Announcement

Collapse
No announcement yet.

из кураги и овощей (на каждый день и для гостей)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Сержик, харэ шифроваться. Ты лучше скажи, скока заплатил за смену пола? Или ты без хирургии? Просто колготки натянул, губы накрасил и вперёд?

    Comment


    • Originally posted by IvanDrago1 View Post
      Маруся, у меня к тебе вопрос имеется и уверен, что у тебя не может не быть ответа. Скажи, пожалуйста, какой надо купить рис, чтобы он был рассыпчатым и не слипался. Никак не могу угадать... И как его варить, в смысле, пропорции риса и воды.
      Влезла и я, со своим пятаком. Можно? Я рис варю не так хитро. Соотношение вода : рис - 2:1. На три порции гарнира: Налить в кастрюльку 2 чайные чашки воды, 1/2 чайной ложки соли и дать закипеть. Приготовить 1 чайную чашку риса, как по мне, так вкуснее "Жасмин". Не мою ни хрена. Засыпаю рис в кипяток, сразу размешала ложкой, попробовала выровнять поверхность, накрыла крышкой, сделала минимальный, насколько можно огонь (по-украински "щоб тільки мріло"). Оставила на таком огоньке минут на 15. Заглянула. Если воды не видно, выключаю, заворачиваю во что-нибудь теплосохраняющее, например, в махровое полотенце вдвое. Оставила упревать минут на 20-30. Готово. Рисинка от рисинки отстаёт. Точно так же варю и гречку (2 раза в год, по случаю, бо не погибаю за ней).

      Comment


      • Originally posted by Marthyn View Post

        Влезла и я, со своим пятаком. Можно? Я рис варю не так хитро. Соотношение вода : рис - 2:1. На три порции гарнира: Налить в кастрюльку 2 чайные чашки воды, 1/2 чайной ложки соли и дать закипеть. Приготовить 1 чайную чашку риса, как по мне, так вкуснее "Жасмин". Не мою ни хрена. Засыпаю рис в кипяток, сразу размешала ложкой, попробовала выровнять поверхность, накрыла крышкой, сделала минимальный, насколько можно огонь (по-украински "щоб тільки мріло"). Оставила на таком огоньке минут на 15. Заглянула. Если воды не видно, выключаю, заворачиваю во что-нибудь теплосохраняющее, например, в махровое полотенце вдвое. Оставила упревать минут на 20-30. Готово. Рисинка от рисинки отстаёт. Точно так же варю и гречку (2 раза в год, по случаю, бо не погибаю за ней).
        Да, ошибка многих это а) варить на больше чем «цуть-цуть» огне, б) в большем кол-ве воды изначально и в) дольше чем нужно. Лучше варить в меньшем кол-в но добавлять если что чем переборщить с водой, огнем и временем то ессно тогда и будет каша-размазня. Я когда делаю плов даю рису полежать над мясом и луком и т.п. минут 5. Он впитывает в себя часть жира и подсушивается/поджаривается одновременно. Потом рисинки получаются и раздельные и не сухие. Вын-вын.

        Да и лучше всего варить в тяжелой теплосохраняемой посудине с толстыми стенками типа казан или дач овен. У меня дома элект. плита и поэтому казан не работает а вот дач овен самое то. И даже не надо в полотенце и т.п. т.к. сама посудина очень долго держит тепло. Особенно если оставить на полчаса-час на ещё горячей плите.

        Comment


        • Вот и полвесны прошло, а как будто вчера Новый год встретили


          IMG_6575.JPG

          Comment


          • Originally posted by marUSka View Post
            Вот и полвесны прошло,
            Точно, пол весны!
            У нас аккурат на Пасху во дворе растаяла последняя куча снега )
            Пекло в тот день по-серьезному, +86.

            Comment


            • Я же все-таки почти на Брайтоне. ))

              IMG_6617.JPG

              Comment


              • Здрасте всем!
                IMG_6806.JPG
                IMG_6779.JPG

                Comment


                • Originally posted by marUSka View Post
                  Здрасте всем!
                  IMG_6806.JPG
                  IMG_6779.JPG

                  Comment


                  • Originally posted by marUSka View Post
                    Здрасте всем!
                    IMG_6806.JPG
                    IMG_6779.JPG
                    Маруська, не трави душу!

                    Comment


                    • Дичь практически

                      IMG_3577.JPG

                      Comment


                      • жабки ?

                        Comment


                        • Originally posted by Фтеньке View Post
                          жабки ?
                          Перепелки, Фтенюш. Но ты права, лапы как у этих ))

                          Comment


                          • IMG_6911.JPGIMG_6914.JPG
                            Приходите в мой дом... мои двери открыты ))



                            Comment


                            • эээх )

                              Comment


                              • Спасибо, но я теперь протеины и зелень ем. Плюс тренируюсь. Сбросил 12 кг с начала лета. Ещё надо 5-7 сбросить для подвижности... Приятель зовет гоняться на Торнадо, а там с толстым пузом не очень...

                                Comment

                                Working...
                                X