Announcement

Collapse
No announcement yet.

морская капуста с рисом (seaweed & rice)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • морская капуста с рисом (seaweed & rice)

    Это рецепт я придумал сам и ОЧЕНЬ им доволен, потому как получилось и вкусно и красиво одновременно

    Продукты:
    • сухие морские водоросли (seaweed)
    • brown rice (обычный белый рис не подойдет, потому как у него не тот совершенно вкус и запах)
    • соль
    • рисовый уксус
    • grape seeds или оливковое масло
    • семена кунжута (sesame seeds)

    из оборудования потребуется мясорубка с крупным ситом (желательно ручная)

    Сухие морские водоросли подойдут любые, которые вам удастся купить. К примеру, в том корейско-японском магазине, где часто бываю я - не менне 10 различных сортов, видов и способов упаковки. На приведенных ниже фотографиях эти водоросли видгы на заднем плане как черные коряжки. Они и на самом деле - просто сухие, черные коряжки, похожий хворост вы можете осенью под кустами собрать...

    Водоросли нужно залить водой в глубокой просторной посуде, учтите, что они увеличиваются в объеме раз в 5 примерно. Оставляем их в холодной воде на один час.

    Через час водоросли нужно достать, дать воде стечь и выложить их на полотенце или на салфетки, чтобы по возможности стекла вся свободная вода. Удивительно, но еще час назад это были черные сухие палки - а темерь они развернулись и превратились в широкие, изумрудно-зеленые листья!

    Пропустите водоросли черяз крупную мясорубку. В полученный "фарш" добавляете соль, перец, уксус и масло по вкусу, но жидкости не должно быть слишком много. Добавляете семена кунжута (очищенные белые, чтобы было красивее).

    Почему мясорубка? Дело в том, фракция, которая получается после мясорубки - просто идеально подходит для этого блюда, потому как по размеру кусочки водорослей почти идентичны рису.

    Смешивате с предварительно отваренным и охлажденным brown rice (варить нужно с таким количеством воды, чтобы ее не сливать по окончании варки) в отношении 50/50.

    Полученная смесь и есть готовое блюдо. Поверьте - это очень вкусно и это оценят в особенности те, кто в принципе увлекается подобной едой.
    Ягоды в кадре - для красоты, но в целом, почему нет - вместе это вполне здоровый и вкусный завтрак для середины лета.

    вот как это выглядит:






    приятного аппетита!


    полноразмерные фотографии, как всегда, в нашей фотогалерее: фото рецепты блюд

  • #2
    Ответ: морская капуста с рисом (seaweed & rice)

    очень красиво, у меня только два вопроса:
    1. как долго вы обычно варите brown rice? потому что у меня он всегда недоваренный получается, т.е. твердый... или он такой и должен быть... crispy?)
    2. сухие морские водоросли и мокрая морская капуста это не один и тот же продукт в разных состояниях? Или это два разных растения? И можно ли один заменять другим?

    Comment


    • #3
      Ответ: морская капуста с рисом (seaweed & rice)

      Очень интересно и красиво, надо будет попробовать!

      Comment


      • #4
        Re: Ответ: морская капуста с рисом (seaweed & rice)

        Originally posted by existence
        1. как долго вы обычно варите brown rice? потому что у меня он всегда недоваренный получается, т.е. твердый... или он такой и должен быть... crispy?)
        я варю его примерно 45 минут - час... И он все равно не получается таким, как белый рис. Кажется, что чуть-чуть недовареный, но это (особенно применительно к обсуждаемому блюду) мне кажется даже хорошо.

        2. сухие морские водоросли и мокрая морская капуста это не один и тот же продукт в разных состояниях? Или это два разных растения? И можно ли один заменять другим?
        Это один и тот же продукт, если сухие и мокрые растения одного сорта и размера.. Но такой "морской капусты", как у нас на родине продавалась, я тут не встречал. Тут она тонкая и мелкая. А из сухих получатся почти целые листья, в ладонь шириной, которые очень хороши для мясорубки.

        Comment


        • #5
          Ответ: морская капуста с рисом (seaweed & rice)

          Морские водоросли (ламинария) очень богата витаминами и минералами. насколько я знаю, производство снизилось т.к. ее очень мало осталось. Продается в аптеках для медицинских целей сухая.
          Консервированная вкуснее, но sodium очень высок.

          Comment


          • #6
            Re: Ответ: морская капуста с рисом (seaweed & rice)

            Originally posted by WearyAtlas View Post
            Морские водоросли (ламинария) очень богата витаминами и минералами. насколько я знаю, производство снизилось т.к. ее очень мало осталось. Продается в аптеках для медицинских целей сухая.
            Консервированная вкуснее, но sodium очень высок.
            Знаете, не заметно, что их мало осталось - а японско-корейских супермаркетах их огромное количество, причем разных видов и совсем не дорого!

            Comment


            • #7
              Ответ: морская капуста с рисом (seaweed & rice)

              Ой , ребята !!!
              Только без обиды , но я честно признаюсь , что на дух не переношу морскую капусту .

              Я знаю , что это очень полезный продукт , но .....

              Comment


              • #8
                Ответ: морская капуста с рисом (seaweed & rice)

                правильно, и не мучайте себя... белокочанная не менее полезна)))

                Comment

                Working...
                X