Announcement

Collapse
No announcement yet.

из кураги и овощей (на каждый день и для гостей)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Originally posted by Фтеньке View Post

    не сердитесь еще замечание одно про невмоготу: мне сегодня помогли штук 7-10 целых обжаренных кофейных зёрен. На работе к концу дня так чета грустно-голодно сделалось, когда уже все ушли, шо оно вынудило меня заглянуть на общей полке с посудками в большой кулёк с кофе немолотым - шо там, и попробовать пожевать шо попало)), так и дома еще спокойно и неспешно готовила ужин. Кофе-зёрна поесть - отлично, если надо бы отложить "невовремя жор", а велосипеда под рукой не оказалось как назло
    Мне, кстати, бокал красного вина тоже помогает.

    Comment


    • Фтень, Дюймовочка и та хлебное зерно жевала, а ты кофейное, однако )

      Comment


      • Originally posted by marUSka View Post
        Фтень, Дюймовочка и та хлебное зерно жевала, а ты кофейное, однако )
        По сравнению с грибами, что были в прошлый раз, это большой шаг в сторону здорового питания.

        Comment


        • Originally posted by D-sp View Post
          По сравнению с грибами, что были в прошлый раз, это большой шаг в сторону здорового питания.
          вот зря Вы на грибы - надо только с дозировкой не прогадать

          Comment


          • О каких грибах вы тут вообще говорите?

            Comment


            • Originally posted by Baba Yaga View Post
              О каких грибах вы тут вообще говорите?
              ось:

              Comment


              • Originally posted by Фтеньке View Post
                А, это Jelly Fungus:

                http://www.florafinder.com/Species/D...s_palmatus.php

                У нас тут в почете "волшебные грибы":



                Comment


                • Похожий на "зонтик", у нас на навозных кучах растёт. Почему Jelly? Он не склизкий. Говорят, у нас в этом году в лесу полно маслюков. Жаль, теперь некому мне их носить. А я бы их готовила за милую душу.

                  Comment


                  • [QUOTE=Фтеньке;n1437443]

                    ось:

                    Ну ты даёшь! Кто ж в лесу гриб, тем более, сырой жуёт? А может то гадючка?

                    Comment


                    • Originally posted by Marthyn View Post
                      Похожий на "зонтик", у нас на навозных кучах растёт. Почему Jelly? Он не склизкий. Говорят, у нас в этом году в лесу полно маслюков. Жаль, теперь некому мне их носить. А я бы их готовила за милую душу.
                      У нас в универе народ на таких торчал. Я чуть было сам не попробовал но когда узнал что они растут на навозе застремал. Помню они их ели вместе с пиццой т.к. на тощак был какой та смурной приход а с обильной едой наоборот - хороший.

                      Comment


                      • Originally posted by Miami Vice View Post

                        У нас в универе народ на таких торчал. Я чуть было сам не попробовал но когда узнал что они растут на навозе застремал. Помню они их ели вместе с пиццой т.к. на тощак был какой та смурной приход а с обильной едой наоборот - хороший.
                        С виду, конечно гаденький, похож на гадючку, но друг, который всякий гриб знает, говорит, что съедобный. Сам жарит их, как отбивные.

                        Comment


                        • Originally posted by Marthyn View Post

                          С виду, конечно гаденький, похож на гадючку, но друг, который всякий гриб знает, говорит, что съедобный. Сам жарит их, как отбивные.
                          Так он вроде и есть гадюшный. В смысле торчковый. Или как там - галюциногенный.

                          Comment


                          • Originally posted by Miami Vice View Post

                            Так он вроде и есть гадюшный. В смысле торчковый. Или как там - галюциногенный.
                            Вот прочитала в умной книге, что эти "зонтики" есть разные - есть съедобные, а есть и ядовитые. В общем, лучше обойти стороной.

                            Comment


                            • [QUOTE=Marthyn;n1437454]
                              Originally posted by Фтеньке View Post

                              ось:

                              Ну ты даёшь! Кто ж в лесу гриб, тем более, сырой жуёт? А может то гадючка?
                              В первые годы в Америке мы примерно так и делали. Собирали только трубчатые грибы, но они немного не такие, как на родинах. С сатанинским грибом - всё понятно, но я их тут ни разу не встречал, хотя знакомые говорят, что видели. Из остальных трубчатых некоторые приходилось лизать или надкусывать, чтоб убедиться, что не горькие.

                              А вообще же, я вырос в местности, где сьедобных грибов практически не было, но нам зачем-то и в школе о грибах рассказывали, и книжки какие-то попадались. И если потом я видел гриб в каком-нибудь подмосковном или белорусском лесу, то знал уже точно, съедобный или нет. Поэтому я был сильно удивлен, что Фтеньке решила попробовать явно несъедобные.

                              Comment


                              • но они - с'єдобные, там просто высокая концентрация салициловой кислоты изза вербы (потому я моментально и отреагировала и на вкус оно было приятно-кислое)), их отваривают сначала, после того как слазят на дерево и снимут оттудова)) и тот мой с фотографии был съеден

                                Comment

                                Working...
                                X