Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вегетарианец ли вы?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вегетарианец ли вы?

    Originally posted by WearyAtlas View Post
    Так я вегетарьянец ярый. Я мяса 20 лет не ем. Надо ж протеины потребить. Рыбу правда, ем. Вообще, я в еде минималист страшный, не гурман.
    Прочла тут, что вегетарианцы рыбу не едят:

    Вегетариа́нство (от лат. vegetus — крепкий, полный сил, бодрый, деятельный) — образ жизни, характеризующийся в первую очередь питанием, исключающим плоть всех живых существ (то есть мясо, птицу, рыбу, итп).

    Следующие диеты не являются вегетарианскими по определению, так как могут допускать убойную пищу, однако, наличие в них убойной пищи ограничено:

    Т. н. «пескетарианство» и «поллотарианство» (англ. pescetarianism, pollotariansm) [4] Отказ от красного мяса, но употребление в пищу рыбы и морепродуктов (пескетарианство) и/или птицы (поллотарианство)

    Флекситарианизм (англ. Flexitarianism) [5] Умеренное или крайне редкое употребление в пищу мяса птицы, рыбы и морепродуктов.


    Сыроедение Употребление в пищу только сырых или прошедших очень короткую термическую обработку продуктов. В большинстве случаев сыроедение одновременно является вегетарианством или веганизмом, и некоторые источники называют сыроедением именно вегетарианское или веганское сыроедение. Однако, концепция сыроедения не исключает употребление каких-либо не прошедших или прошедших минимальную тепловую обработку продуктов, в том числе мяса, рыбы.

    [6][7] Фриганизм[8] Употребление в пищу животных продуктов только при том условии, что они бесплатны, и иначе будут выброшены или уничтожены (например, остатки еды в буфете ресторана).

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D 0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

    Кем вас теперь называть? Пескаторианкой? Поллотарианкой? Флексаторианкой? Сыроедкой? Или Фриганисткой?
    2
    Веган
    50.00%
    1
    Ово-лакто вегетарианец
    0%
    0
    Ово-вегетарианец
    0%
    0
    Лакто-вегетарианец
    0%
    0
    Пескаторианец
    50.00%
    1
    Полоторианец
    0%
    0
    Флекситарианец
    0%
    0
    Сыроед
    0%
    0
    Фриганист
    0%
    0
    Ни один из вышеперечисленных
    0%
    0

  • #2
    Re: Вегетарианство?

    Та я и рыбу ем мало, если салмона. Ем сою! От мяса я просто умру, фу фу - гадость какая.

    Comment


    • #3
      Ответ: Вегетарианство?

      Понятно, значит вы - пескаторианка, а не вегетарианка...

      Comment


      • #4
        Ответ: Вегетарианство?

        Общие сведения

        Вегетарианцы не употребляют в пищу мясо, птицу, рыбу и морепродукты животного происхождения. Молочные продукты и яйца игнорируются лишь частью вегетарианцев — веганами. К спорным продуктам также относится мёд. Грибы традиционно относят к растительной пище, хотя современная наука выделяет их в отдельное царство.


        Многие вегетарианцы, кроме продуктов питания, так же игнорируют и:

        Comment


        • #5
          Ответ: Вегетарианство?

          Многие вегетарианцы, кроме продуктов питания, так же игнорируют и:
          одежду и другую продукцию, части которой изготовлены из меха, кожи, и т. д.
          продукцию, в состав которой входят компоненты животного происхождения (такие как глицерин, желатин)
          продукцию, прошедшую тестирование на животных.
          если память мне не изменила, то таких зовут веганами. Точнее они сами себя так зовут.

          Comment


          • #6
            Ответ: Вегетарианство?

            Виды вегетарианства


            Лакто-вегетарианцы употебляют в пищу молоко и мед.
            Большинство классических вегетарианцев в Индии и средиземноморских регионах (например, пифагорейцы) были лакто-вегетарианцами.

            Ово-вегетарианцы употребляют в пищу яйца и мед, но не употребляют молоко.

            Ово-лакто вегетарианцы употребляют в пищу молоко, яйца и мед.

            Веганы употребляют исключительно растительную пищу и, как правило, бойкотируют любую продукцию, в производстве которой как-либо использовались продукты животного происхождения.

            Comment


            • #7
              Ответ: Вегетарианство?

              Прошу участников форума ответить на Опрос наверху !

              Comment


              • #8
                Ответ: Вегетарианец ли вы?

                Я не ем мяса (уже лет 16), но молочные продукты, морепродукты, рыбу в пищу употребляю. Я правильно себя отнесла тогда к ово-лакто-вегетарианке?

                Comment


                • #9
                  Ответ: Вегетарианец ли вы?

                  Похоже, что нет, вы скорее пескаторианка, как и Weary Atlas.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Вегетарианец ли вы?

                    Ну так это полезно или где?
                    Отпишитесь.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Вегетарианец ли вы?

                      Вегетариа́нство (от лат. vegetus — крепкий, полный сил, бодрый, деятельный) — образ жизни, характеризующийся в первую очередь питанием, исключающим плоть всех живых существ (то есть мясо, птицу, рыбу, итп).
                      А растения по Вашему что же, м_е_р_т_в_ы_?

                      - Вы вегетарианец, сэр?
                      - О, да!...
                      - Вы наверное очень любите животных, сэр...
                      - Нет.... Я ПРОСТО НЕНАВИЖУ РАСТЕНИЯ!!!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Вегетарианец ли вы?

                        А растения по Вашему что же, м_е_р_т_в_ы_?
                        Да.
                        Там нет карбона оксайда. СО2

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: Re: Вегетарианец ли вы?

                          Originally posted by WearyAtlas
                          Ну так это полезно или где?
                          Отпишитесь.
                          Конечно полезно, я думаю, и даже очень...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Вегетарианец ли вы?

                            Originally posted by WearyAtlas
                            Да.
                            Там нет карбона оксайда. СО2
                            Во-первых, как это нет, а во-вторых, какое это имеет отношение к жизни?

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: Вегетарианец ли вы?

                              Veej! Не придирайтесь, возьмите другое определение:

                              Вегетарианцы не употребляют в пищу мясо, птицу, рыбу и морепродукты животного происхождения.

                              Comment

                              Working...
                              X