Announcement

Collapse
No announcement yet.

Полноценное питание без мяса, что обязательно?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

    Originally posted by gvidon
    это ж сколько метанола образуется!
    Так вот отчего глобальное потепление! Поедатели бобов оказывается во всём виноваты!
    А пытаются всё свалить на несчастных коров.

    Comment


    • Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

      Originally posted by Strekozka
      рыба.за нее готова на все!
      Даже на криминал!!!???

      Comment


      • Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

        Originally posted by AKBApuyc
        World Health Organization concluded Monday that eating processed meat like hot dogs, ham and bacon
        Всегда было забавно наблюдать за играющими в наперстки, а вы видимо в этом профи.
        Тема про мясо, под которым любой здравомыслящий человек подразумевает мышечную ткань животных и птиц. Вы же уважаемый даете ссылки на выводы о чем-то весьма удаленном от мяса, как то хот-догах, беконах, хамах... Не удивлюсь если хотдоги сделаны наполовину из туалетной бумаги, и опять же не удивлюсь если поедая эту туалетную бумагу у кого-то может появиться рак. Но право слово, какой же нормальный человек ест хот-доги и ветчину.... здравомыслящие люди едят мясо а не сурогаты.

        Comment


        • Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

          Originally posted by Validol
          Всегда было забавно наблюдать за играющими в наперстки, а вы видимо в этом профи.
          Тема про мясо, под которым любой здравомыслящий человек подразумевает мышечную ткань животных и птиц. Вы же уважаемый даете ссылки на выводы о чем-то весьма удаленном от мяса, как то хот-догах, беконах, хамах... Не удивлюсь если хотдоги сделаны наполовину из туалетной бумаги, и опять же не удивлюсь если поедая эту туалетную бумагу у кого-то может появиться рак. Но право слово, какой же нормальный человек ест хот-доги и ветчину.... здравомыслящие люди едят мясо а не сурогаты.
          Там в отчете речь шла о двух категориях: о красном мясе и о продуктах переработки мяса. Отдельно.

          Они причислены к разным группам канцерогенов. Не мной, ВМО.


          Постарайтесь обходится без переходов на личности. Держитесь темы

          Comment


          • Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

            Как говорил мой друг Володя: лучшая рыба это колбаса!

            Comment


            • Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

              Originally posted by fisherman
              Как говорил мой друг Володя: лучшая рыба это колбаса!
              А среди колбас - докторская, с целебными антибиотиками

              Comment


              • Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

                Посмотрел в статью, цитирую "suggesting that small increases in the risk of several cancers may be associated with high consumption of red meat or processed meat." Извините, но формулировки вида "может быть есть какая-то ма-а-а-аленкая взаимосвязь" с моей точки зрения не относятся к научным заключениям. Кстати эта же организация рекомендует питаться кашами, хлебами, овощами и исключать яйца например. Здоровые и хорошо выглядящие люди питаются с точность до наоборот. Так что мнение этой организации я бы скорее отнес разряду "бесполеные и вредные советы".

                Comment


                • Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

                  Originally posted by Validol
                  Посмотрел в статью, цитирую "suggesting that small increases in the risk of several cancers may be associated with high consumption of red meat or processed meat." Извините, но формулировки вида "может быть есть какая-то ма-а-а-аленкая взаимосвязь" с моей точки зрения не относятся к научным заключениям. Кстати эта же организация рекомендует питаться кашами, хлебами, овощами и исключать яйца например. Здоровые и хорошо выглядящие люди питаются с точность до наоборот. Так что мнение этой организации я бы скорее отнес разряду "бесполеные и вредные советы".
                  Вы несколько преувеличиваете. Речь идет о вреде чрезмерного потребления красного мяса. Небольшое его количество ОК, но не надо переедать, только и всего. Кстати, мясо на гриле тоже вредно, к сожалению. Так что не увлекаемся. )

                  Comment


                  • Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

                    Originally posted by Validol
                    Посмотрел в статью, цитирую "suggesting that small increases in the risk of several cancers may be associated with high consumption of red meat or processed meat." Извините, но формулировки вида "может быть есть какая-то ма-а-а-аленкая взаимосвязь" с моей точки зрения не относятся к научным заключениям. Кстати эта же организация рекомендует питаться кашами, хлебами, овощами и исключать яйца например. Здоровые и хорошо выглядящие люди питаются с точность до наоборот. Так что мнение этой организации я бы скорее отнес разряду "бесполеные и вредные советы".
                    вряд ли по отношению к таким заболеваниям как рак вы где либо найдете отточенные, инженерные формулировки и выводы
                    даже вещества, признанные канцерогенными, не вызовут рак в 100% случаев
                    и для них всегда найдутся анекдотичные контр-примеры вроде того дедушки, который всю жизнь курил и умер в возрасте 100 лет, упав со скалы

                    впрочем я не собираюсь вам ничего доказывать, вы просили "ссылочку", я вам ее дал
                    все претензии теперь к ВОЗ
                    (она кстати не первая, кто находит связь между употреблением красного мяса и раковыми заболеваниями)

                    Comment


                    • Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

                      Originally posted by AlisaUSA
                      Вы несколько преувеличиваете. Речь идет о вреде чрезмерного потребления красного мяса. Небольшое его количество ОК, но не надо переедать, только и всего. Кстати, мясо на гриле тоже вредно, к сожалению. Так что не увлекаемся. )
                      чрезмерное потребление чего угодно может принести вред. даже самая полезная еда потребляемая в огромных количествах может стать ядом. это еще наши прабабушки знали и без всяких "исследований"

                      Comment


                      • Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

                        Originally posted by AKBApuyc
                        вряд ли по отношению к таким заболеваниям как рак вы где либо найдете отточенные, инженерные формулировки и выводы
                        даже вещества, признанные канцерогенными, не вызовут рак в 100% случаев
                        Именно. И потому выбор каждого как провести жизнь - стоя на коленях в страхе перед раком, или дыша полной грудью.

                        Comment


                        • Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

                          Originally posted by Validol
                          Именно. И потому выбор каждого как провести жизнь - стоя на коленях в страхе перед раком, или дыша полной грудью.
                          Если рак на грудь не ляжет и не зажмет горло своей клешней, тогда хоть на колени становись - не поможет.

                          Comment


                          • Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

                            Originally posted by Validol
                            Именно. И потому выбор каждого как провести жизнь - стоя на коленях в страхе перед раком, или дыша полной грудью.
                            ЛОЛ


                            "На коленях, дыша грудью" (с)
                            Зачем так эмоционально и негативно относиться к тем, чья диета не совпадает с вашей?

                            Comment


                            • Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

                              Originally posted by AKBApuyc
                              Зачем так эмоционально и негативно
                              Негатив, он, батенька, в глазах смотрящего. Если вы его ищите, то вы его всегда найдете.
                              А эмоционально, потому что эмоции это естественное проявление здоровой жизнедеятельности. Постное бубнение - это не я , нет....

                              Comment


                              • Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

                                Тогда что вы делаете в "постной теме"?

                                Comment

                                Working...
                                X