Announcement

Collapse
No announcement yet.

Брюссельская капуста

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Брюссельская капуста

    Очень простой рецепт. Вкуснятина

    1) Моем капустку и режем на половинки



    2) Разогреваем растительное масло в сковороде и выкладываем капустки. Желательно, чтобы получился один слой.



    3) Обжариваем на большом огне до образования корочки, приблизительно 5 минут.



    4) Убавляем огонь и закрываем сковородку крышкой. Оставляем еще на 5-10 минут, чтобы капустки стали мягкими.

  • #2
    Re: Брюссельская капуста

    5) Выкладываем на тарелку и посыпаем сыром. Блюдо готово. Приятного аппетита.

    Comment


    • #3
      Re: Брюссельская капуста

      Выглядит аппетитно...

      Но вот сколько я их не пробовала готовить - они всегда горчат как-то и мне они поэтому не нравятся... может есть какой способ эту горечь убить?

      Comment


      • #4
        Re: Брюссельская капуста

        Горчат они, если overcooked. Я на 10 минут всего ставлю. Никакой горечи нет.

        Comment


        • #5
          Re: Брюссельская капуста

          Originally posted by Americanka View Post
          Горчат они, если overcooked. Я на 10 минут всего ставлю. Никакой горечи нет.
          О, спасибо, попробую поменьше их готовить... а какой сыр ты используешь?

          Comment


          • #6
            Re: Брюссельская капуста

            Лучше гауда. Но на фотке обычная моцарелла - гауду в холодильник никто не положил.

            Comment


            • #7
              Re: Брюссельская капуста

              Гауду у меня муж любит, а я как-то не очень. Зато он брюссельскую капусту не ест, хотя под гаудой, может попробовать ему ее впихнуть?
              Но вряд ли получится... лучше я себе тоже с моцареллой сделаю или пармезаном...

              Comment


              • #8
                Re: Брюссельская капуста

                Мне понравился рецепт. У меня муж любит мороженую, я ее варю на пару и брызгаю фат фрии Ранч дрессингом. А вот жареная тоже интересно.

                Comment


                • #9
                  Re: Брюссельская капуста

                  Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                  Мне понравился рецепт. У меня муж любит мороженую, я ее варю на пару и брызгаю фат фрии Ранч дрессингом. А вот жареная тоже интересно.
                  А сначала размораживаешь? Или сразу замороженную под пар?
                  Я как-то замороженные овощи не очень люблю. Мне кажется, что у них вкус другой.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Брюссельская капуста

                    Originally posted by Americanka View Post
                    Блюдо готово.
                    я думала тут мудрено будеть
                    не у меня часом из книжечки рецепт списамши
                    уж больно мой стиль готовки

                    Comment


                    • #11
                      Re: Брюссельская капуста

                      Originally posted by seven View Post
                      я думала тут мудрено будеть
                      не у меня часом из книжечки рецепт списамши
                      уж больно мой стиль готовки
                      Все могет быть .............

                      Comment


                      • #12
                        Re: Брюссельская капуста

                        а я брюсельскую капустку тушу в сливках... до полуготовности...
                        потом лишние сливки сливаю.. засыпаю сыром.. заливаю майонезной тооооненькой сеточкой.. и в духовку на чуть чуть.. для зарумянивания...
                        и вкусНЯтина )
                        ах ну конечно специ.. кто какие любит... а я вот имбирь обязательно(лучше натереть свежий).. и почему то еще только молотый черный перчик..

                        подруга такое делает с чесночком.. но я чеснок как то не оч )

                        Comment


                        • #13
                          Re: Брюссельская капуста

                          огромное спасибо за рецепты! Мне очень надо есть брюсельскую капусту, а меня прям аж воротит И на пару пробовала, и котлетки из нее делала, все не нравилось. Вот только я не ем молочное, чем можно еще улучшить ее вкусовые качества?
                          Я еще слышала, что ее надо готовить как можно скорее, т.е. не оставлять на долго в холодильнике, иначе она все больше и больше дает "свой привкус".

                          Comment


                          • #14
                            Re: Брюссельская капуста

                            Мне тоже очень нравится брюссельская капуста, но, кроме меня, у меня дома ее больше никто не любит. Поэтому в ее приготовлении у меня полнейшая свобода, так как не надо думать, кто какие ингредиенты не любит. На днях я приготовила брюссельскую капусту на пару заодно со стаканом свежей клюквы. Сделала соус из сливок с козьим сыром и еще какими-то специями. Выложила капусту с клюквой в стеклянную форму, полила сверху сырным соусом и посыпала грецкими орехами. Запекла в духовке минут 25. Домашние воротят нос, а мне больше достанется

                            Comment


                            • #15
                              Re: Брюссельская капуста

                              В Англии Рождество не случится, если на столе брюссельских кочанчиков нету)

                              Делают часто с беконом и каштанами.


                              Отварить 5 мин в соленой воде. в сковороде разогреть масло и жарить в нем каштаны пока те не покоричневеют, а масло не станет пахнуть орехами. Потом туда же капуту. Поперчить можно.

                              с беконом все то же самое но на сковороде жарится до хрусткости бекон, жир сливается, добавляются масло и каштаны и снова наверх на капусту.

                              Самое ужасное это переварить шарики капустные и они тогда как тесто, не хрустят и одежки нормально не отделяются. и по вкусу они тогда как тухлые яйца.


                              Можно их запекать в оливковом масле, перце, соли в духовке. Минут 35-40, пока не станут коричневеть. Хорошо чеснок и розмарин добавить.
                              Я знаю людей, которые обмазывают их арахисовой пастой и посыпают кайенским перцем) А на следующий день еще остатки в суп-пюре перемалывают)

                              Comment

                              Working...
                              X