Announcement

Collapse
No announcement yet.

Меню на Новый Год.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Меню на Новый Год.

    Originally posted by IvanDrago1
    Тазик Оливье...Звучит, как кружка Эсмарха...чашка Пэтри...сосуд Дьюара... пробирка Пауэлла...
    А бутылку Клейна куда дели?

    Comment


    • #17
      Re: Меню на Новый Год.

      Originally posted by seven View Post
      я бы хотела навскидку
      * тарелку кипящей солянки с деревенской сметаной, с белым хлебом и 50 грамм
      * яйца, фаршированные острым сырным муссом (и следующие 50 грамм ай-нэ-нэ)))
      ну и погнали-
      * рыбу в пушистом двухэтажном кляре
      * рулет из курицы с лесными грибами
      * печень по-берлински (чтоб много антоновки)
      * тарелку с миксом тушеной капусты брокколи и брюссельской
      * салат с лисичками (потом цалувания, оказывание внимания)

      * клубнику Конде. и все.

      и пражский торт щедрый кусок чтоб пальцы проваливались в него.
      *и по 50
      *и по 50
      *и по 50
      *и по 50

      это ты себе расписала меню на весь следующий новый год или только чтобы старый проводить??

      Comment


      • #18
        Re: Меню на Новый Год.

        Originally posted by seven View Post
        я бы хотела навскидку
        * тарелку кипящей солянки с деревенской сметаной, с белым хлебом и 50 грамм
        * яйца, фаршированные острым сырным муссом (и следующие 50 грамм ай-нэ-нэ)))
        ну и погнали-
        * рыбу в пушистом двухэтажном кляре
        * рулет из курицы с лесными грибами
        * печень по-берлински (чтоб много антоновки)
        * тарелку с миксом тушеной капусты брокколи и брюссельской
        * салат с лисичками (потом цалувания, оказывание внимания)

        * клубнику Конде. и все.

        и пражский торт щедрый кусок чтоб пальцы проваливались в него.
        Торт есть руками?! Ну, разве что после всех по 50 грамм в сумме...

        Comment


        • #19
          Re: Меню на Новый Год.

          Originally posted by Кот Пушок
          Красиво.
          Я обычно сырым салмоном сразу после рыбалки закусываю. Но без всяких наворотов. 50/50 соевого соуса и горчицы. Горчица либо Русская, либо Французская, которая на хот-доги идёт. Ни в коем случае ни ДИЖОНС-ПИЖОНС.
          Можно и без соевого уксуса. Но уже не то.
          А если порцию водки удвоить, можно и без горчицы. Только солью притрусить.
          И, соответственно, утроив порцию водки, можно и без соли.
          Только желудок должен быть готов к такого рода кулинарным изыскам.

          ПЫ.СЫ.

          О смешении смесуемостей.

          Рыб, по моему рыбацкому опыту и мнению, если таковое кого интересует, можно смешивать только по правилу:

          Хищника с хищником.

          Не-хишника с не-хищником.

          Не последнее место в этом правиле занимает и среда обитания. Не надо мешать морскую рыбу с речной. Исключение составляет так называемая "проходная" рыба, то есть, в одной ухе можно допустить нахождение лосося и форели.
          Но это только для Тихоокеанского Лосося, Атлантический лосось другой, и его лучше применять согласно с местными преданиями и традициями.

          ПЫ.ПЫ.СЫ.

          Атлантический лосось, после икромёта, не умирает, - в этом его главное отличие от Тихоокеанского.
          Так, к сведению.
          Мы когда во время флоридских переходов ловили тунца на троллинг делали то же самое - туна сашими. Единственный минус был что туна была непривычно теплая а льда было немного. Потом научились запасаться льдом специально для её охлаждения. А у нас в местных рыбалках так едим страйпд басса - отрезал филе, макнул в сой соус и в табаско и вперед под рюмашку текилы или на худой конец водки.

          Comment


          • #20
            Re: Меню на Новый Год.

            Originally posted by Marthyn View Post
            Торт есть руками?! Ну, разве что после всех по 50 грамм в сумме...
            руки у меня орган посредством которого я познаю окружающий мир, мне дополнительно к глазам нужно растереть между пальцами молодой лист, взять в них снег, исследовать человеческое лицо (небольно), проткнуть мягкий торт да, иногда опустить их от безысходности, ну так а Гвидон вообще пьет из пупка?! если не сказать больше

            Comment


            • #21
              Re: Меню на Новый Год.

              Originally posted by Кот Пушок View Post
              Сюжет одного Новогоднего стола:

              Во ёп.....! Не ну надо же, а рак то с шестью клешнями! Небось возле Фукусимы ловили?

              Comment


              • #22
                Re: Меню на Новый Год.

                Originally posted by seven View Post
                руки у меня орган посредством которого я познаю окружающий мир, мне дополнительно к глазам нужно растереть между пальцами молодой лист, взять в них снег, исследовать человеческое лицо (небольно), проткнуть мягкий торт да, иногда опустить их от безысходности, ну так а Гвидон вообще пьет из пупка?! если не сказать больше
                Ну, ничего... Это даже экономически выгодно. Можно и столовые приборы не покупать.

                Comment


                • #23
                  Re: Меню на Новый Год.

                  Originally posted by Кот Пушок
                  Кто ещё чего готовит, кроме тазика Оливье?
                  У меня будет утка фаршированная ещё не знаю чем. Утка есть, а начинки пока нет.
                  Принимаю предложения по начинке.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Меню на Новый Год.

                    Originally posted by RUBY VIP View Post
                    Во ёп.....! Не ну надо же, а рак то с шестью клешнями! Небось возле Фукусимы ловили?
                    У него ещё и лапы крабовые!

                    - - - Updated - - -

                    Originally posted by RUBY VIP View Post
                    У меня будет утка фаршированная ещё не знаю чем. Утка есть, а начинки пока нет.
                    Принимаю предложения по начинке.
                    Утку я повелеваю начинить кислыми яблоками и сущёным черносливом!

                    Comment


                    • #25
                      Re: Меню на Новый Год.

                      Originally posted by Derevnya View Post
                      главное душа господа. не в лобстерах счастье. надо дарить счастье людям а не чревоугодить. даже не знаю что придумать. лобстеров не хочу. крабов не хочу. стейк не хочу. вот селедку бочковую малосольную хочу. без шубы. рассол хочу. немного шампанского под селедку. немного красной икры без масла. без масла господа. масло портит фигуру. можно немного картошечки разварной с укропом. салат оливье не хочу. вот и все.
                      Говорите "не хлебом единым"? Сдаётся мне, достопочтенный г-н Деревня, что к концу года Вы изрядно поиздержались...Выслать Вам денег, что-ли?

                      Comment


                      • #26
                        Re: Меню на Новый Год.

                        Originally posted by IvanDrago1 View Post
                        Говорите "не хлебом единым"? Сдаётся мне, достопочтенный г-н Деревня, что к концу года Вы изрядно поиздержались...Выслать Вам денег, что-ли?
                        Спасиба, дарагой. Вы уже изволили высылать. сколько ни пытался получить - одна дуля. Сами то чем питаться думаете ? в ресторацию на метре ?

                        Comment


                        • #27
                          Re: Меню на Новый Год.

                          Последний раз я лобстеров готовил давненько.
                          И вот теперь не могу найтить свою заметку, где был расчёт времени варки на единицу веса лобстера. И это обстоятельство меня несколько озадачивает.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Меню на Новый Год.

                            Originally posted by Кот Пушок View Post
                            Последний раз я лобстеров готовил давненько.
                            И вот теперь не могу найтить свою заметку, где был расчёт времени варки на единицу веса лобстера. И это обстоятельство меня несколько озадачивает.
                            10-12 мин на фунт лобстера в зависимости от вкуса. По мне так лучше недоварить чем переварить. Я ещё лучше поварить 5-7мин а потом на гриль и ещё 5-7 мин. Самое то.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Меню на Новый Год.

                              Originally posted by Кот Пушок
                              Утку я повелеваю начинить кислыми яблоками и сущёным черносливом!
                              Слушаюсь и повинуюсь! \\\\\\\\\\

                              Comment


                              • #30
                                Re: Меню на Новый Год.

                                Originally posted by Кот Пушок
                                Утку я повелеваю начинить кислыми яблоками и сущёным черносливом!
                                А так же дефицитной гречкой. ))

                                Comment

                                Working...
                                X