Announcement

Collapse
No announcement yet.

Полноценное питание без мяса, что обязательно?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Полноценное питание без мяса, что обязательно?

    Решил в этом году соблюсти пост, испытать рекламируемое чудесное преображение и легкость.

    Ем много бобов, салаты из капусты и моркови, макароны, орехи разные в немереном количестве.

    Все время голодный, хотя объем еды вырос, в добавок к голоду несколько раз ощущал слабость с незначительным головокружением.

    Подозреваю что текущее мое питание не сбалансированно, подскажите что еще надо поедать чтобы не помереть с голоду?

  • #2
    Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

    я тоже бы хотел но силы воли совсем нет

    Comment


    • #3
      Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

      Originally posted by Viacheslav01 View Post
      подскажите что еще надо поедать чтобы не помереть с голоду?
      Мясо, мясо, много мяса! И тогда до самой смерти доживёте.

      Comment


      • #4
        Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

        Нужно есть белок - его много в горохе, фасоли, сое, твороге, яйцах, рыбе... не знаю, насколько строг у вас пост, но иногда рыбу, по-моему постящиеся едят, если не ошибаюсь...

        Comment


        • #5
          Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

          Originally posted by Viacheslav01 View Post
          Решил в этом году соблюсти пост, испытать рекламируемое чудесное преображение и легкость.

          Ем много бобов, салаты из капусты и моркови, макароны, орехи разные в немереном количестве.

          Все время голодный, хотя объем еды вырос, в добавок к голоду несколько раз ощущал слабость с незначительным головокружением.

          Подозреваю что текущее мое питание не сбалансированно, подскажите что еще надо поедать чтобы не помереть с голоду?
          С голоду вы и на овсянке не помрете, разве что лошадям стыдно будет в глаза смотреть.
          Но сбалансированым питанием тут не пахнет. Все для чего-то нужно, и углеводы и белки и всякая другая хрень. Не вздумаите отказываться от мяса, оно участвует в построении ваших костей. Если не хотите обзавестись чем-то вроде остеопороза в ближайшее время, то обязательно ешьте костные бульоны, холодцы и т.д. Короче, ешьте все, но знаите меру.

          Comment


          • #6
            Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

            Originally posted by Viacheslav01 View Post

            Все время голодный, хотя объем еды вырос, в добавок к голоду несколько раз ощущал слабость с незначительным головокружением.

            Подозреваю что текущее мое питание не сбалансированно, подскажите что еще надо поедать чтобы не помереть с голоду?

            А можно узнать, зачем нужен такой пост, и издевательства над собой?

            Comment


            • #7
              Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

              Originally posted by Виктория.Л View Post
              А можно узнать, зачем нужен такой пост, и издевательства над собой?
              Вика, ну каждый имеет право на лево, как говорится. Почитаем, всякое в жизни случается, может и нам пригодится.

              Comment


              • #8
                Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

                Оля, мне наверно не пригодиться, посты, диеты это - не для меня. Я если перед сном ни хряпну чё нибудь не усну.....вот и сейчас у нас начало двнадцатого, а я греночку уплетаю...

                Comment


                • #9
                  Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

                  Originally posted by Magnolija
                  Нужно есть белок - его много в горохе, фасоли, сое, твороге, яйцах, рыбе... не знаю, насколько строг у вас пост, но иногда рыбу, по-моему постящиеся едят, если не ошибаюсь...
                  Творог, яйца и рыбу нельзя. Рыбу можно но по определенным дням если пост не строгий. А если поститься по настоящему то нельзя.
                  Я в прошлом году постился, и что характерно - понравилось. В голодный обморок не падал, чувствовал себя как обычно, немного похудел. Боялся что будет постоянно хотеться есть но ничего подобного.
                  В этом году, увы, работа не позволяет, но в следующем опять планирую попоститься.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

                    Originally posted by rowen View Post
                    Творог, яйца и рыбу нельзя. Рыбу можно но по определенным дням если пост не строгий. А если поститься по настоящему то нельзя.
                    Я в прошлом году постился, и что характерно - понравилось. В голодный обморок не падал, чувствовал себя как обычно, немного похудел. Боялся что будет постоянно хотеться есть но ничего подобного.
                    В этом году, увы, работа не позволяет, но в следующем опять планирую попоститься.

                    Ну значит надо на горох и фасоль налегать, в них белка много и они сытные...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

                      Originally posted by Виктория.Л View Post
                      Оля, мне наверно не пригодиться, посты, диеты это - не для меня. Я если перед сном ни хряпну чё нибудь не усну.....вот и сейчас у нас начало двнадцатого, а я греночку уплетаю...
                      Я покушать тоже люблю, но иногда приходится держаться. Во-первых, из-за болячек, во-вторых хочу одежу приличную носить, а она как-то вся 40-44. Но больше из-за болячек конечно. У меня со страшной силой вымывается кальции, я иногда даже ощущаю, что пора пить таблетки поддерживающие. Из-за язвы кишечника, многие кальциесодержащие продукты употреблять не могу, ни молоко, ни творог, ни сметану., кишечник не сваривает. Короче, веселенько.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

                        Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
                        Я покушать тоже люблю, но иногда приходится держаться. Во-первых, из-за болячек, во-вторых хочу одежу приличную носить, а она как-то вся 40-44. Но больше из-за болячек конечно. У меня со страшной силой вымывается кальции, я иногда даже ощущаю, что пора пить таблетки поддерживающие. Из-за язвы кишечника, многие кальциесодержащие продукты употреблять не могу, ни молоко, ни творог, ни сметану., кишечник не сваривает. Короче, веселенько.
                        Тот, кто в России считается толстым, в США будет именоваться анорексиком
                        Я утрирую, но по сути это - так.
                        Таких толстых как в США в России единицы, и все они лежат в клиниках, а не разгуливают по улице.

                        П.С. Теперь понятно, почему ты худая.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

                          Я даже в поездки беру с собой овсянку. Для меня это беспроигрышный вариант. В то время, когда все уплетают национальные блюда, я со своей банкой овсянки. Иначе, с толчком можно в обнимку сидеть. Язва кишечника покруче язвы желудка. Но овсянка ведь тоже не дает нормального питания организму. Догоняюсь таблетками, бадами всякими.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

                            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                            Тот, кто в России считается толстым, в США будет именоваться анорексиком
                            Я утрирую, но по сути это - так.
                            Таких толстых как в США в России единицы, и все они лежат в клиниках, а не разгуливают по улице.
                            У нас тут уже давно по этому поводу вот такая темка была:

                            Comment


                            • #15
                              Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

                              Полноценный белок — это такой белок, который хорошо усваивается и состоит из всех необходимых организму человека аминокислот в их оптимальном соотношении. Известно, что белки различных животных и растений состоят из разных аминокислот, а эти последние не все могут превращаться в организме человека друг в друга. Такие аминокислоты, которые нужны для строительства белков человеческого тела и не могут быть образованы из других, называются незаменимыми. Они абсолютно необходимы в составе белка пищевых продуктов. Если какой-нибудь незаменимой аминокислоты в съеденной пище нет, то все другие аминокислоты тоже не могут быть полноценно использованы в строительном процессе. Белок большинства растительных продуктов недостаточен по какой-нибудь одной или нескольким незаменимым аминокислотам. А наиболее полноценен белок животных продуктов. Однако надо иметь в виду, что всякая убоина содержит очень много веществ, являющихся для человека по сути „шлаками“... В молоке их гораздо меньше, поэтому лучше ориентироваться на молочные продукты. Кроме того, существуют и продукты растительного происхождения, очень богатые белком. Таковы соя, а также изделия из неё; другие бобовые (фасоль, бобы, горох, чечевица); греча.

                              (lib.authentism.ru)

                              Comment

                              Working...
                              X