Announcement

Collapse
No announcement yet.

Где купить Cocoa Beans и фейхоа?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Где купить Cocoa Beans и фейхоа?

    Где купить Cocoa Beans и фейхоа?
    Может кто видел в магазинах?

  • #2
    Ответ: Где купить Cocoa Beans и фейхоа?

    В Минске видела. В Америке - ни разу.
    А что делать задумали? какой-то коктейль, наверное.

    Comment


    • #3
      Re: Где купить Cocoa Beans и фейхоа?

      Originally posted by Eugene View Post
      Где купить Cocoa Beans и фейхоа?
      Может кто видел в магазинах?
      Вы, если не ошибаюсь, в калифорнии живете? тут фейхоа, можно и не покупать. местами, кустарник фейхоа тут садится в декоративных целях, в городских парках, и опавшие ягоды никто не собирает. может вдругих штатах, тоже..
      можно пройтись, набрать, съесть свежими. линк о растении- вот





      Comment


      • #4
        Ответ: Где купить Cocoa Beans и фейхоа?

        Я порошок какао покупаю, органик, без сахара, завариваю и пью его почти каждый вечер, как горячий шоколад, очень полезно...


        Comment


        • #5
          Ответ: Re: Где купить Cocoa Beans и фейхоа?

          Originally posted by stachybotrys View Post
          Вы, если не ошибаюсь, в калифорнии живете? тут фейхоа, можно и не покупать. местами, кустарник фейхоа тут садится в декоративных целях, в городских парках, и опавшие ягоды никто не собирает. может вдругих штатах, тоже..
          можно пройтись, набрать, съесть свежими. линк о растении- вот
          Спасибо, никогда не обращал внимание. Может даже и видел. Вспоминаю, как на харьковском рынке кавказцы торговали этой "фейхуей" в одних рядах с гранатами и хурмой. Купишь бывало пару килограмм. Пропустишь через мясорубку и с сахaрком. Вкуснятина. А сейчас даже ребенку объяснить не могу какой на вкус фрукт этот.

          Comment


          • #6
            Ответ: Где купить Cocoa Beans и фейхоа?

            Originally posted by Magnolija View Post
            Я порошок какао покупаю, органик, без сахара, завариваю и пью его почти каждый вечер, как горячий шоколад, очень полезно...


            Это, конечно, гуд.
            Просто я видел, как украшают тортики этими бинс. И даже попробовал (повыковыривал из тортика ). Очень вкусные. And more natural .

            Comment


            • #7
              Ответ: Где купить Cocoa Beans и фейхоа?

              В зернах мне какао что-то не попадалось... а органик - это и есть самое что ни наесть натуральное...

              Comment


              • #8
                Re: Ответ: Re: Где купить Cocoa Beans и фейхоа?

                Originally posted by Eugene View Post
                Спасибо, никогда не обращал внимание. Может даже и видел. Вспоминаю, как на харьковском рынке кавказцы торговали этой "фейхуей" в одних рядах с гранатами и хурмой. Купишь бывало пару килограмм. Пропустишь через мясорубку и с сахaрком. Вкуснятина. А сейчас даже ребенку объяснить не могу какой на вкус фрукт этот.
                вы знаете, на рынке у нас ее продавали недозрелой, потому никак иначе, кроме как протерев с сахаром, употребить было и нельзя. зато, местная, опавшая с дерева (куста)- кисло-сладкая, в сыром виде без сахара,вполне съедобна. разрезаешь вдоль, и выскребаешь мякоть ложкой чайной. конечно, заготовить с сахаром тоже можно. аромат будет при ней.

                Comment


                • #9
                  Ответ: Re: Ответ: Re: Где купить Cocoa Beans и фейхоа?

                  Originally posted by stachybotrys View Post
                  вы знаете, на рынке у нас ее продавали недозрелой, потому никак иначе, кроме как протерев с сахаром, употребить было и нельзя. зато, местная, опавшая с дерева (куста)- кисло-сладкая, в сыром виде без сахара,вполне съедобна. разрезаешь вдоль, и выскребаешь мякоть ложкой чайной. конечно, заготовить с сахаром тоже можно. аромат будет при ней.
                  Дело за малым, найти и съесть. Вы в Калифорнии где эти кусты видели?
                  Я в окрестностях Сан-Хосе живу.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Где купить Cocoa Beans и фейхоа?

                    Originally posted by Eugene View Post
                    Дело за малым, найти и съесть. Вы в Калифорнии где эти кусты видели?
                    Я в окрестностях Сан-Хосе живу.
                    Может проще на каком-нибудь колхозном рынке купить?
                    Я правда по-моему фейхую ни разу не встречал. Может
                    спросить у колхозников на рынке?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Где купить Cocoa Beans и фейхоа?

                      Originally posted by KOHTOPA View Post
                      Может проще на каком-нибудь колхозном рынке купить?
                      Я правда по-моему фейхую ни разу не встречал. Может
                      спросить у колхозников на рынке?
                      я тут на фармер маркетс не видела ни разу.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Где купить Cocoa Beans и фейхоа?

                        Originally posted by Eugene View Post
                        Дело за малым, найти и съесть. Вы в Калифорнии где эти кусты видели?
                        Я в окрестностях Сан-Хосе живу.
                        где то часик езды от вас, если не ошибаюсь, в городке San Huan Bautista возле магазина (какой то там, маркет, большой, ветряк рядом, прямо на въезде в город с 156) большущий куст. там же возле постофиса (рядом, увидите) есть земляничник мелкоплодный, тоже вполне съедобный, если по чуть чуть. там как раз кусты с крупными ягодами.
                        для обоих плодов, счас сезон урожая.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Где купить Cocoa Beans и фейхоа?

                          Originally posted by stachybotrys View Post
                          где то часик езды от вас, если не ошибаюсь, в городке San Huan Bautista возле магазина (какой то там, маркет, большой, ветряк рядом, прямо на въезде в город с 156) большущий куст. там же возле постофиса (рядом, увидите) есть земляничник мелкоплодный, тоже вполне съедобный, если по чуть чуть. там как раз кусты с крупными ягодами.
                          для обоих плодов, счас сезон урожая.
                          Во блин, stachybotrys вы меня пугаете. Вы что все кусты в округе
                          знаете? Круто!!!

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Где купить Cocoa Beans и фейхоа?

                            Originally posted by stachybotrys View Post
                            где то часик езды от вас, если не ошибаюсь, в городке San Huan Bautista возле магазина (какой то там, маркет, большой, ветряк рядом, прямо на въезде в город с 156) большущий куст. там же возле постофиса (рядом, увидите) есть земляничник мелкоплодный, тоже вполне съедобный, если по чуть чуть. там как раз кусты с крупными ягодами.
                            для обоих плодов, счас сезон урожая.
                            http://maps.google.com/maps?f=q&hl=e...85986967011685
                            Тот самый маркет?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Где купить Cocoa Beans и фейхоа?

                              Originally posted by KOHTOPA
                              Во блин, stachybotrys вы меня пугаете. Вы что все кусты в округе
                              знаете? Круто!!!
                              да вы не бойтесь, далеко не все..
                              вот есть надежда, что вы меня, ознакомите, с местными достпопримечательностями.. окрестностей вашего городка..) у вас там, Голден гейт парк, довольно большой, и симпатичный, да и ботсад в нем же.. и тп..)
                              есть у нее шансы, реализоваться?))

                              Comment

                              Working...
                              X