Announcement

Collapse
No announcement yet.

Рецепт плова для вегетарианцев

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Рецепт плова для вегетарианцев

    Поскольку собрался небольшой круг любителей вкусно и полезно покушать, создаю эту тему.
    Вот обещанные рецепт риса-плова-без-мяса от моей мамы (надо предупредить, что моя мама никогда ничего не готовила по рецепту, всегда на глаз и со своими собственными добавками, так что рецепт приблизительный):
    1/2 ст.л. растительного масла разогреть в глубокой сковороде, обжарить в нем морковку, добавить 1-2 ст.л. кетчупа (мне нравится добавлять вместо кетчупа Prego - томатный соус с добавками лука, грибов, специй), сухофрукты (изюм, чернослив), целые дольки чеснока (не крошить, просто почистить и кинуть в сковороду - они отвариваются и получается очень-очень вкусно! можете не добавлять, если не нравится вареный чеснок, но попробовать стоит!), потом добавляете примерно стакан риса и 1,5 стакана воды (на самом деле на глаз, столько сколько вам нравится, а воды должно быть примерно в 1,5-2 раза больше чем риса), дальше соль и специи по вкусу. Потом это всё перемешиваете и на среднем огне доводите до кипения, затем делаете маленький огонь, закрываете плотно крышкой и оставляете томиться на 30 мин. Потом выключаете и 10-20 мин. пускай постоит без огня... надеюсь получится так же как у моей мамы!)

  • #2
    Re: Кулинария в стране нового быта

    Будем надеяться Улитке тоже понравится ваш рецепт (ведь
    улитки вегетарианцы )и он создаст новый кулинарный раздел,
    потому как эта тема обещает перерасти в очень длинный thread.

    В кулинарной теме можно было бы обсуждать рецепты, продукты,
    магазины, рестораны...

    Comment


    • #3
      Re: Кулинария в стране нового быта

      Originally posted by KOHTOPA View Post
      Будем надеяться Улитке тоже понравится ваш рецепт (ведь
      улитки вегетарианцы )и он создаст новый кулинарный раздел,
      потому как эта тема обещает перерасти в очень длинный thread.
      Я тоже на это очень надеюсь и еще на то, что Улитка поделится с нами и своими рецептами!

      Comment


      • #4
        Re: Кулинария в стране нового быта

        Originally posted by existence View Post
        надеюсь и еще на то, что Улитка поделится с нами и своими рецептами!
        У меня есть пара рецептов, несомненно
        Поделюсь обязательно.

        А ваш плов, existence, я попробую. Посмотрим, чем он отличается от прочих.

        Comment


        • #5
          Re: Кулинария в стране нового быта

          Originally posted by existence
          Поскольку собрался небольшой круг любителей вкусно и полезно покушать, создаю эту тему.
          Вот обещанные рецепт риса-плова-без-мяса от моей мамы (надо предупредить, что моя мама никогда ничего не готовила по рецепту, всегда на глаз и со своими собственными добавками, так что рецепт приблизительный):
          1/2 ст.л. растительного масла разогреть в глубокой сковороде, обжарить в нем морковку, добавить 1-2 ст.л. кетчупа (мне нравится добавлять вместо кетчупа Prego - томатный соус с добавками лука, грибов, специй), сухофрукты (изюм, чернослив), целые дольки чеснока (не крошить, просто почистить и кинуть в сковороду - они отвариваются и получается очень-очень вкусно! можете не добавлять, если не нравится вареный чеснок, но попробовать стоит!), потом добавляете примерно стакан риса и 1,5 стакана воды (на самом деле на глаз, столько сколько вам нравится, а воды должно быть примерно в 1,5-2 раза больше чем риса), дальше соль и специи по вкусу. Потом это всё перемешиваете и на среднем огне доводите до кипения, затем делаете маленький огонь, закрываете плотно крышкой и оставляете томиться на 30 мин. Потом выключаете и 10-20 мин. пускай постоит без огня... надеюсь получится так же как у моей мамы!)
          Вчера ели Вашу вкуснятину! Муж похвалил! Но рис получился твердоватый, то ли сорт такой, то ли дольше готовить надо. Ну, ничего, руку набьём! Спасибо за рецепт!

          Comment


          • #6
            Re: Кулинария в стране нового быта

            Originally posted by ukrgirl View Post
            Вчера ели Вашу вкуснятину! Муж похвалил! Но рис получился твердоватый, то ли сорт такой, то ли дольше готовить надо. Ну, ничего, руку набьём! Спасибо за рецепт!
            очень рада, что вам понравилось! с рисом такое бывает, если он необработанный, т.е. не белый, тогда его очень долго готовить надо, со мной такое тоже однажды случилось, я после этого только обработанный готовлю. Хотя другой вроде бы полезнее...

            Comment


            • #7
              Ответ: Рецепт плова для вегетарианцев

              Из той-же оперы (вегетативной) плов можно приготовить сладкий с курагой, тоже обьядениееее...., а рис для плова надо хорошо мыть и если он не узгенский то минут на 10-20 замачивать. Промывать нужно до тех пор пока вода не станет прозрачной, тогда плов не склеется и будет расыпчатым, во сказанул...

              Comment


              • #8
                Ответ: Рецепт плова для вегетарианцев

                Originally posted by BarSuk View Post
                Из той-же оперы (вегетативной) если он не узгенский
                что такое "узгенский"?

                Comment


                • #9
                  Re: Ответ: Рецепт плова для вегетарианцев

                  Originally posted by BarSuk View Post
                  Из той-же оперы (вегетативной)
                  Вегетативная опера. Хорошее название.

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Рецепт плова для вегетарианцев

                    задумалась... может быть если вегетарианский - это вегетативный, то узгенский - это узбекский...

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Рецепт плова для вегетарианцев

                      город Узген действительно находится в Узбекистане, и только там выращивается самый лучший рис для плова.

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Рецепт плова для вегетарианцев

                        А насчёт ВЕГТАЦИИ не обижайтесь, просто я сам очень люблю мясо...

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: Рецепт плова для вегетарианцев

                          мы не обижаемся, мы вам очень благодарны за участие в этом топике! я узнала много нового для себя!

                          Comment

                          Working...
                          X