Announcement

Collapse
No announcement yet.

Овощной шашлычек

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Овощной шашлычек

    Если Вы не хотите по каким либо причинам есть мясо, или нужен овощной гарнир, без особых затрат, то вот рецептик-
    Дешево и вкусно:
    Нарезаем колесиками молодые баклажаны и кабачки, лук, сладкий перец нарезаем так, что бы удобно было насаживать на шампур.
    Маринуем так-
    две- пять столовых ложек уксуса(по вкусу), желательно виноградного или яблочного, сахара две - четыре столовые ложки(по вкусу), в миску с нарезанными кабачками, баклажанами и перцем, перемешиваем, со дна поливаем образовавшимся соусом. Можно добавить немного воды. Я не добавлял. Хорошо перемешав добавляем соль по вкусу, я кладу несколько больших щепоток. Еще раз перемешиваем. Добавляем растительного масла, несколько столовых ложек и мелко нарубленный чеснок.
    Лук я обычно мариную отдельно, но можно и вместе.
    Ставлю на 3-4 часа, не забываю часто(по возможности) перемешивать.
    Насаживаю на шампуры, жарю до готовности.
    Хорошо подавать с чесночным соусом(мелко нарубленный чеснок, трава(укроп, киндза, тархун и т.д. мелко-мелко нарубить) в майонезе или сметане)
    Да, если баклажаны не совсем "молодые", нарезанные колесики нужно замочить в воде некоторое время, что бы вышла горечь.
    Вот и все... Приятного аппетита.
    а это фото с места событий по часам на фото, видно, сколько занял весь процесс...
    IMG_0110.JPG

    IMG_0123.jpg

    IMG_0128.JPG

    IMG_0129.JPG

  • #2
    Re: Овощной шашлычек

    Чисто овощной шашлык я не пробовал, но мне понравилось чередовать овощи с мясом на шампуре.
    Вот есть рецепты шашлыка ( e.g. по-карски), где мясо чередуется с кусками курдючного сала. Мясо получается более сочное. Вместо сала можно нанизывать кусок болгаркого перца, шляпку от грибка или лимтик баклажана подходящего размера. И мясо сочнее получается и как бы гарнир к шашлыку.

    Comment


    • #3
      Ответ: Re: Овощной шашлычек

      Originally posted by veey View Post
      Вместо сала можно нанизывать кусок болгаркого перца, шляпку от грибка или лимтик баклажана подходящего размера.
      Или обычные помидоры колечками и лук. Тоже вкусно.

      Comment

      Working...
      X