Announcement

Collapse
No announcement yet.

Меню на Новый Год.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Меню на Новый Год.

    Originally posted by IvanDrago1 View Post
    А я на НГ буду читать хорошую книгу для души, чтобы показать всем вам, думающим тока за пожрать, что "не хлебом единым..." И вообще, есть надо, чтобы жить, а не жить, чтобы есть... Я прав, г-н Деревня?
    Я тоже так делаю, когда выпить нечего.

    Comment


    • #47
      Re: Меню на Новый Год.

      Кстати, я, похоже, на НГ в этот раз ничего куховарить не буду.
      Аж не удобно как-то.
      Нас пригласили в гости, и меня назначили ответственным за напитки.
      А это автоматически означает, шо поиски моего файла с указанием времени готовки лобстеров, откладываются на неопределённое время.
      А хде-то ж он у меня был...

      Comment


      • #48
        Re: Меню на Новый Год.

        Originally posted by IvanDrago1 View Post
        А я на НГ буду читать хорошую книгу для души, чтобы показать всем вам, думающим тока за пожрать, что "не хлебом единым..." И вообще, есть надо, чтобы жить, а не жить, чтобы есть... Я прав, г-н Деревня?
        Книгу бумажную или, как все, электронную? Это важно для нового года. Запивать будешь - пить это ведь не есть?

        Comment


        • #49
          Re: Меню на Новый Год.

          Originally posted by Кот Пушок View Post
          Утка и Гусь в традиционной фармакологии начиняются только фруктаме!
          Кучку орехов можно на тарелку сбоку пристроить.

          Гречка с грибами - на утинном жиру - примерно то же, что дизельное топливо, разлитое в каюте парусника.
          Любой продукт пожареный на утином жиру приобретает божественный вкус. Это факт.

          Comment


          • #50
            Re: Меню на Новый Год.

            вам сюда не хватает женщины в эту тему, а где юзер Dulcinea, она так ладно пела с иллюстрациями в кулинарных рецептах

            Comment


            • #51
              Re: Меню на Новый Год.

              не знаю какой смысл готовить утку дома. пошел к китайцам и взял утку по пекински за $14.50

              Comment


              • #52
                Re: Меню на Новый Год.

                Овсянка, сэр! (c)........................
                Attached Files

                Comment


                • #53
                  Re: Меню на Новый Год.

                  Originally posted by Derevnya
                  не знаю какой смысл готовить утку дома. пошел к китайцам и взял утку по пекински за $14.50
                  не хочу портить вам праздник, но FDA провел "зачистку" китайских warehouses (тех, которые оптом продукты поставляют на точки)
                  буквально на днях. Што они там нашли - достойно пера Ильфа. Или Петрова. Погуглите.

                  Сюжет для расследования Майкла Мура, между прочим: Kому перешла дорогу уткa по-пекински?

                  Comment


                  • #54
                    Re: Меню на Новый Год.

                    Originally posted by Винни View Post
                    Овсянка, сэр! (c)........................
                    Вот это закусочный сюжет, вот это я понимаю!

                    Comment


                    • #55
                      Re: Меню на Новый Год.

                      Originally posted by Винни View Post
                      Овсянка, сэр! (c)........................
                      Век бы такую овсянку есть!!! Если б ещё кто выпотрошил того омара - терпеть не могу их потрошить.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Меню на Новый Год.

                        Originally posted by Кот Пушок
                        Кто ещё чего готовит, кроме тазика Оливье?
                        мне обещали винигред с селедкой. То есть почти как под шубой, только без шубы.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Меню на Новый Год.

                          Originally posted by Derevnya
                          не знаю какой смысл готовить утку дома. пошел к китайцам и взял утку по пекински за $14.50
                          Как какой смысл. А удовлетворение своих садистских наклонностей?

                          3256585655.jpg

                          Comment


                          • #58
                            Re: Меню на Новый Год.

                            Originally posted by Marthyn View Post
                            Век бы такую овсянку есть!!! Если б ещё кто выпотрошил того омара - терпеть не могу их потрошить.
                            Да уж, там повозиться прийдётся.

                            Но на фото хвост уже разделан, так что - вилочкой поддеть осталось.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Меню на Новый Год.

                              Три рецепта утреннего антипохмельного супчика (рецепты из Германии).

                              Мясной укрепляющий

                              Основой антипохмельного супчика для полуночников являются обжаренный фарш, свинина, говядина, телятина, нарезанные кусочками, или колбаски. К обжаренному мясу добавляют нарезанный кубиками сладкий перец, зерна консервированной кукурузы, фасоль, томатную пасту или консервированные помидоры, немного (суп должен получиться густой!) бульона или воды. При закрытой крышке на медленном огне суп варится около часа, затем его надо приправить острым перцем и посолить.
                              Перед подачей сдобрить ложкой коньяка. Подавать со сметаной и поджаренными в тостере или на сковородке без жира ломтиками хлеба.

                              Баклажанный умиротворяющий

                              Мелко нарезанные баклажаны и два зубчика чеснока обжарить, добавить томатное пюре, полстакана красного вина, затем варить полчаса под закрытой крышкой.
                              Потом из фарша, одного яйца, двух столовых ложек манной крупы, мелко порубленного розмарина, тимьяна и майорана приготовить фрикадельки. Запустить их в кипящий суп и варить еще пять минут. Посолить и поперчить по вкусу. К супу подать черный хлеб и острый соус.

                              Свекольный ободряющий

                              Свеклу, морковь, картофель и репчатый лук порезать кубиками, обжарить в растительном масле. Овощи залить бульоном или водой, довести до кипения, добавить тертый хрен, лавровый лист, молотый мускат, куркуму.
                              Варить на медленном огне до готовности около часа. С помощью миксера пропюрировать, добавить соль и перец по вкусу. Ложка сметаны в супе напомнит о снеге за окном и подчеркнет вкус.

                              Всем здоровья, счастья, умиротворения, продвижения! С Новым Годом!

                              Comment


                              • #60
                                Re: Меню на Новый Год.

                                Originally posted by RUBY VIP View Post
                                Три рецепта утреннего антипохмельного супчика (рецепты из Германии).

                                Всем здоровья, счастья, умиротворения, продвижения! С Новым Годом!
                                немцы нас "русских" будут учить как опохмеляться?? а хаш на что?? нет хаша -- разогрейте холодец

                                Comment

                                Working...
                                X