Announcement

Collapse
No announcement yet.

Чаво ето?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Чаво ето?

    Originally posted by mr.RU View Post
    Спасибо,попробую пожарить. А сколько они должны долежать? Я попробовал их на вкус, отвратительно. Рот очень вяжет.
    Кстати я видел банановые чипсы, но не пробовал.
    Банановые чипсы вкусные. Мне ещё нравятся яблочные.

    Comment


    • #17
      Re: Чаво ето?

      Originally posted by Magnolija View Post
      Вы подумали, что это бананы, да еще и испорченные к тому же? Не фига! Это плантейны – plantain (Musa paradisiaca), и коричневые следы на кожуре говорят о том, что они созрели и их можно теперь готовить.

      Если честно, я и сама чаще всего затрудняюсь сказать, где бананы, а где плантейны и на рынке всегда уточняю, что я покупаю. Никто из местных не смог мне объяснить основные различия плантейнов от простых бананов (ну и не странно - из одного рода растений).
      Нет, здесь, судя по картинке именно красные плантаны. И, судя по описанию вкуса, они недоспелые.
      А отличить бананы от плантанов не сложно -- у планатана шкурка толще, чем у банана, и плантан сам по себе плотнее по консистенции, чем банан. А на вкус бананы слаще -- у плантана только чуть сладковатый привкус.

      Comment


      • #18
        Re: Чаво ето?

        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
        Банановые чипсы вкусные. Мне ещё нравятся яблочные.
        Паровоз, попробуйте эти же яблочные чипсы обмакнуть в тесто и пожарить. Я думаю, Вам понравится. Тесто можно взять самое элементарное -- мука, яйцо, вода, соль и чуток сахара.
        А можете предворительно яблоки ещё и корицей немного присыпать -- тоже будет очень вкусно.

        Comment


        • #19
          Re: Чаво ето?

          Originally posted by dama_tref View Post
          Нет, здесь, судя по картинке именно красные плантаны. И, судя по описанию вкуса, они недоспелые.
          А отличить бананы от плантанов не сложно -- у планатана шкурка толще, чем у банана, и плантан сам по себе плотнее по консистенции, чем банан. А на вкус бананы слаще -- у плантана только чуть сладковатый привкус.
          Это просто статья насчет всех кормовых бананов... и там имеются в-виду уже полежавшие на полке...

          Comment


          • #20
            Re: Чаво ето?

            Вот еще интересно:

            Красные бананы слаще, чем их двоюродные братья желтые, с легким вкусом малины. Храните при комнатной температуре, так же как желтые бананы. Они готовы к употреблению, когда пурпурная кожа начинает показывать черные пятна. Когда созрели, их можно хранить в холодильнике. Плоть розовая, сливочная и ароматная. Если нарезать на блюдо, можно сбрызнуть лимонным соком, чтобы предотвратить почернение.

            (перевод мой)





            Red Bananas

            The red banana is sweeter than it's yellow cousin with a slight taste of raspberries. Store at room temperature, as you would yellow bananas. It is ready to eat when the purple skin starts to show black patches. Once ripe, they can be stored in the refrigerator. The flesh is pink, creamy and fragrant. If slicing in a dish, you can sprinkle with lemon juice to prevent browning.

            A nice change from regular bananas!

            (triftyfoods.ca)

            Comment


            • #21
              Re: Чаво ето?

              Красные бананы

              Это разновидность банана, с красновато-фиолетовой кожей, они короче и более пухлые, чем традиционный банан. У сырых спелых красных бананов плоть от кремового до светло-розового цвета и более сладкая, чем желтые варианты. Красный банан достигает своей пиковой зрелости, когда на его красновато-фиолетовой коже начали появляться отдельные темные пятна. Когда они зрелые, их структура несколько более мягкая, что делает их менее употребляемыми бананами, чем обычные. Выращенные в Южной Америке и Азии, эти фрукты могут использоваться в салатах или фруктовых компотах, но чаще всего используются как банан в запеченном виде. Красные бананы также известны как ямайские бананы

              /Перевод мой/
              .


              Red bananas.

              A varietyof banana, with a reddish-purple skin, that is shorter and plumper than the traditional Cavendish banana. Raw red bananas have a flesh that is cream to light pink in color and are sweeter than the yellow Cavendish varieties. The red banana is at its peak ripeness when some black spots have begun to appear on the reddish-purple skin. When ripe, their texture is somewhat soft, making them less of a good quality eating banana. Grown in South America and Asia, this fruit can be used in salads or fruit compotes, but is most often used as a baking banana. Red bananas are also known as Jamaican bananas.


              (itfnet.org)












              Comment

              Working...
              X