Announcement

Collapse
No announcement yet.

Калейдоскоп вкусных блюд от форумчан

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Калейдоскоп вкусных блюд от форумчан

    Originally posted by Miami Vice
    Ну вот для меня чечевичный суп именно такой. И я его от split pea супа практически не отличаю. ))

    Мож вы много воды налили? Или недоварили. Лентил суп должен вариться не один час если не в скороварке. И копченности добавляются к концу варки, в последний час. Иначе получится желе из казеина. С грибами не пробовал но наверно попробую ка только так сразу.
    Майам, как для супа, то мало воды, как для гарнира, то много воды. Но мне сам вкус не понравился. Оно мягкое стало, некоторое даже разварилось на мотлох. Но этот привкус...
    В общем, остатки завтра попробую псу скормить. Интересно, будет есть?

    Comment


    • #92
      Re: Калейдоскоп вкусных блюд от форумчан

      Originally posted by Marthyn
      Майам, как для супа, то мало воды, как для гарнира, то много воды. Но мне сам вкус не понравился. Оно мягкое стало, некоторое даже разварилось на мотлох. Но этот привкус...
      В общем, остатки завтра попробую псу скормить. Интересно, будет есть?




      Вот почему сектор Газа до сих пор успокоиться не может!

      Comment


      • #93
        Re: Калейдоскоп вкусных блюд от форумчан

        Originally posted by Marthyn View Post
        Кулинары и кулинарки, где-то у меня взялся пакет чечевицы. Оно съедобное, насколько я знаю. Но как его готовить надо? И вообще, вкусное ли оно? Или гадость какая?
        Такая вкуснятина !Лентилс бывает разных сортов, их довольно много и от того их используют с разными иградиентами...Покажите фотку вашего, я вам скажу...Я постоянно варю биф суп с красным лентилсом и спец. острыми прыностями. Суп получается великолепный.

        Comment


        • #94
          Re: Калейдоскоп вкусных блюд от форумчан

          Originally posted by Dulcinea
          Такая вкуснятина !Лентилс бывает разных сортов, их довольно много и от того их используют с разными иградиентами...Покажите фотку вашего, я вам скажу...Я постоянно варю биф суп с красным лентилсом и спец. острыми прыностями. Суп получается великолепный.
          У меня было намешано зелёное с красным. В итоге всё стало грязно-серым.

          Comment


          • #95
            Re: Калейдоскоп вкусных блюд от форумчан


            Beef and Opo Squash Soup

            Вчера приготовила. Много чеснока, острый, обьедение !

            Comment


            • #96
              Re: Калейдоскоп вкусных блюд от форумчан

              Originally posted by Marthyn View Post
              У меня было намешано зелёное с красным. В итоге всё стало грязно-серым.
              Ой ! есть сорт сероватый, может ето просто серый сорт с розоватостю ?

              Comment


              • #97
                Re: Калейдоскоп вкусных блюд от форумчан

                Originally posted by Dulcinea
                Ой ! есть сорт сероватый, может ето просто серый сорт с розоватостю ?
                Не. Были зелёные пуговицы и красно-оранжевые. Как закипели, сразу все стали гадкого тёмно-серого цвета. Собака тоже не стал его есть. Выбросилось.

                Comment


                • #98
                  Re: Калейдоскоп вкусных блюд от форумчан

                  Originally posted by Marthyn
                  Не. Были зелёные пуговицы и красно-оранжевые. Как закипели, сразу все стали гадкого тёмно-серого цвета. Собака тоже не стал его есть. Выбросилось.
                  Мне это напомнило случай на заре нашей иммиг. жизни. Один местечковый штымп жаловался что у амер. сосисек вкус какой то странный. Потом оказалось что он их варил и ел не снимая индивидуальной целофанновой обвертки которая у них была очень плотная. ))

                  Comment


                  • #99
                    Re: Калейдоскоп вкусных блюд от форумчан

                    Originally posted by Miami Vice View Post
                    Мне это напомнило случай на заре нашей иммиг. жизни. Один местечковый штымп жаловался что у амер. сосисек вкус какой то странный. Потом оказалось что он их варил и ел не снимая индивидуальной целофанновой обвертки которая у них была очень плотная. ))
                    Эт ещё можно понять, может человек был подслеповат.
                    Но мне - прикинь, мне, рыбаку, - доказывали, что крабы аляскинкие, продаваемые в COSTCO, требуют дополнительной тепловой обработки - BBQ или кипячения.

                    - Только, - говорили, - надо ЗНАТЬ ВРЕМЯ ГОТОВКИ, иначе крабы резиновыми станут!

                    Вот так. Время готовки готового краба, оказывается, решает всё.

                    Я, ес-сно, не скажу за всю Америку, но в нашем регионе, а я бывал в местах от Санфранциско до Анкориджа с севера на юг, и до Boise, Idaho на восток, и нигде в COSTCO не видел, чтобы продавали сырых, свежих, крабов.

                    Comment


                    • Re: Калейдоскоп вкусных блюд от форумчан

                      Originally posted by Marthyn
                      Не. Были зелёные пуговицы и красно-оранжевые. Как закипели, сразу все стали гадкого тёмно-серого цвета. Собака тоже не стал его есть. Выбросилось.
                      Vot kak eti ? Kakie iz nix ? Один раз готовила суп из книжки индийской кухни, там серый лентил использовался с другим, но там были специи, много чего,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
                      Attached Files

                      Comment


                      • Re: Калейдоскоп вкусных блюд от форумчан

                        Originally posted by Кот Пушок View Post
                        Эт ещё можно понять, может человек был подслеповат.
                        Но мне - прикинь, мне, рыбаку, - доказывали, что крабы аляскинкие, продаваемые в COSTCO, требуют дополнительной тепловой обработки - BBQ или кипячения.

                        - Только, - говорили, - надо ЗНАТЬ ВРЕМЯ ГОТОВКИ, иначе крабы резиновыми станут!

                        Вот так. Время готовки готового краба, оказывается, решает всё.

                        Я, ес-сно, не скажу за всю Америку, но в нашем регионе, а я бывал в местах от Санфранциско до Анкориджа с севера на юг, и до Boise, Idaho на восток, и нигде в COSTCO не видел, чтобы продавали сырых, свежих, крабов.
                        Аляскинских точно нигде живыми не видел. А простых крабов у нас только живыми в основном. Очень редко когда вареные.

                        Навеяло. Как нить забацую булябез из мор. продуктов и поставлю здесь. Классная вещь скажу вам и очень простая в приготовлении. Главное чтобы свежие ингридиенты были и хорошие душистые приправы. О потом макать туда куски свежего французского батона.

                        Comment


                        • Re: Калейдоскоп вкусных блюд от форумчан

                          Originally posted by Dulcinea
                          Vot kak eti ? Kakie iz nix ? Один раз готовила суп из книжки индийской кухни, там серый лентил использовался с другим, но там были специи, много чего,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
                          Лентилс сами по себе никакие. Ессно надо с копчениями, специями и т.п. И со сплит плиз или с фасолью тоже хорошо.

                          Comment


                          • Re: Калейдоскоп вкусных блюд от форумчан

                            Originally posted by Dulcinea
                            Vot kak eti ? Kakie iz nix ? Один раз готовила суп из книжки индийской кухни, там серый лентил использовался с другим, но там были специи, много чего,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
                            Вот которые рыжие и зелёные перемешаны были. Серых не было ни одной.

                            Comment


                            • Re: Калейдоскоп вкусных блюд от форумчан

                              Originally posted by Miami Vice
                              Лентилс сами по себе никакие. Ессно надо с копчениями, специями и т.п. И со сплит плиз или с фасолью тоже хорошо.
                              Вот сегодня я наварю супчику горохового. С копчёностями. Густенько. Вот что мы поедим с удовольствием. Горох уже замочила.

                              Comment


                              • Re: Калейдоскоп вкусных блюд от форумчан

                                Originally posted by Marthyn View Post
                                Вот которые рыжие и зелёные перемешаны были. Серых не было ни одной.
                                Вот я готовила ети рыженькие с ламб и пряностями, подавала с жасминовым рисом. Очень-очень вкусно. Зелененькие ето только в супчик.

                                Розоватый лентил о4ень вкусен в одном из самых любимых супчиков на мясном бульене. Он у меня дома есть.
                                Вы купили его перемешанным или сами перемешали ? Он продается в органических магазинах у нас здесь на вес, может просто тот, кто покупал в один пакет насыпал и того и другого ?
                                Потому что они разные и продаваться должны отдельно.
                                Attached Files

                                Comment

                                Working...
                                X