Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вегетарианский борщ.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вегетарианский борщ.

    У каждой хозяйки есть какой-то свой излюбленный рецепт борща, какая-то изюминка, делающая его отличным от всех остальных и потому особенно вкусным. Я поделюсь с вами своим рецептом, он меня никогда еще не подводил и подходит мне, поскольку я начинающая хозяйка и борщи до этого никогда не варила. А этот получился у меня вкуснейшим с первого раза!
    Итак, все продукты я как всегда подбираю «на глаз». Для начала разогреваю оливковое масло в глубокой сковороде, добавляю порезанный лук, жарю его до золотой корочки, затем сверху добавляю тертую морковку, дальше тертый бурак и сверху крошу грибочки (еще можно добавить нашинкованную капусту). Ничего не перемешиваю! Вот так слоями и тушу(минут 25 на медленном огне), добавив стакан томатной пасты 1:1 с водой (я обожаю использовать томатную смесь Prego, поскольку ингредиенты сочетаются великолепно!). По необходимости подбавляю кипяченую воду. Затем режу пару картофелин кубиками и варю их в готовом уже овощном бульоне (опять же, бульон продается в магазине, из натуральных продуктов и с низким содержанием солей). Затем то, что в сковороде переношу в кастрюлю, перчу, солю, добавляю лавровые листики по вкусу. И всё, варю до готовности… вкуснотища!
    Может быть и вы поделитесь с форумчанами секретами своего борща? Почему его так любят ваши родные, что его делает таким особенным?

  • #2
    Ответ: Вегетарианский борщ.

    Спасибо, надо будет попробовать!

    Comment


    • #3
      Ответ: Вегетарианский борщ.

      А я не так варю. Сначала ставлю воду на огонь, когда закипит - солю, бросаю кубики с овощным бульоном и порезанный картофель. Когда немножко покипит, добавляю мелко нашинкованную капусту. Одновременно в сковороде обжариваю порезанный лук, потом добавляю натёртую морковь, затем натёртый бурячок (иногда ещё добавляю мелко нарезанные помидоры, сладкий перец и грибы). Во всё это добавляю красный молотый перец. Когда всё обжарится, добавляю в кастрюлю с картофелем и капустой и провариваю немного всё вместе. В конце варки немножко уксуса, выключить, дать настояться минут 20 - и приятного аппетита!

      Comment


      • #4
        Ответ: Вегетарианский борщ.

        Когда уже все готово нужно (по бабушкиному рецепту) добавить несколько долек мелко-мелко нарезанного чеснока.
        А если отсупить от "вегетарианства", то точно также нарезается 1 яйцо, сваренное в крутую и мелконарезанные кусочки сала (Магнолии не читать!!!).
        У меня так получалось на фуд-процессоре . Получается чесночно-яично-беконная кашица. Все ето в кастрюлю и дать кипнуть еще 4-5 минут.

        Comment


        • #5
          Ответ: Вегетарианский борщ.

          ukrgirl, очень хороший рецепт, так тоже попробую!

          eugene, спасибо за бабушкины секреты!))

          Comment

          Working...
          X