Announcement

Collapse
No announcement yet.

Грибы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: зачем есть апельсины, если есть янлоки?

    Originally posted by Riverain
    Вот скажи, надо было, спускатся почти на самое дно оврага, собирать, апотом с этим ведром лезть наверх. Овраг глубокий и крутой, не везде пройдешь. И самое обидное, эти грибы никто кроме меня есть не будет. Старший их в принципе не уважает, а младший ест только покупные
    Если правду хошь, то скажу: ты молодчина, River. Потому что один летний (читай осенний) день всю зиму кормит. И морозным зимнем вечером с водочкой твои грыбы так поканают!..

    пс ты не все маринуй, заморозь на суп немного

    Comment


    • Re: зачем есть апельсины, если есть янлоки?

      Originally posted by marUSka
      Если правду хошь, то скажу: ты молодчина, River. Потому что один летний (читай осенний) день всю зиму кормит. И морозным зимнем вечером с водочкой твои грыбы так поканают!..

      пс ты не все маринуй, заморозь на суп немного
      Я просто очень люблю сампроцесс собирания грибов. Правда с опятами это не так интересно, они всей кучей на одном месте растут

      Посмотрю, сколько получится после варки. Я их собираюсь по мелким банкам раскладывать. Для супа их вроде бы тоже надо предварительно вскипятить и вылить воду? Заморожу уже отваренные, тогда возится не надо будет.

      Comment


      • Re: зачем есть апельсины, если есть янлоки?

        Получается кайфа в два раза больше: рас-собрала; два-поела! а помудохалась только рас ))

        Comment


        • Re: зачем есть апельсины, если есть янлоки?

          Originally posted by marUSka
          Получается кайфа в два раза больше: рас-собрала; два-поела! а помудохалась только рас ))
          Больше всего придется сейчас мудохатся. Сегодня отварю, завтра буду мариновать

          Comment


          • Re: зачем есть апельсины, если есть янлоки?

            Originally posted by Riverain
            Больше всего придется сейчас мудохатся. Сегодня отварю, завтра буду мариновать
            У меня тоже субботний вечер не блеск: после работы плов надумала

            Comment


            • Re: зачем есть апельсины, если есть янлоки?

              Originally posted by marUSka
              У меня тоже субботний вечер не блеск: после работы плов надумала
              Неужели в субботу работаешь?
              Я себе занятие сама нахожу, из семьи только сын и готовит в основном он.

              Comment


              • Re: зачем есть апельсины, если есть янлоки?

                Originally posted by Riverain
                Неужели в субботу работаешь?
                Я себе занятие сама нахожу, из семьи только сын и готовит в основном он.
                Еще и с 8-ми! Каждую субботу просыпаясь в 6 утра, даю себе слово, что в грядущий понедельник откажусь ))

                Comment


                • Re: зачем есть апельсины, если есть янлоки?

                  Originally posted by marUSka
                  Еще и с 8-ми! Каждую субботу просыпаясь в 6 утра, даю себе слово, что в грядущий понедельник откажусь ))
                  я в последнее время совсем обнаглела, прихожу на работу после 10. Правда и ухожу в раёне 7.

                  Comment


                  • Re: зачем есть апельсины, если есть янлоки?

                    Оказывается опята вначале полагается варить от 5 до 15 минут. А я только вскипятила и воду слила

                    Comment


                    • Re: зачем есть апельсины, если есть янлоки?

                      я вот посмотрела - тоже когда-нибудь шиитаке посею - интересно))

                      Comment


                      • Re: зачем есть апельсины, если есть янлоки?

                        Originally posted by Фтеньке
                        я вот посмотрела - тоже когда-нибудь шиитаке посею - интересно))
                        я 3 года ждала, когда они расти начнут. Хотя возможнов старом доме условия не подходили, слишком сухо было. Здесь я забросила бревна в овраг, там сыро и тенисто.

                        Comment


                        • Re: зачем есть апельсины, если есть янлоки?

                          у меня в семье совсем нет грибной традиции. вот здесь http://www.ulitka.com/%D0%B4%D0%BE%D...tml#post250292 - начало моего испытательного интереса к грибам из-за моей ринитной аллергии на амброзию. я даже поизучала тему как их развести у нас потому что просто покупать пока не сильно реально да и интересно глянуть как оно растёт - любопытно, тем более - уже столько почитала разного про грибы вообще - другой параллельный мир, вселенная может и сказка даже))

                          Comment


                          • Re: зачем есть апельсины, если есть янлоки?

                            Originally posted by Фтеньке
                            у меня в семье совсем нет грибной традиции. вот здесь http://www.ulitka.com/%D0%B4%D0%BE%D...tml#post250292 - начало моего испытательного интереса к грибам из-за моей ринитной аллергии на амброзию. я даже поизучала тему как их развести у нас потому что просто покупать пока не сильно реально да и интересно глянуть как оно растёт - любопытно, тем более - уже столько почитала разного про грибы вообще - другой параллельный мир, вселенная может и сказка даже))
                            Соль тоже химическое вешество.
                            В принципе вырашивать их не сложно. Нужно дерево, срубленное в период спячки 3-4 месяца назад (у меня было срублено в феврале, засевала в мае-июне), дрель и воск. Дерево подходит не всякое, дуб кажется самый оптимальный, у меня была толи осина, толи еще что-то, не помню. Я пару дней только и занималась, что дырявила эти куски дерева и запихивала туда деревянные цилиндрики со спорами. Потом их замазывают воском. Было обещано, что первые грибы будут через год (должен пройти один холодный сезон). Больше они внимания не требуют, только надо следить, когда грибы начнут расти и собирать.

                            От аллергии мне когда-то советовали есть гречку, сваренную на воде и без соли

                            Comment


                            • Re: зачем есть апельсины, если есть янлоки?

                              Тест. Разбираетесь ли вы в грибах?

                              Comment


                              • Re: зачем есть апельсины, если есть янлоки?

                                Рива, а как ты с опятами дружишь?

                                Нас же учили, шо у настоящего опёнка на ножке должна быть юбчонка, а на твоих опятах нету.

                                У съедобного опёнка
                                На ноге кольцо из плёнки.
                                А у ложных всех опят
                                Ноги голые до пят.

                                Comment

                                Working...
                                X