Announcement

Collapse
No announcement yet.

Полноценное питание без мяса, что обязательно?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

    Originally posted by Ромашка
    а я голодаю каждую неделю 24-36 часов. Мне очень нравится. Правда худею каждый раз, и буюсь скоро уже худеть будет некуда. А бросать голодание не хочется, много где читала что очень полезно и хорошо очищает организм.
    Ну написать много чего можно. Я отказался от идеи не есть мясо, чувствовал себя отвратительно, сил мало, тупишь, головокружения. Не я только уверился, что вегетарианство это зло.

    Comment


    • #62
      Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

      А где эту книгу можно почитать в инете
      Originally posted by Ромашка
      знаете, я вообще тоже хотела расстаться с мясом. Пошла к нуторапату-нутришинисту, ну что бы все сбалнсировать. Она по группе крови (у меня B или 3 по нашему) сказала что мне как раз полезно есть мясо, не жрать конечно Вообще я давно слышала про эти диеты по группе крови, думала ерунда. А тут врач тоже их поддерживает. так что я сейчас придерживаюсь именно диеты по группе крови. Если интересно, могу дать название книги где все это описанно.

      Comment


      • #63
        Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

        Originally posted by Viacheslav01 View Post
        Все время голодный, хотя объем еды вырос, в добавок к голоду несколько раз ощущал слабость с незначительным головокружением.

        Подозреваю что текущее мое питание не сбалансированно, подскажите что еще надо поедать чтобы не помереть с голоду?
        мяса! человек все-таки не травоядное животное, по своей природе, нам мясо нужно. для сбалансированного питания. особенно, если на улице не жарко.

        Comment


        • #64
          Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

          Приветствую всех! Уже год и один месяц не ем мяса (в т.ч. рыбу, яйца). Питаюсь только тем, что растет. Занимаюсь йогой, цигун. Отказываться от мяса было не так легко, были и слабость и головокружения. Но тяжелее всего было психологически, давление со стороны близких, боязнь неизвестного. Но сейчас я чувствую себя самым здоровым человеком, не бывает даже простудных заболеваний (в нашей полосе в России, довольно холодный климат, холодные зима, но не смотря на это предпочитаю одеваться легко, холод взбадривает и доставляет удовольствие). Недавно провел очистительное голодание, после чего почувствовал себя еще лучше. Вообще считаю мясная пища наносит человеку сильный вред, приходиться расплачиваться здоровьем, преждевременным старением, но это еще не все минусы. В основной мой рацион входит: зерновые (в особенности гречка - она очень полезна), бобовые, картофель. Различные приправы к ним, очень люблю соевый соус. Молочные, сыр тоже ем, но можно и без них обойтись. Овощи, фрукты. У кого какие вопросы, пишите, отвечу на них

          Comment


          • #65
            Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

            Originally posted by Bondxxx View Post
            У кого какие вопросы, пишите, отвечу на них
            вот вы можете свой рацион примерный расписать на несколько дней? Что у вас в меню, какие продукты, как готовите? Я уже не пути к отказу от мяса, но все еще на пути. Основная проблема для меня, этот то, что есть траву это часто довольно скучно. В том смысле, что чтобы отказаться от мяса, нужно позаботиться о том, чтобы травяные блюда были достаточно разнообразными, чтобы сделать их более "всеселыми" во вскусовом отношении. Пока я в качестве "усилителя вкуса" использую много свежевыжатого лимонного сока. Но его не станешь лить вюду, кроме того, и это надоедает. Но что может заменить аппетитную запеченную корочку, скажем, на хрустящем курином крылышке? Или сочный skirt steak с углей?

            Comment


            • #66
              Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

              говорят что с майонезом, горчицей и/или уксусом можно и табуретку сгрызть...
              да и потом самовнушение -страшная сила, главное себя уговорить что тебе это полезно и значительно лучше чем раньше

              Comment


              • #67
                Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

                Originally posted by Bondxxx View Post
                Приветствую всех! Уже год и один месяц не ем мяса (в т.ч. рыбу, яйца). Питаюсь только тем, что растет. Занимаюсь йогой, цигун. Отказываться от мяса было не так легко, были и слабость и головокружения. Но тяжелее всего было психологически, давление со стороны близких, боязнь неизвестного. Но сейчас я чувствую себя самым здоровым человеком, не бывает даже простудных заболеваний (в нашей полосе в России, довольно холодный климат, холодные зима, но не смотря на это предпочитаю одеваться легко, холод взбадривает и доставляет удовольствие). Недавно провел очистительное голодание, после чего почувствовал себя еще лучше. Вообще считаю мясная пища наносит человеку сильный вред, приходиться расплачиваться здоровьем, преждевременным старением, но это еще не все минусы. В основной мой рацион входит: зерновые (в особенности гречка - она очень полезна), бобовые, картофель. Различные приправы к ним, очень люблю соевый соус. Молочные, сыр тоже ем, но можно и без них обойтись. Овощи, фрукты. У кого какие вопросы, пишите, отвечу на них
                Bondxxx, судя по всему вы очень здоровый человек по жизни (и к тому же весьма обеспеченный материально), раз ставите такие эксперименты над собственным здоровьем. "сейчас я чувствую себя самым здоровым человеком" ключевое тут "сейчас".
                "считаю мясная пища наносит человеку сильный вред" зря. особенно в климате с минусовыми температурами. поговорите хотя бы с одним квалифицированным врачом (лучше конечно с диетологом), и он вам скажет, что мясо жизненно необходимо человеку в подобных погодных условиях (да и не только)
                "очень люблю соевый соус" а эту отраву лучше выбросьте поскорее, достаточно того, что ее запихивают в продукты недобросовестные производители (об опасностях регулярного потребления сои вам также расскажет врач)

                "У кого какие вопросы, пишите, отвечу на них" только один вопрос: вам это кто-то посоветовал? или вы просто "в интернете" нашли?

                Comment


                • #68
                  Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

                  Originally posted by ulitka View Post
                  вот вы можете свой рацион примерный расписать на несколько дней? Что у вас в меню, какие продукты, как готовите? Я уже не пути к отказу от мяса, но все еще на пути. Основная проблема для меня, этот то, что есть траву это часто довольно скучно. В том смысле, что чтобы отказаться от мяса, нужно позаботиться о том, чтобы травяные блюда были достаточно разнообразными, чтобы сделать их более "всеселыми" во вскусовом отношении. Пока я в качестве "усилителя вкуса" использую много свежевыжатого лимонного сока. Но его не станешь лить вюду, кроме того, и это надоедает. Но что может заменить аппетитную запеченную корочку, скажем, на хрустящем курином крылышке? Или сочный skirt steak с углей?
                  Четкого рациона я не придерживаюсь, ем по настроению, когда хочется. Из богатых белками продуктов предпочитаю гречку, чечевицу. Приведу пример приготовления гречки: в стальной кастрюле варить некоторое время, но недоварить до конца, воду слить, затем закрыть крышкой и можно обвернуть тканью кастрюлю, подождать 20 минут пока гречка разварится на пару, затем можно есть, такая гречка получается вкусной. По этому рецепту можно готовить многие зерновые. Такие блюда хорошо сочетаются с овощными салатами. Существует конечно очень много рецептов приготовления вегетарианских блюд, есть книги кулинарные, но я сам еще их не изучал. В плане отказа от мяса, здесь очень важно понимание, для чего вам жить без него, зачем отказываться от аппетитных мясных блюд? Я сам когда-то страдал этим, не мог отказаться полностью, но занимаясь в дальнейшем йогой, понял, что тренировки и мясные блюда просто несовместимы, не достигается того эффекта, которого бы я желал. Причиной моего выбора стал мой новый образ жизни, в котором я увидел возможность стать здоровым, накапливать силу.

                  Comment


                  • #69
                    Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

                    Originally posted by Bondxxx View Post
                    В плане отказа от мяса, здесь очень важно понимание, для чего вам жить без него, зачем отказываться от аппетитных мясных блюд?
                    я как тот кот, который "знает какую травку есть" чтобы вылечить тут или иную хворобу.. То есть я ощущаю (это такой внутренний голос моего организма) что мясо не является естественным для меня (снова же, для организма, который использую, чтобы жить и ощущать мир вокруг).
                    Вот я о чем, кроме того, я наблюдаю некоторых отказавшихся от мяса на работе, и они действительно выглядят значительно "более" здоровыми по сравнению с прочими мясоедами, пусть даже атлетами.

                    Comment


                    • #70
                      Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

                      Originally posted by BKate View Post
                      Bondxxx, судя по всему вы очень здоровый человек по жизни (и к тому же весьма обеспеченный материально), раз ставите такие эксперименты над собственным здоровьем. "сейчас я чувствую себя самым здоровым человеком" ключевое тут "сейчас".
                      "считаю мясная пища наносит человеку сильный вред" зря. особенно в климате с минусовыми температурами. поговорите хотя бы с одним квалифицированным врачом (лучше конечно с диетологом), и он вам скажет, что мясо жизненно необходимо человеку в подобных погодных условиях (да и не только)
                      "очень люблю соевый соус" а эту отраву лучше выбросьте поскорее, достаточно того, что ее запихивают в продукты недобросовестные производители (об опасностях регулярного потребления сои вам также расскажет врач)

                      "У кого какие вопросы, пишите, отвечу на них" только один вопрос: вам это кто-то посоветовал? или вы просто "в интернете" нашли?
                      В материальном плане я совсем обычный человек, да и вообще в России с этим сложный вопрос. Как один из вариантов, хотел бы после окончания учебы переехать в штаты, поэтому и заглянул на этот форум сегодня. Вегетарианство мне никто не советовал, просто я с очень молодых лет очень интересовался темой оздоровления, и видел что медицина во многих случаях бесполезна. Так же вдохновил один человек (я с ним лично общался), к 45 годам у него были серьезные болезни, врачи советовали ему только лежать и изредка тихо передвигаться, и он начал заниматься голоданиями. Были длительные на воде до 20 дней, сухие до 8. В итоге к 60 годам полностью излечился, сейчас занимается спортом, участвует в соревнованиях

                      Comment


                      • #71
                        Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

                        Originally posted by ulitka View Post
                        я как тот кот, который "знает какую травку есть" чтобы вылечить тут или иную хворобу.. То есть я ощущаю (это такой внутренний голос моего организма) что мясо не является естественным для меня (снова же, для организма, который использую, чтобы жить и ощущать мир вокруг).
                        Вот я о чем, кроме того, я наблюдаю некоторых отказавшихся от мяса на работе, и они действительно выглядят значительно "более" здоровыми по сравнению с прочими мясоедами, пусть даже атлетами.
                        Ваш интуитивный голос советует вам правильное. Действительно отказавшись от мяса чувствуешь себя живее, сильнее. Спортом я тоже занимаюсь, вегетарианство только помогает. Если вам интересно могу по личке написать метод перехода на такое питание, он заключается в очищении организма

                        Comment


                        • #72
                          Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

                          Originally posted by Bondxxx View Post
                          Если вам интересно могу по личке написать метод перехода на такое питание, он заключается в очищении организма
                          думаю, что это будет интересно не толькоо мне. Говорите тут, открыто. ;-)
                          Вы имеете ввиду тот 10 дневный курс очистительного голодания по методу...? забыл его фамилию...

                          Comment


                          • #73
                            Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

                            Originally posted by ulitka View Post
                            Вы имеете ввиду тот 10 дневный курс очистительного голодания по методу...? забыл его фамилию...
                            Нет, не его метод отписал в личку.

                            Comment


                            • #74
                              Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

                              Нет жизни без мяса, а тем более полноценного питания.......если чё я хищник......

                              Comment


                              • #75
                                Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

                                Originally posted by ulitka View Post
                                вот вы можете свой рацион примерный расписать на несколько дней? Что у вас в меню, какие продукты, как готовите? Я уже не пути к отказу от мяса, но все еще на пути. Основная проблема для меня, этот то, что есть траву это часто довольно скучно. В том смысле, что чтобы отказаться от мяса, нужно позаботиться о том, чтобы травяные блюда были достаточно разнообразными, чтобы сделать их более "всеселыми" во вскусовом отношении. Пока я в качестве "усилителя вкуса" использую много свежевыжатого лимонного сока. Но его не станешь лить вюду, кроме того, и это надоедает. Но что может заменить аппетитную запеченную корочку, скажем, на хрустящем курином крылышке? Или сочный skirt steak с углей?

                                Желательно - на полном серьезе - слушать эти советы врача-гастроэнтеролога ежедневно и три раза в день - перед каждым приемом вегетарианской пищи.



                                Мужчины еще могут делать эти эксперименты на себе - они теряют очень мало железа, но не допускайте к этому издевательству над организмом жену и дочку - дети нуждаются в огромном количестве железа (1 миллиграмм ВСОСАВШЕГОСЯ железа- это очень много), т.к. их организм растет, а женщины - т.к. у них происходит потеря огромного количества самой полноценной крови каждый месяц.

                                Comment

                                Working...
                                X