Announcement

Collapse
No announcement yet.

Грибы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Грибы

    Ребята, только не смейтесь пожалуйста Я очень люблю грибы, но не магазинные, а собранные в лесу и приготовленные саморучно (солёные, маринованные). Причем, больше увлекает сам процесс собирания. Так вот, хочу спросить - собирают ли грибы в Америке (я имею в виду наши бывшие соотечественники,не могу представить, что это придёт в голову коренному американцу)? Звучит глупо, конечно, принимая во внимание, то изобилие различных продуктов. Но тем не менее, общаясь с русским community в Ирландии, задав аналогичный вопрос, получила весьма и даже очень положительный ответ Вот, хотелось бы узнать, распространено ли это на другом континенте?

  • #2
    Re: Грибы

    Originally posted by Elafonisi View Post
    Так вот, хочу спросить - собирают ли грибы в Америке (я имею в виду наши бывшие соотечественники,не могу представить, что это придёт в голову коренному американцу)?
    Они собирают пищу Великого Духа,дедушки Пейотла

    Comment


    • #3
      Ответ: Re: Грибы

      Originally posted by kennscht
      Они собирают пищу Великого Духа,дедушки Пейотла
      Ну я так и знала, на смех подымут с грибами этими...

      Comment


      • #4
        Re: Грибы

        некоторые, собриают, и даже готовят. я знавала таких людей. в нац лесах, парках, и городских парках. но не так чтоб "промышляют" а, по случаю. но, по моему мнению, вообще то это риск, потому что в этом деле желателен "местный" опыт- ведь грибы могут быть "просто похожи" на те к которым вы привыкли дома, внешне.а быть, другим видом-подвидом, малосъедобными или ядовитыми (пусть их и меньшинство)
        или же нужно быть "профессиональным" местным микологом, знать местные грибы как свои 5 пальцев, и при это еще увлекаться сбором грибов, в пищу.

        Comment


        • #5
          Re: Грибы

          Мне тоже жутко нравится собирать грибы, может
          даже не столько собирать, сколько по лесу побродить.
          Если есть такая возможность, то в каждый приезд в
          Россию стараюсь сходить по грибы, потом поджарить
          с картошечкой, стопарик, мммм. К сожалению
          случается это очень редко

          Здесь же проблема в том, что сложно определить -
          частное это владение или нет? Хотя некоторые
          выходцы из социализма не обращают на это внимание

          В Калифорниии надо куда-то ехать за тридевять земель,
          ни разу не сподобился Да и леса тут не те. Может
          где-нить на чикагщине или нюйоркщине получше с
          этим делом...

          Comment


          • #6
            Ответ: Грибы

            Я тут как то такую же тему открывала, полюбуйтесь на американских грибочков: http://www.ulitka.com/forums/%D0%B2%...%8B-28471.html

            Comment


            • #7
              Re: Грибы

              Originally posted by kennscht
              Они собирают пищу Великого Духа,дедушки Пейотла
              Он не гриб, а кактус вообще-то. И правильнее называть его Мескалито.

              Грибы собирают по-маленьку. И ягоды тоже. Но масштабы не те...

              Comment


              • #8
                Ответ: Re: Грибы

                Originally posted by KOHTOPA View Post
                В Калифорниии надо куда-то ехать за тридевять земель,
                ни разу не сподобился Да и леса тут не те. Может
                где-нить на чикагщине или нюйоркщине получше с
                этим делом...
                У меня брат 4 месяца в Америке работал недалеко от Newtown, NJ, в лагере. Вокруг одни леса, грибов нафоткал различных, но на самом деле, незнакомые они какие-то.

                Comment


                • #9
                  Re: Грибы

                  Originally posted by veey
                  Он не гриб, а кактус вообще-то. И правильнее называть его Мескалито.
                  Я в курсе, мерси.
                  "Пища великого духа,дедушки Пейотла"- это цитата

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Грибы

                    Originally posted by Magnolija View Post
                    Я тут как то такую же тему открывала, полюбуйтесь на американских грибочков: http://www.ulitka.com/forums/%D0%B2%...%8B-28471.html
                    Красота какая Да, очень похожи на лисички. В этом году душу отвела, много насобирали. Разместила бы фотки, да вот, еще не совсем разобралась как это делается

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Грибы

                      Originally posted by Elafonisi
                      Красота какая Да, очень похожи на лисички. В этом году душу отвела, много насобирали. Разместила бы фотки, да вот, еще не совсем разобралась как это делается
                      Вот, почитайте об этом здесь: http://www.ulitka.com/forums/%D0%BF%...%B5-27810.html

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Грибы

                        Originally posted by Elafonisi
                        Красота какая Да, очень похожи на лисички. В этом году душу отвела, много насобирали. Разместила бы фотки, да вот, еще не совсем разобралась как это делается
                        в самой верхней части форума линк на фотогалерею, кликайте туда и upload photo, потом в теме можете дать ссылку на свои фото. Ждем..

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: Грибы

                          Вот, несколько. Съедобные и не очень
                          Attached Files

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: Грибы

                            Получилось только таким способом. Пыталась через фотогалерею и профайл создать альбом, но комп долго висит и в итоге ничего не происходит ( Все вроде бы делала как советовали выше.

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: Грибы

                              Originally posted by Elafonisi View Post
                              Получилось только таким способом. Пыталась через фотогалерею и профайл создать альбом, но комп долго висит и в итоге ничего не происходит ( Все вроде бы делала как советовали выше.
                              а зачем вам альбомы на грибки, просто направляйте в директорию фотографии наших форумчан... Хорошие у вас фотографии, разместите в фотогалерее, там обычно комментируют понравившиеся Если что спрашивайте личным сообщением, я там модератор.

                              Comment

                              Working...
                              X