Announcement

Collapse
No announcement yet.

Грибы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Грибы

    О, тему надыбал! )
    У нас много грибов растет вокруг. Жена всё пытается нас накормить, но я стойко держусь! Грибы только из магазина в банке или в упаковке. У меня наверное грибофобия )

    Comment


    • #92
      Re: Грибы

      Originally posted by Фтеньке
      сфотографировала гриб, от которого вчера мне было плохо (масенький кусочек сжевала прямо на месте)) - НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК НИКОГДА!

      [ATTACH=CONFIG]34749[/ATTACH]

      [ATTACH=CONFIG]34750[/ATTACH]

      [ATTACH=CONFIG]34751[/ATTACH]

      чего за гриб? - интересно же.

      на вкус был - приятно-кисленький. неприятные ощущения - как будто что-то с давлением, тошнота но не такая как кишечная, просто гыдко, звон в ушах, хотелось спать. морозило. сильно трясло, слабость до самого вечера.
      Что делала, когда испугалась - глотнула сорбент какой был, выпила воды литра полтора - больше не смогла, сделала клизьму)) (маленькую, какая нашлась)), потом еще глотнула рицинову олію (укр. какое-то молочайное масло для чистки, по русски вечно забываю). На утро - норм, спокойно пошла бегать даже, обещала домашним, что больше не буду так))
      nado dlya druzey nasobirat'

      Comment


      • #93
        Re: Грибы

        У меня раз сын , будучи малым , съел гриба в тайге ..благо был конец сентября , и кроме опят - он указал на ту кучу опят из семeйства которых он и закусил- (за которыми мы и поехали ) - в принцие больше ничего и не было .. тем не менее , мы сразу поехали в больницу .. ничего страшного ..съедобный гриб в любом виде безопасен .. да , правило в принципе такое ..в семье хоть один человек , но должен разбираться в грибах ..иначе , хана ..

        Comment


        • #94
          Re: Грибы

          Originally posted by Фтеньке
          п.с. знаете какой вопрос возник в связи. совсем недавно интересовалась снова корейскими грибами, читала, что в каком-то там далёком 17-м или 18-м веке у них было пару всплесков развития медицины и тогда были разведаны все эти их грибы - наработки, которыми до сих пор действительно успешно пользуются. Вот как они тогда давно эти грибы разведывали? а? просто тыком? методом проб и отравлений?
          Ну ответ прост - отлавливали врагов, рассаживали в клетки, кормили разными грибами и вели учёт выживаемости.

          Comment


          • #95
            Re: Грибы

            Originally posted by Фтеньке
            сфотографировала гриб, от которого вчера мне было плохо (масенький кусочек сжевала прямо на месте)) - НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК НИКОГДА!

            чего за гриб? - интересно же.

            на вкус был - приятно-кисленький. неприятные ощущения - как будто что-то с давлением, тошнота но не такая как кишечная, просто гыдко, звон в ушах, хотелось спать. морозило. сильно трясло, слабость до самого вечера.
            Что делала, когда испугалась - глотнула сорбент какой был, выпила воды литра полтора - больше не смогла, сделала клизьму)) (маленькую, какая нашлась)), потом еще глотнула рицинову олію (укр. какое-то молочайное масло для чистки, по русски вечно забываю). На утро - норм, спокойно пошла бегать даже, обещала домашним, что больше не буду так))
            Похоже на молодой Sulfur Shelf (Laetiporus sulphureus), в принципе считается съедобным, но у некоторых вызывает аллергию и поэтому не рекомендуется к употреблению в сыром виде. Имеет гемолитические свойства - категорически не рекомендуется людям с плохой свертываемостью.

            Comment


            • #96
              Re: Грибы

              Originally posted by Bereginya
              Похоже на молодой Sulfur Shelf (Laetiporus sulphureus), в принципе считается съедобным, но у некоторых вызывает аллергию и поэтому не рекомендуется к употреблению в сыром виде. Имеет гемолитические свойства - категорически не рекомендуется людям с плохой свертываемостью.
              спасибо, действительно похоже, тут Сонечка подкинула мне полезную ссылку 10 / Часть 2 / Трутовики и другие деревообитающие афиллофоровые грибы /Татьяна Светлова: Сайт о грибах. Но без вашей помощи у меня не получалось хоть на чем-нить остановиться)

              Comment


              • #97
                Re: Грибы

                Люди уже и с научной литературой и со справочниками пытаются намекнуть, и случаи из жизни приводят чтобы тебя хоть как-то оберечь...хотя они этим только усугубляют дело, вселяют надежду так-сказать

                Я же человек открытый и прямолинейный, поэтому спрошу прямо, без приукрас --- фтеньке, ты можешь не жрать всякую hадость??

                Comment


                • #98
                  Re: Грибы

                  Originally posted by Net Takogo
                  Люди уже и с научной литературой и со справочниками пытаются намекнуть, и случаи из жизни приводят чтобы тебя хоть как-то оберечь...хотя они этим только усугубляют дело.
                  Я же человек открытый и прямолинейный, поэтому спрошу прямо, без приукрас --- фтеньке, ты можешь не жрать всякую hадость??
                  Черт! сама себя спрашиваю... не уверена, сегодня мама мне показывала какой шикарный каланхое разросся на улице и как его теперь на зиму впихнуть в дом, я его тут же проверила на пригодность пожевать - терпкий, с кислинкой... в ответ получила взгляд неодобрительный "тыопять!" - а шо робыть? черт!

                  Comment


                  • #99
                    Re: Грибы

                    Ой, ну вы даете. А я грибы вообще боюсь сама собирать, мне проще на в магазине купить, если очень хочется)

                    Comment


                    • Re: Грибы

                      Originally posted by NikiVeri
                      А я грибы вообще боюсь сама собирать, мне проще на в магазине купить,..
                      Вот и мне проще в магазине на, жизнь одна на, зачем рисковать.

                      Comment


                      • Re: Грибы

                        а я грибы собирать не боюсь но не ем. и так бывает ))

                        Comment


                        • Re: Грибы

                          Originally posted by BKate
                          а я грибы собирать не боюсь но не ем. и так бывает ))
                          собирать и не есть я тоже не боюсь, даже если мухоморы

                          Comment


                          • Re: Грибы

                            Originally posted by AKBApuyc
                            собирать и не есть я тоже не боюсь, даже если мухоморы
                            ну не надо не все так печально )) я собираю, другие едят. я просто как-то с детства их только собираю, но не ем. сейчас уже несколько лет не доходят руки, но мухоморы... )) не )))

                            Comment


                            • Re: Грибы

                              Originally posted by BKate
                              ну не надо не все так печально )) я собираю, другие едят. я просто как-то с детства их только собираю, но не ем. сейчас уже несколько лет не доходят руки, но мухоморы... )) не )))
                              кстати ядовитость мухоморов несколько преувеличена
                              грибы как грибы, если уметь их готовить

                              есть даже сьедобные мухоморы

                              Comment


                              • Re: Грибы

                                Originally posted by AKBApuyc
                                грибы как грибы, если уметь их готовить
                                А зачем вообще собирать мухоморы, даже съедобные ?) Есть другие, не менее вкусные альтернативы )

                                Comment

                                Working...
                                X