Announcement

Collapse
No announcement yet.

Малосольные огурчики

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Малосольные огурчики

    Originally posted by Sibiryak View Post
    Это уже будет разврат
    Раз уж тема о кулинарии, вы хотели сказать "клубничка"?

    Comment


    • #17
      Re: Малосольные огурчики

      Originally posted by Andrey-Mow View Post
      А что... Давайте устроим маленькое бордельеро.
      Это что то из испанской кухни?

      Comment


      • #18
        Re: Малосольные огурчики

        Originally posted by Мичурин View Post
        Это что то из испанской кухни?
        Хоть и название является из испаноязычных стран, но уже приобрело международный характер. А лучше всего прижилось в нашей Раше.

        Comment


        • #19
          Re: Малосольные огурчики

          Originally posted by Sibiryak View Post
          Вот только где я тут листьев смородины возьму ( а это наиважнейший ингредиент Да и укропа с зонтиками нет у нас.
          А так - зачёт, однозначно. Ещё б туда колодезную воду добавить (припомнив совет о медвежатине)
          А листья кактуса не подойдут?

          Comment


          • #20
            Re: Малосольные огурчики

            Originally posted by Sibiryak View Post
            Наш ответ Чемберлену К вашим огурчикам наш закусон
            Шинкуем капусту, морковку. Бросаем несколько горошин перца, щепотку тмина, перемешиваем. Укладываем в банку. Заливаем холодным рассолом из расчёта столовая ложка сахара и столовая ложка соли на литр воды. Через 3-5 дней (в зависимости от объёма банки) готово. Можно убирать в холодильник, потом закусывать, а также лечиться.
            А если порубить на крупные куски, добавить жгучего перца и свёклы, залить темже рассолом, будет острая и красная, но такая же полезная.


            Приятного аппетита

            Сибиряк, ты меня добъешь сегодня... так захотелось закусить что-нибудь

            Comment


            • #21
              Re: Малосольные огурчики

              Originally posted by борода68 View Post
              А листья кактуса не подойдут?
              ...это будут мексиканские огурчики, а кактус предварительно нужно хорошенько измять... руками...

              Comment


              • #22
                Re: Малосольные огурчики

                Я тоже нередко солю огурцы и тоже люблю малосольные. Только я их чуток иначе солю.
                Ну, чёрно-смородинового листа мне здесь найти не удалось, но это не беда!

                А с огурцами поступаем так -- полностью снимаем с них шкурку и режем их на отрезки по 3 пальчика толщиной.
                А дальше собираем целый стог травы -- укроп, петрушка, свежая мята, чабрец, розмарин, можно и террагон немного кинуть. Причём укроп и петрушку я специально для огурцов собираю в основном бастылы. Это когда я что-то готовлю, то листья использую ( суп, салаты), а стебли оставляю на засолку.
                Дальше собираю набор специй -- немного аниса, семена горчицы, кориандр, сухой орегон, семена укропа, чёрный перец горошком, душистый горошек, дроблёный красный перец и покупаю в супермаркете маринованный хрен.
                Дальше кромсаю пару головок чеснока прямо так, неочищенный, и несколько стеблей сельдерея.
                И выкладываю в здоровую кастрюлю сначала подушку из травы, специи, чеснок, хрен, потом огурцы в перемешку с сельдереем, потом опять траву, острости, специи -- и опять огурцы и сельдерей. И заканчиваю всё опять травой, остростями и специями.
                Кипячу воду до крутого кипятка, солю из расчёта 1 ст.л. соли( любой) на 1 л. кипятка и заливаю кастрюлю рассолом. Обычно уходит где-то 3-3,5 л рассола на 5-литровую кастрюлю огурцов.
                Всё. Кладу сверху небольшую тарелку, чтобы трава не всплывала, и оставляю на ночь, а на утро уже можно наслаждаться. Но лучше, если потерпеть ещё чуток(что лично мне удаётся крайне редко) и дать им отдохнуть в холодильнике хотя бы ещё часика 4. Они тогда доберут ещё хрусткости -- ммммммм! Чудо! Хрустящие огурчики с привкусом мятки -- что ещё нужно для счастья?!!

                А могу так до кучи ещё и шампиньонов в той же кастрюле насолить вместе с огурцами, только тогда соли придётся положить немного больше -- 1,5 ст.л. ложки соли на 1 литр кипятка. И грибы дойдут в холодильнике уже не через 4 часа, а ещё через день-два. Но огурцы от этого не пострадают.
                Я сначала хрумкаю огурцы, потом огурцы вперемешку с шампиньонами, а под конец уже только шампиньоны. И всё это раскошество запиваю рассольчиком с превиликим удовольствием!!

                Comment

                Working...
                X