Announcement

Collapse
No announcement yet.

Салат из топинамбура.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Bereginya
    replied
    Re: Салат из топинамбура.

    Jerusalem artichoke (Helianthus tuberosus), also called sunroot, sunchoke, earth apple or topinambour.
    Organic Jerusalem Artichoke (3 lb)
    Buy Jerusalem Artichokes Tubers, Nature's Smart Food

    Leave a comment:


  • Colara
    replied
    Re: Салат из топинамбура.

    Топинамбур - это очень полезный овощ. Помню в детстве бабушка постоянно с ним разные салаты готовила.
    А вот в сочетании с яблоками и сметаной, как-то еще не пробовала. Оно нормально сочетается?

    Leave a comment:


  • И г о р ь
    replied
    Re: Салат из топинамбура.

    Originally posted by seven View Post
    Игорек, ты ли?
    ай да и уродила дача just kidding
    Да я это, Seven! Пришел как-то домой с работы, изголодавший и соскучившийся по натуральной пище. А тут топинамбур на глаза попался. Взял 4 клубня, помыл, почистил, натер на терке, добавил соли и майонеза, перемешал. Все достаточо быстро и просто. Потом думаю, прикольный рецептик можно забацать. Взял фотик, сделал пару фотографий. Отрезал кусочек хлеба, оценил вкус приготовленной пищи.

    Leave a comment:


  • seven
    replied
    Re: Салат из топинамбура.

    Originally posted by И г о р ь
    Салат из топинамбура.
    Игорек, ты ли?
    ай да и уродила дача just kidding

    Leave a comment:


  • edward99
    replied
    Re: Салат из топинамбура.

    Originally posted by Americanka View Post
    Хм.. в диком... это что - копать нужно?
    Тебя посодют, а ты не воруй. (с)

    Leave a comment:


  • Americanka
    replied
    Re: Салат из топинамбура.

    Originally posted by И г о р ь View Post
    Значит нужно купить дачу, огородить ее забором и посадить топинамбур. Урожай продавать корейцам!
    Вот так рождаются идеи для открытия бизнеса.

    Leave a comment:


  • И г о р ь
    replied
    Re: Салат из топинамбура.

    Originally posted by Americanka View Post
    Ни дачи, ни забора нет.
    Остаются только магазины.. может в корейском есть? у них такие странные корешки продаются, я все время думаю и как они их готовят?..
    Значит нужно купить дачу, огородить ее забором и посадить топинамбур. Урожай продавать корейцам!

    Leave a comment:


  • Americanka
    replied
    Re: Салат из топинамбура.

    Originally posted by И г о р ь
    Не знаю, Americanka, где его в США искать. У нас на даче он растет сам по себе возле забора. Клубни, оставшиеся в земле, на следующий год дают новый урожай. Совершенно неприхотливое растение.
    Нужно завезти в Америку, раз оно там отсутствует.
    Ни дачи, ни забора нет.
    Остаются только магазины.. может в корейском есть? у них такие странные корешки продаются, я все время думаю и как они их готовят?..

    Leave a comment:


  • И г о р ь
    replied
    Re: Салат из топинамбура.

    Originally posted by Americanka View Post
    Не в диком - это в огороде, а в диком - это где? Даже не знаю, где ж его поискать... так на фотке аппетитно выглядит.
    Не знаю, Americanka, где его в США искать. У нас на даче он растет сам по себе возле забора. Клубни, оставшиеся в земле, на следующий год дают новый урожай. Совершенно неприхотливое растение.
    Нужно завезти в Америку, раз оно там отсутствует.

    Leave a comment:


  • Americanka
    replied
    Re: Салат из топинамбура.

    Originally posted by И г о р ь View Post
    Так его и не в диком виде нужно выкапывать из земли.
    Не в диком - это в огороде, а в диком - это где? Даже не знаю, где ж его поискать... так на фотке аппетитно выглядит.

    Leave a comment:


  • И г о р ь
    replied
    Re: Салат из топинамбура.

    Originally posted by Americanka View Post
    Хм.. в диком... это что - копать нужно?
    Так его и не в диком виде нужно выкапывать из земли.

    Leave a comment:


  • Americanka
    replied
    Re: Салат из топинамбура.

    Originally posted by И г о р ь
    В Википедии пишется, что в диком виде растение встречается в Северной Америке.
    Хм.. в диком... это что - копать нужно?

    Leave a comment:


  • И г о р ь
    replied
    Re: Салат из топинамбура.

    Originally posted by Americanka View Post
    А кто-нибудь знает, в Штатах есть эти самые топинамбуры?
    В Википедии пишется, что в диком виде растение встречается в Северной Америке.

    Leave a comment:


  • И г о р ь
    replied
    Re: Салат из топинамбура.

    Немного о полезных свойствах топинамбура.
    Клубни используют в пищу вареными, печеными и сырыми, а также квасят, как огурцы. Осенью, зимой и весной из них готовят супы, квас, пюре, салаты, а из сухих клубней — кофейный напиток. Настойка топинамбура помогает при сердечных заболеваниях, отвары его рекомендуют как мочегонное средство со слабительным эффектом, свежий сок — для снижения кислотности желудка, он нормализует функцию желудка и кишечника, помогает при запорах, обладает противовоспалительным действием, это надежное средство от головной боли и при повышенном давлении. Сок быстро заживляет раны и язвы. В осенне-зимний период обеспечивает организм витаминами и микроэлементами. Им лечат полиартрит (пьют по полстакана сока трижды в день, а выжимки прикладывают к больному месту). Топинамбур используют в лечении сахарного диабета, малокровия, атеросклероза, инсульта, инфаркта, желудочно-кишечных заболеваний, подагры, мочекаменной болезни, а также с целью профилактики рака.

    Leave a comment:


  • Americanka
    replied
    Re: Салат из топинамбура.

    А кто-нибудь знает, в Штатах есть эти самые топинамбуры?

    Leave a comment:

Working...
X