Announcement

Collapse
No announcement yet.

Квашеная капуста

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ответ: Квашеная капуста

    Pochemychker
    Moderator

    вы не Магнолия.
    и немцы не только так квашеную капусту употребляют


    Magnolija
    Moderator

    ну так теперь понятно, что вы писали про квашеную капусту. Кстати термообработка убивает в продукте самое ценное - витамины.

    Comment


    • #17
      Ответ: Квашеная капуста

      Originally posted by mister
      Pochemychker
      Moderator

      вы не Магнолия.
      Вы это только сейчас заметили ? Уж сколько раз говорили .. и в "нетикете" писали - хотите получить ответ от конкретного человека - пишите в личку. В противном случае - будьте готовы, что вам все косточки перемоют.

      Comment


      • #18
        Ответ: Квашеная капуста

        а "нетикет" - это какой-то закон обязательный к изучению и исполнению всеми? офигеть.

        на работе вы наверное тоже на возглас "Джо" кричите "Что надо?")))))))))

        Comment


        • #19
          Ответ: Квашеная капуста

          Originally posted by mister
          а "нетикет" - это какой-то закон обязательный к изучению и исполнению всеми? офигеть.
          Конечно необязательный. И по улице можно и без штанов гулять, вот только удивляться при этом, что на Вас пальцем показывают и смеются - глупо.

          Originally posted by mister
          на работе вы наверное тоже на возглас "Джо" кричите "Что надо?")))))))))
          На работе, человек пославший сообщение всем сотрудникам компании "джо, позвони мне" - получает такой втык, который он забудет нескоро (потому-как нетикета не знал).

          Comment


          • #20
            Ответ: Квашеная капуста

            Я не думаю, что в немецкой консервированной капусте есть какие-то витамины... здесь капусту квасить традиционным для нас русским способом слишком сложно, поэтому выкручиваемся как можем, доводя заморские продукты до приемлемого вкуса... а витаминов у нас в других свежих овощах и фруктах полно... квашенная капуста - тут только для ностальгии...

            Comment


            • #21
              Re: Квашеная капуста

              а я солила несолько раз тут, примерно по тем способам что и Мистер привел в первых постах.. вроде все нормально получалось, примерно так же как и на родине, хотя конечно количества не те что дома у бабушки. ну и капусту нужно выбрать "правильную", так как ранние и средние сорта для засолки, не очень. квашенная капуста стоит в холодильнике отлично ( а так же в погребе, в подполе, гараже и тд, у кого что холодное есть). если при комнатной температуре, держать, конечно, перекиснет, что здесь, что на родине. если обойтись без "гнета" или трамбовки, в малом количестве "собстенного сока", может посереть итп.а "немецкая" капуста, в местной продаже..как по мне, на самый крайний случай.. если в какое блюдо пустить? но не для того, чтоб ощутить вкус хорошей квашеной капусты.

              Comment


              • #22
                Re: Квашеная капуста

                Я недавно тоже солил капусту вот по этому рецепту:
                Этот домен возможно продается. Цену и условия смотрите на нашем сайте http://domeno.ru или на самом домене.


                В комментариях к рецепту прочитал, что можно ещё добавить
                свёклу для цвета, ну я и добавил, о чём потом пожалел - она
                придала какой-то несъедобный синтетический привкус капусте.
                А цвет получился действительно неплохой:

                Comment


                • #23
                  Ответ: Квашеная капуста

                  KOHTOPA
                  Moderator
                  моя жена часто делает такую капусту, только она конечно не квашеная, а маринованная. Если у вас вкус получился какой-то искуственный - это значит, что что-то не так сделали или что-то с сырьем не то. У нас плучается объеденье.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Ответ: Квашеная капуста

                    помню, что где-то выкладывала рецептик свой и не могу найти. ЧЕт ближе к весне квашенной капустки захотелось

                    Comment


                    • #25
                      Re: Ответ: Квашеная капуста

                      Originally posted by Nonna View Post
                      помню, что где-то выкладывала рецептик свой и не могу найти. ЧЕт ближе к весне квашенной капустки захотелось
                      А у тебя какой-то особенный рецептик?

                      Comment


                      • #26
                        Re: Ответ: Квашеная капуста

                        Квасить под Квашеную капусту самое то.

                        У меня не вышло по на100ящему заквасить, забыл протыкать и она протыхла
                        Вот так-легко и годно получается, но конечно не то

                        Рецепт квашеной капусты быстрого приготовления:

                        1. Капустный вилок очищаем от верхних листьев, вырезаем и выбрасываем кочерыжку (в ней накапливается наибольшее количество нитратов). Крошим тонкой длиной соломкой.

                        2. Морковку трем на «корейской» или обычной крупной терке.

                        3. Зубки чеснока пропускаем через пресс.

                        4. Смешиваем в миске все овощи.

                        5. В кастрюлю наливаем воду и доводим до кипения.

                        6. Затем высыпаем сахарный песок и соль, наливаем масло и уксус. Перемешиваем, кипятим.

                        7. Полученную горячую заливку выливаем в капусту.

                        8. Сверху капусту прикрываем перевернутой тарелкой большого диаметра, на которую помещаем литровую банку, наполненную водой (гнет).

                        9. Оставляем капусту для маринования минимум на 3 часа, если позволяет время, то на сутки, при комнатной температуре.





                        Хрустящая квашеная капуста в рассоле, готовится в банке - самая вкусная и простая по этому рецепту! Можно делать на зиму. Рецепт с пошаговыми фото.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Ответ: Квашеная капуста

                          Originally posted by Американка
                          А у тебя какой-то особенный рецептик?
                          там вилок режется на куски, а не строгается. Помню, что выкладывала, найти не могу. Просто у меня тогда по тому рецепту все отлично получилось, сама аж удивилась

                          Comment


                          • #28
                            Re: Ответ: Квашеная капуста

                            Originally posted by Nonna View Post
                            там вилок режется на куски, а не строгается. Помню, что выкладывала, найти не могу. Просто у меня тогда по тому рецепту все отлично получилось, сама аж удивилась
                            Этот что ль? - Квашеная капуста

                            Comment


                            • #29
                              Re: Ответ: Квашеная капуста

                              Originally posted by Американка
                              Этот что ль? - Квашеная капуста
                              Американочка! Спасибо тебе огромное!
                              Научи, как искать. А то я уже не в первый раз натыкаюсь на эту проблему

                              Comment


                              • #30
                                Re: Ответ: Квашеная капуста

                                Originally posted by Nonna View Post
                                Американочка! Спасибо тебе огромное!
                                Научи, как искать. А то я уже не в первый раз натыкаюсь на эту проблему
                                Ловкость рук - и никакого мошенничества..
                                Просто у меня память хорошая.

                                Comment

                                Working...
                                X