Announcement

Collapse
No announcement yet.

Калейдоскоп вкусных блюд от форумчан

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Калейдоскоп вкусных блюд от форумчан

    Постите сюда то, что у вас вкусно получается, жалательно со своей собственной картинкой, чтоб можно было все ето дело увидеть и вдохновится на готовку.
    Вот как я готовлю
    SPINACH FRITATA



    Делать Spinach Fritatu очень бистро И легко. Я пишу , как именно делаю ето я,
    получается всегда одинаково очень вкусно.


    1. Поджариваете лук на сковородке na olive oil.

    2. Добавляете туда свежие, нарезанные cilantro и spinach И солите. ( я всегда беру 40% cilantro, 60% spinach ).
    Как бы тушите пока не размягчеют ,ето не занимает долго времени. Обычно я помешаю, закрываю крышкой
    И жду, периодически помешивая, чтоб вдруг не пригорели.

    3. Когда зелень готова ,Взбиваю яица , доб немного соли, И выливаю поверх зелени, сразу перемешиваю,
    придаю форму И закрываю крышкой.

    4. Подается в plain yoгуртом И свежим чесноком. Вкуснее всего, ето когда в контейнер с yoгуртом добавили
    много чеснока И он настоялся.

    5. Кушают со свежем хлебом, я его даже тостю бывает, как на картинке.

    Все занимает мин 10-15 мах. Можно сделать на широкой сковороде, придать форму идеального круга,
    а потом подаать, нарезая, как пиццу. Ето блюдо не надо разогревать, если оно остыло, домашней
    температуры, оно спокойно кушается с ёгуртом из холодильника даже без разогрева.

    Приятного аппетитa !
    Attached Files

  • #2
    Re: Калейдоскоп вкусных блюд от форумчан

    Индюшачьи котлеты & grilled veggies

    Comment


    • #3
      Re: Калейдоскоп вкусных блюд от форумчан

      Deep Fried Catfish & Homemade Tartar Sauce

      Comment


      • #4
        Re: Калейдоскоп вкусных блюд от форумчан

        Ukrainian Borscht
        в моем исполнении...Вкусный, перченый

        Comment


        • #5
          Re: Калейдоскоп вкусных блюд от форумчан

          Spice-Rubbed Salmon & Rice

          Сегодня приготовила







          Comment


          • #6
            Re: Калейдоскоп вкусных блюд от форумчан

            MEATBALL SOUP
            Часто готовлю етот суп. Вместо помидоров использовала red bell peppers.


            Я готовлю болшую кастрюлю и мяса там -3 паунда ground turkey .
            Пока готовите мясные шарики, поставте воду с луковицей на газ, добавте корна, если хотите то
            можно и кубиков бульенных, я использию свои пряности, всякиe разныe тaрмериk, чеснок,
            прочепанную морковки ( штуки 2-3 ). Пусть варится, а вы пока готовите мясо , добавив туда соль,
            красный перец, много chopped garlic, powder garlic, turmeric , dill weed, домашнюй mint, она по
            другому пахнет нежели магазинная , рис , one egg, ...
            Все мешаете и делаете шарики. Их надо спечь в духoвке перед тем как бросить в воду, но если
            нет охоты, сделайте шарики величиной 1"х1" и менше и брос'те в кипяшую воду сразу .
            Добавте 2 боль6их red bell peppers & garbanzo beans. Пусть все варится .
            ПОтом под конец добавьте 5 zucchini((которые пятнистоватые). Пусть все поварится немного до готовности zucchini и все !
            Суп ужасно вкусный.

            Comment


            • #7
              Re: Калейдоскоп вкусных блюд от форумчан

              Вчера наконец-то решила приготовит ягодный пирог насмотревшись выпечки в соседней теме и вдохновившись на "подвиг". Я вообше никогда не пеку, а тут решилась...Надо было по рецепту ставить в духовку 356Ф за 35-40 мин.... НО когда через 40 минут я проверила, пирог был совершенно не готов, сверху тесто даже не поменяло цвет. Так я подержала еше 15 мин, 20, 30 40 ... Когда свержу тесто стало менять цвет и тоотхпик был чистым , я его вырашила , но пирог вышел твердым по краям и на дне и очень сухой... Одозначно я его передерзала. Домашние его уже почти всего сыели несмотря на сухость и твердость, а я расстроилась. Вот что получилось, на фото я обрезала края , которые как сухари стали...

              Comment


              • #8
                Re: Калейдоскоп вкусных блюд от форумчан

                это Вы муки больше положенного бУхнули

                Comment


                • #9
                  Re: Калейдоскоп вкусных блюд от форумчан

                  Originally posted by marUSka
                  это Вы муки больше положенного бУхнули
                  Да, у меня тесто не растекалось...И еше тесто получилось не сладкое, ни малина, ни блуберис тоже не сладкие. Можно добавить болше сахара в рецепт без последствий ? Можно ягоды перемешать с сахаром, а потом выкладывать ? Скажите какой из ваших рецептов подойдет для того, что я хочу приготовить ? Спосибo.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Калейдоскоп вкусных блюд от форумчан

                    Pulau & Mutton Rezala
                    Каждый раз очень вкусно получается !

                    Comment


                    • #11
                      Re: Калейдоскоп вкусных блюд от форумчан

                      Iндийский десерт, называется " Расгулла " в моем исполнении.
                      Я готовила по рецепту из книги, но рецепт такой же как на етом сайте.
                      Bengali Rasgulla - Step by Step Recipe - Diwali Sweets Recipes | Indian Cuisine

                      Comment


                      • #12
                        Re: Калейдоскоп вкусных блюд от форумчан

                        Eggplant Stew
                        Только что приготовила из baby eggplants !
                        Использовала только свежие помидоры + роастед red пеппер суп...Вот сделала коллажик, чтоб было понятно. Получился коллажик плохого качества, их софтвея не в состоянии сжимать фотки прилично...
                        148964919.jpg

                        Comment


                        • #13
                          Re: Калейдоскоп вкусных блюд от форумчан

                          Turkey-Stuffed Bell Peppers
                          Моего приготовления Обажаю перчики и постоянно с ними что-то "творю", как говорит мой папа. Готовлю очень часто, как мин раз в 2 недели. Всегда покупаю разноцветные перчики, после приготовления они хорошо хранятся в холодильнике, на след. день намного вкуснее , чем в первый.


                          Comment


                          • #14
                            Re: Калейдоскоп вкусных блюд от форумчан

                            Comment


                            • #15
                              Re: Калейдоскоп вкусных блюд от форумчан

                              Борш очень аппетитно выглядет. Класс ! Спосибо что поделились фоткой.
                              А в рюмочке у вас что ?

                              Comment

                              Working...
                              X