.л. сухих дрожжей, можно добваить тмин. хорошо вымешать.Тесто поднимается около 2 часов. Выпекать в смазанной маслом форме 1 час. 380 ф, чтоб не пригорало- прикрыть сверху фольгой.

      Comment


      • #33
        Ответ: Хлеб

        Очень интересно, спасибо за рецепт...

        Я как-то тут пекла хлеб, но забыла рецепт, да и честно говоря, трудное это дело, муторное...

        В последнее время покупаю хлеб вo Whole Foods прямо в их Bakery - он у них свежайший, иногда теплый еще, у них там много разных сортов выставлено на витрине, вот какой посвежее и покрасивее выглядит - такой и покупаю...

        Comment


        • #34
          Ответ: Хлеб

          Да, и еще, если хочу черного хлеба, покупаю настоящий немецкий Pumpernickel Bread

          Comment


          • #35
            Re: Ответ: Хлеб

            Originally posted by Magnolija
            Очень интересно, спасибо за рецепт...

            Я как-то тут пекла хлеб, но забыла рецепт, да и честно говоря, трудное это дело, муторное...

            В последнее время покупаю хлеб вo Whole Foods прямо в их Bakery - он у них свежайший, иногда теплый еще, у них там много разных сортов выставлено на витрине, вот какой посвежее и покрасивее выглядит - такой и покупаю...
            все зависит от места.. в техасе у нас в городе был отличный магазин Маркет Стрит- там выпечка (хлеб) была прекрасная. почти как дома, только дороговато. мы покупали в основном, французский, средиземноморский, чиабату,цельнозерновой и многокрупный. я иногда баловалась клюквенно-ореховым и абрикосово-белошоколадным.в общем, сортов 20 хлеба пекут. но не черный конечно. я токового черного тут не встречала, все аналоги\суррогаты.
            а на новом месте с этим похуже. нашли в 1 месте (Раллей), французский, похож на наш по консисетнции. а большинство русских дам, обзавелись хлебопечками и пекут чуть ли не каждый день (мои знакомые).

            Comment


            • #36
              Re: Хлеб

              можно посмотреть-попробовать в магазинах где есть свои пекарни, такие сорта - french artisan, french country, french rustic, french sourdough, dutch doublecrust, mideterranian, ciabatta, italian, sevengrain, wholewheat. иногда дешевле брать булочки такого же хлеба чтоб определиться подходит или нет(если есть) - rolls.

              Comment


              • #37
                Ответ: Хлеб

                В понедельник купила как раз такую булочку - Rosemary Bread, вкусный, а еще Ciabattah

                Comment


                • #38
                  Re: Ответ: Хлеб

                  Originally posted by Magnolija View Post
                  В понедельник купила как раз такую булочку - Rosemary Bread, вкусный, а еще Ciabattah
                  мы, если были булочки определенного сорта, всегда покупали булочки сначала. они что то около 50 сентов. а еще у нас в Маркет стрите было удобно- они хлеб резали и предлагали пробовать покупателям. да еще с каким нить спредом. так что и покупать не надо, сразу можно определиться- стоит ли покупать такой хлеб на свой вкус или нет. это было актуально потому что сортов хлеба было много. а уж детворе как нравилось пробовать..)

                  Comment


                  • #39
                    ?????: Хлеб

                    Еще очень вкусный хлеб в Trader Joe's, а ржаной у них почти как наш...

                    Comment


                    • #40
                      Re: ?????: Хлеб

                      Originally posted by Magnolija View Post
                      Еще очень вкусный хлеб в Trader Joe's, а ржаной у них почти как наш...
                      Магнолия, вы что же хлеб едите?!
                      Я-то думал, что вы, как там у классиков - вся такая воздушная,
                      к поцелуям зовущая... А вы значит на хлебо-булочной диете сидите?
                      А-я-яй. Прям рушите все мои great expectations на корню

                      Comment


                      • #41
                        ?????: Хлеб

                        Originally posted by KOHTOPA View Post
                        Магнолия, вы что же хлеб едите?!
                        Я-то думал, что вы, как там у классиков - вся такая воздушная,
                        к поцелуям зовущая... А вы значит на хлебо-булочной диете сидите?
                        А-я-яй. Прям рушите все мои great expectations на корню
                        Я ем очень мало хлеба, один-два кусочка в день... предпочитаю цельнозерновой... настоящий ржаной хлеб тоже очень полезный... а вы замечали, что в Trader Joe's и вo Whole Foods девушки чаще всего именно такие ходят - воздушные и зовущие к поцелуям... во всяком случае я там пока еще ни одной толстой не встретила...

                        Comment


                        • #42
                          Re: ?????: Хлеб

                          Originally posted by Magnolija View Post
                          ... а вы замечали, что в Trader Joe's и вo Whole Foods девушки чаще всего именно такие ходят - воздушные и зовущие к поцелуям... во всяком случае я там пока еще ни одной толстой не встретила...
                          Замечал конечно, но я объясняю это немного иначе,
                          с марксистской так сказать точки зрения
                          У покупателей в этих магазинах достаток гораздо
                          выше чем у покупателей того же Safeway и иже с
                          ним. Они могут себе позволить и фитнес, и спа, и
                          прочие прелести жизни...

                          Comment


                          • #43
                            Ответ: Хлеб

                            И одна из этих прелестей - здоровое питание, которого много не купишь, потому что дорого, вот и весь секрет...
                            А вот в фитнес-центре у нас я много толстых встречала - они туда ходят как на каторгу... грустно на них смотреть, как они бедные, стараются избавиться от лишнего, и часто без толку... я считаю, что фитнес без правильной диеты, так же как и диета без фитнеса мало помогает...

                            Comment

                            Working...
                            X