Announcement

Collapse
No announcement yet.

из кураги и овощей (на каждый день и для гостей)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Originally posted by Фтеньке View Post

    у меня клавиатура глотает их иногда, если не перечитываю после, а неглядя, оно так выходит. А у меня домашние роды уже случились. Дети родили девочку и это было прекрасно и вполне эстетично и точно никак не пугающе и не отталкивающе, зря БабЯг фуфуфукал когда-то, Чего-то мы, старпёры, не совсем понимаем про жизнь, наши дети лучше, прямее и смелее - и это здорово!
    Не помню чтоб я чтото фуфукал на тему домашних родов, но раз зашел разговор, то скажу: рожать дома глупо. Если всё прошло нормально - Слава Богу! Но если возникли какие-то осложнения и матери нужна срочная квалифицированная медицинская помощь - она ее дома быстро получить не сможет. Не знаю, может на Украине в больницах так хреново что люди предпочитают рожать дома, но оба моих ребенка родились в Америке. Тот уровень комфорта который был у моей жены в домашних условиях был недостижим: начиная с отдельной палаты с удобной регулирующейся по всякому кроватью, телевизором, личным массажным душем, полным комплектом всевозможных стерильных полотенец и прокладок, постоянным мониторингом состояния матери и ребенка, ну и даже раскладным креслом-кроватью для меня!
    Я уже не говорю про обезболивание: роды прошли нормально, без страданий и надрыва.
    И как я уже сказал, в состоянии 5-минутной готовности операционная где могли сделать кесарево если что пошло не так. В родах ей помогал ее врач и 3 медсестры, каждая из которых четко знала свою задачу. Как только родился ребенок, одна медсестра сразу переключилась на него и занималась вплотную ребенком, а врач и ещё 2 медсестры - женой. Вы можете создать такие условия дома?

    Comment


    • Originally posted by marUSka View Post
      С Праздником!
      А фаршмак?

      Comment


      • Originally posted by fisherman View Post

        А фаршмак?
        Что-то наша Маруська толи обленилась, толи поумнела — поняла что музыкальные поздравления менее утомительные .... а лайки одинаковые ставят
        Last edited by Net Takogo; 12-14-2017, 12:26 AM.

        Comment


        • Originally posted by Baba Yaga View Post

          Не помню чтоб я чтото фуфукал на тему домашних родов, но раз зашел разговор, то скажу: рожать дома глупо. Если всё прошло нормально - Слава Богу! Но если возникли какие-то осложнения и матери нужна срочная квалифицированная медицинская помощь - она ее дома быстро получить не сможет. Не знаю, может на Украине в больницах так хреново что люди предпочитают рожать дома, но оба моих ребенка родились в Америке. Тот уровень комфорта который был у моей жены в домашних условиях был недостижим: начиная с отдельной палаты с удобной регулирующейся по всякому кроватью, телевизором, личным массажным душем, полным комплектом всевозможных стерильных полотенец и прокладок, постоянным мониторингом состояния матери и ребенка, ну и даже раскладным креслом-кроватью для меня!
          Я уже не говорю про обезболивание: роды прошли нормально, без страданий и надрыва.
          И как я уже сказал, в состоянии 5-минутной готовности операционная где могли сделать кесарево если что пошло не так. В родах ей помогал ее врач и 3 медсестры, каждая из которых четко знала свою задачу. Как только родился ребенок, одна медсестра сразу переключилась на него и занималась вплотную ребенком, а врач и ещё 2 медсестры - женой. Вы можете создать такие условия дома?
          если бы меня кто спросил, я бы решила иначе) у этих детей была возможность выбирать не только уровень комфорта и опеки но и страну из 3-х, где у родителей в больших городах есть своё жильё. Просто детка-моя старшая племянница выбрала зачем-то мой дом для домашних родов, я не смогла отказать, ужасно боялась, сгоняла таки ночью в роддом (он в 3 минутахот моего дома) узнать кто из врачей на смене, комфорт в наших роддомах уже более-менее, люди пока те же - так быстро их не изменишь, как повезёт, решила - ниче до утра помучаются со схватками а потом доедем туда и родим как все, а потом увидела как собранно и со знанием дела они вместе трудятся...
          Я когда писала тот первый пост имела в виду именно эстетику процесса, красоту момента, сексуальность действа (именно поэтому Вас, БабаЯга, упомянула) когда в нём задействованы двое, которые его и создали, ну..бо мы когда-то обсуждали "несексуальность" сисек, используемых по назначению - для кормёжки)) ну и потому что меня распирали эмоции после, хотелось с вами их разделить - удивилась я, ага, шо мне это покажется таким захватывающим спектаклем. когда всякое такое начинается у меня просто совсем отключается бОльшая часть меня - ирония, паника, сомнения - просто берешь и делаешь, что можешь и должен, в самом начале помню сказала мысленно: "бабушки, зовите Василису, бо тут капец))"

          Comment


          • На сколько бы красиво и эстетично это не казалось и каким бы таинством и придуманостью молодых не было я за современную медицину... все эти Тарасо-бульбовские «я тебя породил, я тебя и достану» конечно сближают... совместные роды это хорошо, если оба этого хотят и комфортно себя чувствуют, но домашние роды без мед персонала и без мед образования — риск очень велик и хорошо что обошлось и получилось...
            здоровья ребёнку и родителям.... ну и повитухам которые были поблизости ))
            Last edited by Net Takogo; 12-16-2017, 01:31 AM.

            Comment


            • Originally posted by Фтеньке View Post

              если бы меня кто спросил, я бы решила иначе) у этих детей была возможность выбирать не только уровень комфорта и опеки но и страну из 3-х, где у родителей в больших городах есть своё жильё. Просто детка-моя старшая племянница выбрала зачем-то мой дом для домашних родов, я не смогла отказать, ужасно боялась, сгоняла таки ночью в роддом (он в 3 минутахот моего дома) узнать кто из врачей на смене, комфорт в наших роддомах уже более-менее, люди пока те же - так быстро их не изменишь, как повезёт, решила - ниче до утра помучаются со схватками а потом доедем туда и родим как все, а потом увидела как собранно и со знанием дела они вместе трудятся...
              Я когда писала тот первый пост имела в виду именно эстетику процесса, красоту момента, сексуальность действа (именно поэтому Вас, БабаЯга, упомянула) когда в нём задействованы двое, которые его и создали, ну..бо мы когда-то обсуждали "несексуальность" сисек, используемых по назначению - для кормёжки)) ну и потому что меня распирали эмоции после, хотелось с вами их разделить - удивилась я, ага, шо мне это покажется таким захватывающим спектаклем. когда всякое такое начинается у меня просто совсем отключается бОльшая часть меня - ирония, паника, сомнения - просто берешь и делаешь, что можешь и должен, в самом начале помню сказала мысленно: "бабушки, зовите Василису, бо тут капец))"
              Ну, а я присутствовал при родах. Мне даже доверили ногу держать, потом правда получил по тыкве за то что перестарался и растянул ногу... Я ещё и пуповину разрезал и плаценту инспектировал. Только всё это происходило в БОЛЬНИЦЕ с нужным оборудованием и тренированным мед. персоналом, а не на дому с тазиком кипяченой воды...

              Comment


              • Originally posted by Baba Yaga View Post

                Ну, а я присутствовал при родах. Мне даже доверили ногу держать,
                Чью ?

                Comment


                • Originally posted by fisherman View Post

                  Чью ?
                  Чью? Лапку Буша!
                  Фишерман, Вы в курсе как и откуда дети рождаются?

                  Comment


                  • Originally posted by Baba Yaga View Post

                    Фишерман, Вы в курсе как и откуда дети рождаются?
                    Да я как-то не задумывался об этом.

                    Comment


                    • Originally posted by fisherman View Post

                      Да я как-то не задумывался об этом.
                      Видите, у Вас не хватает научной базы чтоб понять мой ответ на вопрос!

                      Comment


                      • Originally posted by Baba Yaga View Post

                        Видите, у Вас не хватает научной базы чтоб понять мой ответ на вопрос!
                        Нет, ну о теории я наслышан: аисты и капуста. А как оно на практике?
                        Нужна помощь зала. Маруся!!!

                        Comment


                        • Originally posted by fisherman View Post

                          Нет, ну о теории я наслышан: аисты и капуста. А как оно на практике?
                          Нужна помощь зала. Маруся!!!
                          Блюда из капусты я тут видел... Ты думаешь она аиста тоже готовила ???

                          Comment


                          • Originally posted by Net Takogo View Post

                            Блюда из капусты я тут видел... Ты думаешь она аиста тоже готовила ???
                            Мы все тут простодушны и излишне доверчивы. Аист и под видом запеченой индейки пройдет, и под видом куриных котлет...

                            Comment


                            • Как же я вас люблю всех!

                              Comment


                              • Originally posted by marUSka View Post
                                Как же я вас люблю всех!
                                Нет уж Марусечка, выбери кого-то одного. Одного осчастливишь, остальным разобьешь сердца. Любовь жестока

                                Comment

                                Working...
                                X