Announcement

Collapse
No announcement yet.

Тарин из баклажан по балкански

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Тарин из баклажан по балкански

    состав:
    баклажаны
    болгарский сыр
    "фэта эзим"- козий сыр
    мягкий творог 6-9 %
    твердый сыр ( голандский или швейцарский )
    ирит - Шнитт-лук
    чеснок
    укроп
    йогурт


    приготовление :

    половину баклажанов запекаем целиком в духовке на 200 градусов 20-30 минут.
    вторую половину - нарезаем вдоль на пластики в 0.5-0.7 см. и полив оливковым маслом и посолив , запекаем на 180 градусов до получения золотистого оттенка.
    целые баклажаны вытащить из кожуры охладить и смешать в блендере с творогами , сырами, луком-шнитт (ирит) и мелко нарезанным чесноком.

    взять трапецевидную форму- тарин ( форма как для английского пирога ), устлать ее пластинками из запеченных баклажанов , заполнить получившейся массой. края баклаженов завернуть . полить сверху соусом из йогурта , чеснока и укропа. украсить сверху иритом.

  • #2
    Re: Тарин из баклажан по балкански

    У меня есть сильное подозрение что вас подставили...Не в одной из известных мне частей Балкан такое блюдо не делают...

    состав:
    баклажаны
    болгарский сыр - что это такое? (имеется в виду кашкавал или сирене? - если кашкавал -какой сорт?)
    "фэта эзим"- козий сыр (из козьего молока сыр не делают - делают из овечего - из козьего делают брынзу (сирене)
    мягкий творог 6-9 % (этот зверь нами не употребляем)
    твердый сыр ( голандский или швейцарский ) кто бы на балканах стал использовать эти сорта? (Да и кстати - они не не входят в "твердые" - вот пармезан ето да)
    ирит - Шнитт-лук (а ето что за зверь?)
    чеснок
    укроп
    йогурт

    Значит призываете нас лить "Снежанку" на шубу из творога, брынзы и сыра под которой погребены баклажаны??!!

    Подставили вас...захотели им направить против вас справедливый гнев народов Балкан. Израильская военшина - она известная всему свету. как мать говорю! и как женщина! Требую их к ответу! Подозреваю, что могло случиться тоже что и с рецептом борща в америке. Пришел себе такой ничего себе рецептик, а американские евреи совершили над ним надругательство..

    Comment


    • #3
      Re: Тарин из баклажан по балкански

      Originally posted by Kochev View Post
      Подозреваю, что могло случиться тоже что и с рецептом борща в америке.
      кажись вам легче пережить то, что я вас с Пэтом Буном сравнила (по красоте ), чем мой борщ

      Comment


      • #4
        Re: Тарин из баклажан по балкански

        Originally posted by seven
        кажись вам легче пережить то, что я вас с Пэтом Буном сравнила (по красоте ), чем мой борщ
        Ваш борщ уже давно простил...по сравнению с вышеприведенным рецептом ваш борщ - образец борща

        Comment


        • #5
          Re: Тарин из баклажан по балкански

          Originally posted by Kochev View Post
          как мать говорю! и как женщина!


          Я знаю, что в Болгарии в знак согласия качают головой как бы отрицательно (по-русски) и при отрицании наоборот.
          Но вот, что мать это отец, а женщина это мужчина...
          ...ващще, запутали Kochev.

          Comment


          • #6
            Re: Тарин из баклажан по балкански

            Originally posted by fisherman View Post


            Я знаю, что в Болгарии в знак согласия качают головой как бы отрицательно (по-русски) и при отрицании наоборот.
            Но вот, что мать это отец, а женщина это мужчина...
            ...ващще, запутали Kochev.
            Как...Фишерман...незнакомство с классикой? Забыть "товариша Коломийцева"? От вас не ожидал..

            Comment


            • #7
              Re: Тарин из баклажан по балкански

              Originally posted by Kochev View Post
              Как...Фишерман...незнакомство с классикой? Забыть "товариша Коломийцева"? От вас не ожидал..
              Русский начинаю забывать, а английский ещё не выучил.

              Comment

              Working...
              X