Announcement

Collapse
No announcement yet.

Семга с тыквой

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Семга с тыквой

    Элкин ужин на сегодня ))))

    Дано:
    1 филе семги
    200 грамм тыквы
    1 луковица
    соль, перец
    лимон

    Процесс всего на 3 мин.:
    Тыкву порезать кубиками, лук также, посолить, поперчить и выложить на сковороду, смазанную оливковым маслом. Сверху разместить филе, которое предварительно тоже поперчили (смесью перцев, так ароматнее) и посолили.
    В горячую духовку на 15-20 минут, потом сверху сок лимона и наслаждаемся )))

    фотки авторские )) гранат на десерт

    P1050738.jpg P1050740.jpg P1050745.jpg P1050744.jpg

  • #2
    Re: Семга с тыквой

    Ощень аппетитно выглядит!

    И полезно.Тэм более без масла

    Comment


    • #3
      Re: Семга с тыквой

      Не, ну гурманы же...я все больше борща тарелку (глыбокую), картохи жаренной на самом чтонинаесть подсолнечном масле...

      Comment


      • #4
        Re: Семга с тыквой

        Originally posted by KiDHeLL View Post
        Не, ну гурманы же...я все больше борща тарелку (глыбокую), картохи жаренной на самом чтонинаесть подсолнечном масле...
        Так ты картоху то выкладывай, я ее тоже люблю ))) только давно уже не ела.
        У нас ведро картошки месяца 2-3 стоит и не кончается.

        Comment


        • #5
          Re: Семга с тыквой

          а без лука никак???

          посоветуй что нить с сёмгой без лука и гриьов??? моно для цептора. масло не люблю.

          Comment


          • #6
            Re: Семга с тыквой

            Originally posted by Logos View Post
            а без лука никак???

            посоветуй что нить с сёмгой без лука и гриьов??? моно для цептора. масло не люблю.
            можно без лука...
            вообще, семга такая рыба, что ее можно приготовить даже не посолив, но сок лимона обязательно тогда в конце, особенно на гриле хороша, а на гарнир можешь взять листья салата разнообразного, помидорки черри, горсть кедровых орешков. Я заправляю оливковым маслом, ты можешь вместо масла взять бальзамический уксус. В цептер просто положи кожей вниз, она жирная, масла туда не надо.
            Уха тоже вкусная из головы и хвостика. Потом у Севен тут где-то был суп из красной рыбы и плавленого сырка ))

            Comment


            • #7
              Re: Семга с тыквой

              Originally posted by Elafonisi View Post
              можно без лука...
              вообще, семга такая рыба, что ее можно приготовить даже не посолив, но сок лимона обязательно тогда в конце, особенно на гриле хороша, а на гарнир можешь взять листья салата разнообразного, помидорки черри, горсть кедровых орешков. Я заправляю оливковым маслом, ты можешь вместо масла взять бальзамический уксус. В цептер просто положи кожей вниз, она жирная, масла туда не надо.
              Уха тоже вкусная из головы и хвостика. Потом у Севен тут где-то был суп из красной рыбы и плавленого сырка ))
              плавленный сырок -отказать, я не враг здоровью.
              сок лимона, морскую соль и оливковое масло я использую. помидорки чери в украине... тут я вам завидую, но своего огорода нет, а нетратами травится подустал.
              бальзамический уксус, а точнее даже гель купил, но салат из италии за дурные деньги напрочь отбил желание дальше покупать европейские продукты.

              Comment


              • #8
                Re: Семга с тыквой

                Originally posted by Elafonisi View Post
                Дано:
                1 филе семги
                200 грамм тыквы
                1 луковица
                соль, перец
                лимон
                Эл, напомнишь мне, в выходные забацаю!

                Comment


                • #9
                  Re: Семга с тыквой

                  Originally posted by fisherman View Post
                  Эл, напомнишь мне, в выходные забацаю!
                  Заметано ))))) .

                  Comment


                  • #10
                    Re: Семга с тыквой

                    Originally posted by Logos View Post
                    а без лука никак???

                    посоветуй что нить с сёмгой без лука и гриьов??? моно для цептора. масло не люблю.
                    Я её бросаю на сковородку, замороженной. И жарю без всякого там масла
                    (Приходится даже и сливать жир), до янтарного цвета. Потом кладу на бумажные салфетки, жду - ем
                    Мне нравится сухая рыба, можно и не так ужаривать.

                    Comment

                    Working...
                    X