Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вегетарианец ли вы?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Вегетарианец ли вы?

    Originally posted by MedicalExaminer View Post
    А еще подобной "счастливой жизнью" живут миллиарды коров, овец, кроликов и других животных...
    Так они по-вашему несчастны?)) Думаете им телятинка на грилле по ночам снится?))) (может и снится в кошмарных снах)

    Comment


    • Re: Вегетарианец ли вы?

      Originally posted by MedicalExaminer View Post
      Иногда к большому и сочному куску парной телятины, зажаренной на гриле, так хочется чего-нибудь вегетарианского... На гарнир...
      зажарьте рыбий стейк, пожалейте теленочка!
      Он будет ничуть не хуже )))))))))) Вот такой, например, сама делала ))))

      P1040832.jpg

      Comment


      • Re: Вегетарианец ли вы?

        Originally posted by Elafonisi View Post
        зажарьте рыбий стейк, пожалейте теленочка!
        Это тебе в Индию надо иммигрировать. Там телят жалеют.

        Животные предназначены ДЛЯ ЕДЫ. Это естественно. Объясните волку или льву о том, что "они должны пожалеть теленочка или зайчика", и что они должны уподобиться козлам и питаться капусточкой...

        Comment


        • Re: Вегетарианец ли вы?

          Originally posted by Elafonisi View Post
          зажарьте рыбий стейк, пожалейте теленочка!
          Он будет ничуть не хуже )))))))))) Вот такой, например, сама делала ))))

          [ATTACH=CONFIG]10387[/ATTACH]
          ...могу ошибаться...а разве рибу веге можна?

          Comment


          • Re: Ответ: Re: Ответ: Вегетарианец ли вы?

            Странно, фриганистов ни одного (предпоследний пункт), зато пофигистов больше всех (последний пункт)

            Comment


            • Re: Вегетарианец ли вы?

              Originally posted by KiDHeLL View Post
              ...могу ошибаться...а разве рибу веге можна?
              Что вегану нельзя, пескетарианцу можна )))))
              Видов их несколько, вегетарианцев тех.

              Comment


              • Re: Ответ: Re: Ответ: Вегетарианец ли вы?

                Originally posted by fisherman View Post
                Странно, фриганистов ни одного (предпоследний пункт), зато пофигистов больше всех (последний пункт)
                такая сложная классификация)) я решила не голосовать. А вот только точно именно млекопитающих надо жалеть больше чем рыбу или других представителей живой природы? Когда мои дети бухтят: вода в Днепре зеленая, грязная... я им говорю, что еще неизвестно, что в этом мире ценнее мы, которые загрязняем воду или сама вода, которая может быть очищена, будучи нами выпитой и через нас просто профильтрованной, Для меня вопрос вегетарианства связан с определением места человека в этом мире. Может мы просто некий планктон, что-то там усваивающий, производящий, например, мыслительную и психическую энергии, мысли и эмоции. Не сожрем ли мы всю рыбу(или там все злаки) и не будем ли потом её оплакивать. Но для меня животные - равные, если ты его на равных победил и съел (как 200 лет назад, чтоб шансы были равными) - это одно, но выращивание их для съедения - капец как мерзко. Это просто мои личные заморочки в продолжение предыдущей болезненной темы))

                Comment


                • Re: Ответ: Re: Ответ: Вегетарианец ли вы?

                  Originally posted by Фтеньке View Post
                  Но для меня животные - равные, если ты его на равных победил и съел (как 200 лет назад, чтоб шансы были равными) - это одно, но выращивание их для съедения - капец как мерзко. Это просто мои личные заморочки в продолжение предыдущей болезненной темы))
                  Фтенечка, не знаю как, но у вас получилось словами точно передать ту мысль, которая красной нитью проходит в том фильме!

                  Comment


                  • Re: Ответ: Re: Ответ: Вегетарианец ли вы?

                    Originally posted by Elafonisi View Post
                    Фтенечка, не знаю как, но у вас получилось словами точно передать ту мысль, которая красной нитью проходит в том фильме!
                    Вот если совсем уж себе не врать и договаривать эту идею до конца, некоторые доходят до идей ограничения роста численности людей и возникают организации, пропагандирующие аборты и самоубийства. Но мне кажется, что они просто тоже не додумывают. Если не различать существ на "хороших" и "плохих", то можно дойти до идеи, что выпивая таблетку антибиотика ты губишь может и разумные цивилизации бактерий, которые живут миллиарды лет в твоём организме (по их временным меркам)))).................
                    Думаю, что потом приходишь к вопросу мирового порядка, вселенского разума(а хоть и смейтесь), саморегулирования, веры в то, что не всё, слава Богу, от тебя зависит. И говоришь "ФУХ"))))
                    Может, нас назначили (общие законы,не представители внеземного разума))) "разумным" видом, потому что другие бы были намного более могущественными и нарушили бы какой-то баланс быстрее нас. Мы, может и должны сдерживать чьё-то развитие и сжирать какие-то виды. Нам ли с нашим ограниченным маломерным знанием об этом судить))). Но жрать надо меньше - однозначно. Бывают же люди, получающие энергию не из еды. Мы жрём много, потому что глупы, нам не хватает не энергии, а информации. Съедая что-то мы её получаем: о состоянии экологии и наших технологий, о самочувствии планеты, о себе и своём месте. А потом из себя выбрасываем дерьмовую информацию о себе и мир подстраивается под нас))) - я так придумала и так пишут))). Клиенты набежали.

                    Comment


                    • Re: Вегетарианец ли вы?

                      Originally posted by existence View Post
                      Так они по-вашему несчастны?)) Думаете им телятинка на грилле по ночам снится?))) (может и снится в кошмарных снах)
                      думаете тигры несчастны? ко всему им ещё и кошмары не снятся

                      Comment


                      • Re: Вегетарианец ли вы?

                        Originally posted by Elafonisi View Post
                        зажарьте рыбий стейк, пожалейте теленочка!
                        Он будет ничуть не хуже )))))))))) Вот такой, например, сама делала ))))

                        [ATTACH=CONFIG]10387[/ATTACH]
                        вы убийца исчезающих лососевых!!! в отличае от телят. лососи не пукают и не выделяют в атмосферу вредный метан!

                        Comment


                        • Re: Ответ: Re: Ответ: Вегетарианец ли вы?

                          Originally posted by Фтеньке View Post
                          такая сложная классификация)) я решила не голосовать. А вот только точно именно млекопитающих надо жалеть больше чем рыбу или других представителей живой природы? Когда мои дети бухтят: вода в Днепре зеленая, грязная... я им говорю, что еще неизвестно, что в этом мире ценнее мы, которые загрязняем воду или сама вода, которая может быть очищена, будучи нами выпитой и через нас просто профильтрованной, Для меня вопрос вегетарианства связан с определением места человека в этом мире. Может мы просто некий планктон, что-то там усваивающий, производящий, например, мыслительную и психическую энергии, мысли и эмоции. Не сожрем ли мы всю рыбу(или там все злаки) и не будем ли потом её оплакивать. Но для меня животные - равные, если ты его на равных победил и съел (как 200 лет назад, чтоб шансы были равными) - это одно, но выращивание их для съедения - капец как мерзко. Это просто мои личные заморочки в продолжение предыдущей болезненной темы))
                          єто скаких пор животноводі воюют с овцами коровами и козами??? человек воюя с хищником только ради удовольствия или как условие выживания... а кушаем мы уже тысяч десят лет тех с кем не воююем... большинство диких животных, типа например тапиров спешат убратся по добру по здорову от человека уже давно на генетическом уровне, мы давно не воююем, а воспроизводим животных, чтобы не уничтожить всех тапиров... если бы мы ели только то мясо которое добывали бы в бою, то точно последние две тысячи лет поедали бы хомо сапиенс из рода хомо эректус, а млекопитающие канули бы в лету мы бы их всех попбороли... мы же жрём икру, вот как мерзко есть неродившуюся рыбу...

                          Comment


                          • Re: Ответ: Re: Ответ: Вегетарианец ли вы?

                            Originally posted by Фтеньке View Post
                            Если не различать существ на "хороших" и "плохих", то можно дойти до идеи, что выпивая таблетку антибиотика ты губишь может и разумные цивилизации бактерий,
                            спирохеты вызывают сифилис а заодно помогают ещё и обезвердить некторое виды пестицидов, убивать будем???

                            Originally posted by Фтеньке View Post
                            Мы жрём много, потому что глупы, нам не хватает не энергии, а информации.
                            мы жрём потому что нам это нравится, ещё нам нравится секс без деторождения, отдельные индивидумы любят секс с особями своего пола, и ещё мы делаем кучу ненужных вещей, как сказал наш премьер надо брать лопату и езхать вскапывать огород, а не сидеть и расчитывать решения на базе хранилищ данных емс, и телекоммуникационных сетей циско...

                            великая сермяжная правда: родится чтоб расплодится, порадоватся и помереть...

                            а то от мыслей давайте не есть млекопитащих, мы скатимся к неубиваем крыс (а они нас кстати не особо жалеют и жить будут дольше нас)... но вот охоту пора прекращать, мы можем уже добывать пищу без особого вреда окружающей среде... и красное мясо полезно, нам нужен гемоглобин, витамин б, цинк, селен.... конечно же всё это есть и не только в мясе, но наверно лучше съесть 100 грамм мяса чем 100 грам красной икры, 2 яйца, проросченую пшеницу.... питание должно быть сабалансированым и ничего не попишешь природа сделала нас платоядными, не устраивайте насилия над природой, приматы предпочитают сыроединие, но они плотоядны.

                            Comment


                            • Re: Ответ: Re: Ответ: Вегетарианец ли вы?

                              Летом я ещё как то могу повегетарианищать(тьху еле написал), но зимой нихт,найн,ноу.
                              Мы люди северные нам мясо необходимо и рыба тоже. Немного водки от радиации и для сугреву тоже приветствуется.

                              Comment


                              • Re: Ответ: Re: Ответ: Вегетарианец ли вы?

                                Originally posted by Фтеньке View Post
                                Может, нас назначили
                                (я щас пока писала больно стукнулась ногой о стол, поэтому щас выскажусь нехарактерно, этот пост никому не предназначается без обид)

                                Человек ведет себя как свинья с теми, кто за пределами его мира (самого узкого из всех существующих миров), кто вне человеческого закона (самый бесчеловечный закон на Земле). Тогда, как опытным путем доказано, что так себя вести у человека нет никаких оснований (но он туп к возмездию природы ( ия подозреваю от рождения)). Впрочем время вершит свое тайком за нашей спиной и в конце концов как-то изменит мир и нас, возможно застигнув врасплох.
                                ПС ем бутик с красной рыпкой )))))) с умным видом

                                Comment

                                Working...
                                X