Announcement

Collapse
No announcement yet.

Чаво ето?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Чаво ето?

    Темка про про неизвестные продукты или кто что пробовал.

    Вчера в первый раз купил красные бананы. Выглядят вот так.



    Нифига не чистятся. Почистил их ножом, попробовал и чуть язык не выплюнул. Какая же гадость. Кто нибудь знает как их использовать? Кстати стоят сволочи в три раза дороже обыкновенных вкусных бананов.

  • #2
    Re: Чаво ето?

    Похоже на плантаны -- типа банановых родствеников. Им так же как и бананам надо дать долежать, а потом можно порезать на чипсы и пожарить на раст. масле до хрустящей корочки. Получается вкусно.

    Comment


    • #3
      Re: Чаво ето?

      Originally posted by dama_tref
      Похоже на плантаны -- типа банановых родствеников. Им так же как и бананам надо дать долежать, а потом можно порезать на чипсы и пожарить на раст. масле до хрустящей корочки. Получается вкусно.
      Вкус на картошку похож немного

      Comment


      • #4
        Re: Чаво ето?

        Originally posted by Gal12 View Post
        Вкус на картошку похож немного
        Ну... в каком-то роде -- да, но со сладковатым привкусом.

        Comment


        • #5
          Re: Чаво ето?

          Originally posted by mr.RU View Post
          Темка про про неизвестные продукты или кто что пробовал.

          Вчера в первый раз купил красные бананы. Выглядят вот так.



          Нифига не чистятся. Почистил их ножом, попробовал и чуть язык не выплюнул. Какая же гадость. Кто нибудь знает как их использовать? Кстати стоят сволочи в три раза дороже обыкновенных вкусных бананов.
          Первый раз вижу, но если увижу брать точно не стану!Выглядят не очень.

          Comment


          • #6
            Re: Чаво ето?

            Originally posted by dama_tref
            Похоже на плантаны -- типа банановых родствеников. Им так же как и бананам надо дать долежать, а потом можно порезать на чипсы и пожарить на раст. масле до хрустящей корочки. Получается вкусно.
            Спасибо,попробую пожарить. А сколько они должны долежать? Я попробовал их на вкус, отвратительно. Рот очень вяжет.
            Кстати я видел банановые чипсы, но не пробовал.

            Comment


            • #7
              Re: Чаво ето?

              Originally posted by mr.RU View Post
              Я попробовал их на вкус, отвратительно. Рот очень вяжет.
              Так их сырыми вроде и не едят особо)))

              Comment


              • #8
                Re: Чаво ето?

                Originally posted by Sarkis View Post
                Первый раз вижу, но если увижу брать точно не стану!Выглядят не очень.
                Не бери ни в коем случае. Стоят они 90 руб.,вернее будет сказать не стоят.

                Comment


                • #9
                  Re: Чаво ето?

                  Originally posted by Gal12 View Post
                  Так их сырыми вроде и не едят особо)))
                  Кто ж знал. Дикие люди-дети гор.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Чаво ето?

                    Originally posted by mr.RU View Post
                    Темка про про неизвестные продукты или кто что пробовал.

                    Вчера в первый раз купил красные бананы. Выглядят вот так.



                    Нифига не чистятся. Почистил их ножом, попробовал и чуть язык не выплюнул. Какая же гадость. Кто нибудь знает как их использовать? Кстати стоят сволочи в три раза дороже обыкновенных вкусных бананов.
                    Съедобные сорта бананов условно делятся на две основные группы: десертные, употребляемые, главным образом, в сыром или сушёном виде, и плантайны (или платано), которые перед употреблением требуют термической обработки. Мякоть десертных сортов очень сладкая на вкус, содержит большое количество углеводов, витамина C и некоторые необходимые организму минеральные вещества, такие как фосфор, железо, калий, кальций и магний. Платано (от исп. plantar — сажать) — как правило, плоды с зелёной или красной кожурой и крахмалистой, жёсткой и несладкой мякотью; перед употреблением в пищу их жарят, варят или обрабатывают паром. Кроме употребления в пищу, плантайны часто используют в качестве корма для домашнего скота...

                    (Wiki)

                    Comment


                    • #11
                      Re: Чаво ето?

                      Originally posted by Magnolija View Post
                      Съедобные сорта бананов условно делятся на две основные группы: десертные, употребляемые, главным образом, в сыром или сушёном виде, и плантайны (или платано), которые перед употреблением требуют термической обработки. Мякоть десертных сортов очень сладкая на вкус, содержит большое количество углеводов, витамина C и некоторые необходимые организму минеральные вещества, такие как фосфор, железо, калий, кальций и магний (см. таблицу пищевых свойств ниже). Платано (от исп. plantar — сажать) — как правило, плоды с зелёной или красной кожурой и крахмалистой, жёсткой и несладкой мякотью; перед употреблением в пищу их жарят, варят или обрабатывают паром. Кроме употребления в пищу, плантайны часто используют в качестве корма для домашнего скота...

                      (Wiki)
                      А у меня из домашнего скота только кошка-сиамка. Думаю она их кушать не будет.

                      Ладно сварю,пожарю или обработаю паром. А потом выкину.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Чаво ето?

                        На островах Карибского моря их варят в кожуре, при этом иногда добавляя всевозможные приправы — соль, уксус, чёрный перец, оливковое масло, лук, чеснок и пр. В Коста-Рике из них изготавливают так называемый «мёд» — густой сироп, образующийся после длительного варения очищенных плодов. Поджаренные в оливковом масле бананы считаются обычным гарниром к различным блюдам. Во многих странах Латинской Америки (Гондурасе, Доминиканской Республике, Колумбии, Коста-Рике, Кубе, Никарагуа, Панаме, Перу, Пуэрто-Рико, Тринидаде и Тобаго, Эквадоре и Ямайке) популярно блюдо под названием мадурос (maduros) — спелые и очищенные плантайны разрезают на косые дольки толщиной 3—4 мм, посыпают солью и жарят на масле до образования золотисто-коричнево­й корочки. Перед употреблением кладут на тарелку, покрытую бумажным полотенцем. В Камеруне это блюдо известно под названием миссол (Missole). В Венесуэле известно национальное блюдо йо-йо (Yo-Yo) — между двумя дольками жареных бананов кладётся кусочек мягкого белого сыра, и всё это скрепляется деревянной зубочисткой.

                        Банановые чипсы
                        В Полинезии и на других островах Тихого океана незрелые плоды целиком запекают на камнях. Когда бананы поспевают, их плоды разрезают на дольки, добавляют кокосы или кокосовый крем, заворачивают в банановые листья и пекут в печи. У полинезийцев существует традиция приготовления блюда маси (masi) — своеобразных консервов из бананов или плодов хлебного дерева, заготавливаемых на случай голода. В начале на дно ямы стелят банановые листья. Затем в яму слоями складываются плоды, предварительно завёрнутые в листья геликонии. Яма укрывается ещё одним слоем банановых листьев и сверху придаливается гнётом. Перебродившая масса готова к употреблению уже через месяц и сохраняется в течение года. Перед употреблением её формуют в виде печения или лепёшек и запекают в печи.

                        В Кот-д’Ивуаре популярно блюдо под названием алоко (Aloco) — дольки плантайнов вместе с помидорами, луком и красным перцем жарят на пальмовом масле и подают к жареной на гриле рыбе. В Западной Африке, и особенно в Нигерии, известно кушанье ева-додо (Ewa dodo) — в нём бананы служат гарниром к тунцу или креветкам. В Гане из бананов, с добавлением теста из кукурузной муки и приправ из лука, имбиря и перца, делают оладьи, известные под названием фатал (fatale). Рагу фуфу (fufu), употребляемое вместе с супом, содержит в себе в том числе и бананы.

                        Wiki.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Чаво ето?

                          Originally posted by mr.RU View Post
                          А у меня из домашнего скота только кошка-сиамка. Думаю она их кушать не будет.

                          Ладно сварю,пожарю или обработаю паром. А потом выкину.
                          не стоит выбрасывать.
                          нужно полежать дать пока кожура не начнет чернеть. потом почистить, порезать кусочками где то по пол.см- и обжарить с 2 сторон в раст. масле. когда заканчивается жарка, можно пару стружек сыра добавить на кусочек, чтоб подтаял., и выложить на тарелку (или салфетку на тарелке если хотите без масла)
                          на мой вкус, получается неплохо, если плантанос хорошо долежали.
                          а сырые, они, невкусные.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Чаво ето?

                            Самые изумительный и простой рецепт – это просто пожарить их в сковородке на любом растительном масле. Вкус полученного блюда мне очень напоминает пирожки с кисляткой.
                            Также плантейны в спелом виде варят как простую картошку, но только в кожуре, чтобы не распались: вкус получается обалденный и сладкий.
                            Для информации:
                            Как я поняла по-русски плантейны называются райскими бананами. Их можно закупать незрелыми, через несколько дней на полке они сами дойдут до кондиции. Определить зрелость для каждой разновидности райского банана можно только опытным путем. Но следует знать, что почерневшая кожура не приносит ущерб качеству и, чаще всего, служит знаком, что они созрели. Лучшие средство хранения райских бананов – это подвесить их гроздь за ножку в прохладном и тенистом месте. Так плод сможет получать питательные вещества.
                            Райские бананы являются хорошим источником углеводов и содержит значительное количество калия.

                            Вы подумали, что это бананы, да еще и испорченные к тому же? Не фига! Это плантейны – plantain (Musa paradisiaca), и коричневые следы на кожуре говорят о том, что они созрели и их можно теперь готовить.

                            Если честно, я и сама чаще всего затрудняюсь сказать, где бананы, а где плантейны и на рынке всегда уточняю, что я покупаю. Никто из местных не смог мне объяснить основные различия плантейнов от простых бананов (ну и не странно - из одного рода растений). Они бывают длинные и маленькие, желтые и зеленые, впрочем, как и бананы. Что касается четких ребер и продолговатой формы, то, как ни странно, такие признаки я видела и у простых бананов, но у местных точно прицелен глаз – и они всегда могут уловить едва заметное различие.
                            Единственно, как я могу отличить плантейны: кожура не снимается так просто как у бананов. Необходимо вначале срезать оба конца, а затем ножиком сделать разрез сбоку и по этому срезу снять кожуру.
                            В тропиках плантейны это один из важных фруктов, и используется в качестве овощей, т.к. не употребляется в сыром виде и их обязательно надо готовить. В зеленом виде они могут быть порезаны и сварены в соленой воде. В спелом виде их можно варить, печь и жарить.

                            (dominika-weekly.com)

                            Comment


                            • #15
                              Re: Чаво ето?

                              Originally posted by mr.RU View Post
                              Спасибо,попробую пожарить. А сколько они должны долежать? Я попробовал их на вкус, отвратительно. Рот очень вяжет.
                              Кстати я видел банановые чипсы, но не пробовал.
                              Всё правильно. Раз рот вяжет -- значит недозрелые, точно так же как и бананы.
                              А определить их зрелость совсем не сложно: шкурка мягкая, легко чистится -- стало быть готовы.

                              Comment

                              Working...
                              X