Announcement

Collapse
No announcement yet.

Драники (деруны) от наших форумчан

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Драники (деруны) от наших форумчан

    A как Вы драники делаете? Лук добавляете? Или чеснок? Муж любит с клюквой, продается такая клюква протертая. И с томатнум соком.
    Хотя меня тут небезосновательно упрекнули один раз, что я все драники делаю, а надо бы тефтели

  • #2
    Re: Кто что готовит сегодня на ужин?

    я знаю пару рецептов, самы мой любимый, насколько я помню, вот какой:

    1. на КРУПНОЙ терке (сыр обычно на этой стороне трут) натираем картофель

    2. в мясорубке или в блендере измельчаем в кашицу репчатый лук

    3. добавляем одно или два сырых яйца, соль, перец по вкусу и жарим в большом количестве растительного масла.

    Никакой муки и прочих "закрепителей" не нужно_

    Comment


    • #3
      Ответ: Кто что готовит сегодня на ужин?

      я натираю на крупной и мелкой терке, добавляю немного муки, яйцо и соду... и соль

      Comment


      • #4
        Драники (деруны) от наших форумчан

        Originally posted by Valera View Post
        Теперь даже не знаю где у вас выпытывать рецепт драников, которые вы тайком от мужа лопаете. Я тоже такие хочу!!!
        Ой! Я тоже хочу такой рецептик Поделитесь, пожалуйста

        Comment


        • #5
          Re: Ответ: Re: Омлет

          Originally posted by Elafonisi View Post
          Ой! Я тоже хочу такой рецептик Поделитесь, пожалуйста
          Во, подумаешь, великий секрет белорусской кухни!!!
          Натёр картошки на мелкой тёрке, вбил яиц, посолил- поперчил, добавил мучицы. Потом всё это хозяйство перемешал. На сковороде разогрел растительное масло (особо продвинутые жарят сало до шкварочного состояния или уже на вытопленном сале). Потом ложкой как оладья -на сковороду шлёп. Обжарил с одной стороны, перевернул. Если уж очень крут, на первый слой драника положи поджаренный с лучком и специями фарш и прикрой другим слоем. Обжарь с двух сторон как оладью с начинкой. Подавай со сметаной..

          Comment


          • #6
            Ответ: Омлет

            добавил мучицы
            Ну и неправильно. Получаются у вас не драники, а картофельные блины. Ни в коем случае нельзя довалять НИЧЕГО! можно в крайнем случае 2 белка! Сорт картошечки - золотой, чтобы драники были желтенькие, а не черные. Лук тертый в картощку (можно чеснок). Жарить в малом количествеве оливкого самого бест масла (не погружать драник во фритюр, а слегка смазать сковородку).
            Если муж задерживается, берете драники готовые, кладете в сотовницу слоем и поливаете жидкой сметаной, поверх укроп, ставим на 3 часа на теплую конфорку (слоу кукинг), они получаются печеными (тоже вкусно).
            Подавать надо с томатным соком, я немного добавляю моченой брусники Осеан Спрей (из банки) для ядреца.

            Comment


            • #7
              Re: Ответ: Омлет

              Originally posted by WearyAtlas View Post
              Если муж задерживаетсzя......
              у меня нет мужа....

              Comment


              • #8
                Re: Ответ: Омлет

                Originally posted by WearyAtlas View Post
                ... добавляю моченой брусники Осеан Спрей (из банки) для ядреца.
                опять же можно груш добавить....

                Comment


                • #9
                  Ответ: Омлет

                  опять же можно груш добавить....
                  Груши - тяжелая пища. Употребляется как десерт и в малом количестве. Это один из самых неудобоперевариваемых плодов. А вы мешками ее пожираете, фермерам на радость. Переключайтесь на дыньки или ананасы пока не поздно.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Ответ: Омлет

                    Originally posted by WearyAtlas
                    Груши - тяжелая пища. Употребляется как десерт и в малом количестве. Это один из самых неудобоперевариваемых плодов. А вы мешками ее пожираете, фермерам на радость. Переключайтесь на дыньки или ананасы пока не поздно.
                    Гы-гы. Кстати, а что за окно в аватаре? Вернитесь..

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Омлет

                      Кстати, а что за окно в аватаре? Вернитесь
                      Ну шо, получше?
                      Я кстати не говорю про ваш аватар, напоминает революцию. Поставьте цветок какой или кота.

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Омлет

                        Originally posted by WearyAtlas View Post
                        Ну и неправильно. Получаются у вас не драники, а картофельные блины. Ни в коем случае нельзя довалять НИЧЕГО! можно в крайнем случае 2 белка! Сорт картошечки - золотой, чтобы драники были желтенькие, а не черные. Лук тертый в картощку (можно чеснок). Жарить в малом количествеве оливкого самого бест масла (не погружать драник во фритюр, а слегка смазать сковородку).
                        Если муж задерживается, берете драники готовые, кладете в сотовницу слоем и поливаете жидкой сметаной, поверх укроп, ставим на 3 часа на теплую конфорку (слоу кукинг), они получаются печеными (тоже вкусно).
                        Подавать надо с томатным соком, я немного добавляю моченой брусники Осеан Спрей (из банки) для ядреца.
                        Спасибо за рецептики Эх-х, слюнки потекли Сейчас побежала бы тереть картошечку, да боюсь, мордашка треснет, на ночь драники жевать.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Ответ: Омлет

                          Originally posted by WearyAtlas View Post
                          Ну шо, получше?
                          Ну вот, совсем другое дело.

                          Я кстати не говорю про ваш аватар, напоминает революцию. Поставьте цветок какой или кота.
                          Никакая не революция, а фотография 1903 года: народ собирается со всех краёв на форум, иначе говоря- на тусу. Там так и написано ( правда, плохо видно) " ФСЕ НА ТУСУ". Поменять нельзя- мой фирменный многолетний аватар

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: Омлет

                            народ собирается со всех краёв на форум
                            aбы не работать. Ну а в вашем конкретном случае, после груш, я бы посоветовала путешествовать около дома. )

                            Comment


                            • #15
                              Re: Ответ: Омлет

                              Originally posted by WearyAtlas
                              aбы не работать. Ну а в вашем конкретном случае, после груш, я бы посоветовала путешествовать около дома. )
                              Вот хорошо быть модератором-невидимкой. Только хотел дописать в теме у ROWERA вместо "штат-яблоко" "штат-груша", глядь- а там уж и нет ничего. Мистика...

                              Comment

                              Working...
                              X