Announcement

Collapse
No announcement yet.

способы приготовления креветок

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • способы приготовления креветок

    подсобриала тут что я делала с креветками (кроме банального отваривания), сгруппировала и решила поделиться с "миром".

    1.очищенные креветки слегка посолить, обвалять в муке, потом во взбитомяйце, и обжарить в масле (с обеих сторон, минуты 2-3 всего)
    2.очищенные креветки посыпать солью и помешать co специями в миске (орегано, чабрец по щепотке), каждую обмакнуть в яйцо и обвалять в кокосовой стружке, жарить так же.
    3.очищенные креветки посолить поперчить в миске (черный перец), помешать с давленным или мелко тертым чесноком (зубка 2-3 на 200-300г), каждую обвалять в сухарях и жарить так же как и в 1
    4. очищенные креветки обмакнуть в подслащенный майонез а потом в рубленные грецкие орехи и обжарить
    5. на горячую сковороду с раст. маслом (оливковое или кукурузное)положить имбирь мелкорубленный (свежий немного, грамм10), обжарить его, потом туда ж порцию креветок, на всю сковороду, обжарить их с 2 сторон (1-2 мин), чтоб схватились «корочкой» добвить1|2 стак белого столового вина и 3-4 ложки соевого соуса, размешать.добавить 1-2 перышка зеленого лука, порезанного см на 2 длиной, накрыть крышкой и подержать на медленном огне еще 2-3 минуты.
    6. это уже не совсем жаренные, но мне-нравятся. на крупные креветки- каждую обернуть тонким ломтиком подсоленного сала (можно копченое сало, бекон) и сколоть конструкцию деревянной зубочисткой (или нанизать несколько штук на шпажки), печь в духовке на среднем огне минут 20-25 (когда подрумянится сало- готово)
    приятного аппетита!

  • #2
    Re: способы приготовления креветок

    А можно сырыми есть

    Comment


    • #3
      Re: способы приготовления креветок

      А Вам их для чего?

      Креветки очень хорошо сочетаются с чесноком.
      Если креветки чишенные, то можно обжарить их в сметанно-чесночном соусе. Просто и вкусно.

      Нешищенные под пивасик хорошо отварить, как раков, с палками или семенами укропа, с солью, лаврушкой, перцем (горошком) и кориандром.

      Comment


      • #4
        Re: способы приготовления креветок

        Я замачиваю креветки минут на 15 в соевом соусе и потом обжариваю минут 5-7 на сковородке в небольшом количестве оливкового масла. За две минуты до готовности добавляю 1-2 зубчика мелко порезанного чеснока. Очень вкусно получается.

        Comment


        • #5
          Re: способы приготовления креветок

          С креветками вчера сделала гамбо - супчик такой из креольской кухни. Ребенок уже давно просит и я решила сделать приятное. Сначала сделала roux - пол-стакана раст. масла и пол-стакана муки готовить в кастрюле, постоянно помешивая, пока смесь не станет светлого шоколадного цвета. Потом туда добавила мелко нарезанные овощи (по чашке каждого овоща) - лук, сельдерей, болгарский перец - и пару зубчиков чеснока и 2 ч. ложки креольской специи. У меня такого готового микса специи не было, поэтому нашла в интернете, какие специи туда входят, и сделала сама. Все это готовится еще минуты 4, а потом добавить куриный бульон - стаканов 4-5, наверное. Довести до кипения и потом добавить нарезанное на кусочки готовое куриное мясо (у меня от приготовления куриного бульона оставалось), штуки 3 андуильских колбасок, нарезанных колечками, и стакан мороженной фасоли с глазками (blackeyed peas). Если любите поострее, можно капнуть какой-нибудь острый соус типа Табаско. Все это пусть поварится минут 20 и потом добавить фунт (450 г) очищенных от панциря креветок. Дать им повариться до розового цвета - несколько минут занимает, я использовала свежие креветки. Как подавать - сварить рис, наложить в тарелку рис, а сверху налить гамбо.

          Comment


          • #6
            Re: способы приготовления креветок

            Originally posted by Malina81 View Post
            С креветками вчера сделала гамбо - супчик такой из креольской кухни. Ребенок уже давно просит и я решила сделать приятное. Сначала сделала roux - пол-стакана раст. масла и пол-стакана муки готовить в кастрюле, постоянно помешивая, пока смесь не станет светлого шоколадного цвета. Потом туда добавила мелко нарезанные овощи (по чашке каждого овоща) - лук, сельдерей, болгарский перец - и пару зубчиков чеснока и 2 ч. ложки креольской специи. У меня такого готового микса специи не было, поэтому нашла в интернете, какие специи туда входят, и сделала сама. Все это готовится еще минуты 4, а потом добавить куриный бульон - стаканов 4-5, наверное. Довести до кипения и потом добавить нарезанное на кусочки готовое куриное мясо (у меня от приготовления куриного бульона оставалось), штуки 3 андуильских колбасок, нарезанных колечками, и стакан мороженной фасоли с глазками (blackeyed peas). Если любите поострее, можно капнуть какой-нибудь острый соус типа Табаско. Все это пусть поварится минут 20 и потом добавить фунт (450 г) очищенных от панциря креветок. Дать им повариться до розового цвета - несколько минут занимает, я использовала свежие креветки. Как подавать - сварить рис, наложить в тарелку рис, а сверху налить гамбо.
            Я тоже очень люблю этот суп, удивительно вкусно всегда получается

            Comment


            • #7
              Re: способы приготовления креветок

              Все предложенные варианты очень вкусны, но не диетичны, к сожалению... Если кого волнует это, конечно. При этом надо учитывать, что сами по себе креветки содержат очень много холестирина....

              Вот диетический способ, если вы худеете, или доктор запрещает жареное:

              1) Креветки заливаем кипятком на 5 минут, ставим под крышкой БЕЗ ОГНЯ.
              2) сливаем воду, добавляем специи, чеснок, соль – соли поменьше, заливаем снова кипятком и ставим НА МАЛЫЙ ОГОНЬ на 3 минуты
              3) сливаем воду, выжимаем в креветки димон и добавляем соусы по вкусу (соевый, сметанный, горчичный или другие)

              Приятного аппетита!

              Comment


              • #8
                Re: способы приготовления креветок

                Originally posted by russaregista
                Все предложенные варианты очень вкусны, но не диетичны, к сожалению... Если кого волнует это, конечно. При этом надо учитывать, что сами по себе креветки содержат очень много холестирина....

                Вот диетический способ, если вы худеете, или доктор запрещает жареное:

                1) Креветки заливаем кипятком на 5 минут, ставим под крышкой БЕЗ ОГНЯ.
                2) сливаем воду, добавляем специи, чеснок, соль – соли поменьше, заливаем снова кипятком и ставим НА МАЛЫЙ ОГОНЬ на 3 минуты
                3) сливаем воду, выжимаем в креветки димон и добавляем соусы по вкусу (соевый, сметанный, горчичный или другие)

                Приятного аппетита!
                Еще один способ. Тушатся овощи (лук, сельдерей, морковка), потом добавляются помидоры и креветки. Специи - чеснок, соль, черный перец. Тушить все на воде, без масла. После добавления креветок - минут 5, не больше.

                Еще очень люблю креветки на гриле. Но для этого нужны большие и с хвостами желательно. Замариновать в любом соусе по вкусу, нанизать на шампур и на гриль, по паре минут с каждой стороны.

                Comment


                • #9
                  Re: способы приготовления креветок

                  Jamaican Hot Pepper Shrimp

                  Ingredients

                  4 cups water
                  1/2 cup chopped scallion
                  4 garlic cloves, crushed
                  3 fresh thyme sprigs
                  3 fresh Scotch bonnet or habanero chiles, halved and seeded
                  2 tablespoons salt
                  1/2 teaspoon black pepper
                  10 whole allspice
                  1 lb large shrimp in shell (21 to 25 per lb)
                  Preparation
                  Combine all ingredients except shrimp in a 4-quart heavy pot and bring to a boil, then reduce heat and simmer, covered, 20 minutes.

                  Stir in shrimp, making sure they are just covered by liquid, and remove pot from heat. Cool shrimp in liquid to room temperature, uncovered, about 1 hour. Transfer shrimp with a slotted spoon to a plate or bowl and drizzle some of cooking liquid on top.

                  P.S.

                  Надеюсь, я здесь ещё этого не постил.
                  В любом случае - не помешает, и я - Я - всем вам ЭТО рекомендую.

                  Каждый раз, когда я начинаю ЭТО готовить, я мечуся по сети, в поисках, хде ж я последний раз этот рецепт постил, и не всегда нахожу!

                  Comment


                  • #10
                    Re: способы приготовления креветок

                    Я варю шримпы только если для суши. А так всегда или на сковородке или на грили (если большие). Рецепт простой. Берем неочищеный шримп. Почему неочищеный? Во 1х тогда лучше сохраняется вкус маринада. Во 2х меньше шансов пережарить и в 3х - скорлупу можно использовать для улучшения вкуса шримпового супа по камбоджийски/таиландски который есть смысл делать из недоеденной порции. А т.к. наш чел не привык к "одному гарниру" то можно сварить angel hair или thin спагеттии и на них вываливать жаренный шримп. Ну вот.

                    Берем 1/4 фунта сырого шримпа в скорлупе на чела. Для разнообразия и красоты презентации можно располовинить шримп с большими sea scallops, т.е. тогда 1/8 фунта шримпов и 1/8 фунта скаллопс на чела. Шпринцаем бальзамическим уксусом (немного, 1-2 чайные ложки) и хорошим оливковым маслом (2-3 столовые ложки) и чуть чуть жунгутным (sesame oil), 1-2 чайные ложки макс т.к. оно сильно ароматичное. У меня спец. шпринцалка для бальзамического уксуса но если нет то просто капать (а не лить) т.е. не так много как обычно поливают простым уксусом. А так же при покупке сесами масла не берите блендированное а только pure, 100% sesame. Мелко режем чеснок, очищенный от шкурки имбирь (ginger), кинзу (cilantro), острый перец на вкус (jalapeno, cayenne or habanero) но ессно не переборщить. Соль, перец, другие специи по вкусу. Я добавляю иногда паприку иногда кёрри паудер иногда укроп, иногда сесами семена или зеленый лук - что под рукой. Шримпы с приправой поместить в lockable целофанный пакет, хорошо потрясти/перемешать и дать постоять в холодильнике от 30мин до часа другого (в зависимости от кол-ва шримпов и остроты голода). Накалить большую сковородку (желательно увесистую и не маленькую и нон-стык или чугунную а ещё лучше вок). Чем больше сковородка тем лучше и быстрее будет прожариваться шримп. В маленькой он будет париться а в тонкой/хлипкой подгарать и неравномерно. Забросить в неё все шрипмы с приправой и быстро помешивать контролируя ситуацию. Я лично дают шримпу чуть подгореть на каждой стороне но это мое личное. Масла в маринаде должно быть достаточно для жарки но если нет можно добавлять по чуть чуть по ходу дела смесь оливкового и чуть чуть сесами. А так же можно заменить оливковое подсолнечным-нерафинированным. И больше или меньше сесами, тоже на вкус. Так же иногда добавляю для разнообразия сой соус (тогда меньше соли) или фиш соус или хойнсин соус.
                    - 1/4 фунта шримпа в скорлупе на чела (альтернатива или в добавку sea scallops но не малюсенькие, бэй, а большие)
                    - 1-2 чайные ложки сесами масла
                    - 2-3 столовые ложки оливкового или подсолнечнего (нерафинированного) масла
                    - 1-2 дольки чеснока на порцию
                    - имбирь (кол-во на вкус)
                    - кинза (кол-во на вкус)
                    - острый перец (на вкус)
                    - соль или в альтернативе сой соус, фиш соус или хойнсин соус (на вкус)
                    - черный перец (на вкус)
                    - паприка, кёрри, сесами семена, укроп, зеленый лук и т.п. (на вкус)
                    - спагетти 1/8-1/4 фунта (сырой вес) на чела (на вкус)

                    Хозяйке на заметку: шримпы как и скаллопс очень легко пережарить и они станут tough to chew. Поэтому лучше недожарить если что. Тем более что и те и другие будучи нежными по природе "доходят" от момента снятия с огня и до сервировки на тарелки. Т.е. чтобы они были нежными достаточно чуть чуть не дожарить и пока то да сё (ну там тосты и прочия подготовки к трапезе) они будут что надо. Чуть чуть пережарка не страшно но если сильно передержать то будут chewy хотя все равно вкус хороший. Для рецепта со спагетти для бол-ва наверное удобнее будет очистить шримп ДО жарки хотя я лично предпочитаю во время еды.

                    garlic-shrimp640x360.jpg

                    Comment


                    • #11
                      Re: способы приготовления креветок

                      Да, Майами, это - красиво.

                      Comment

                      Working...
                      X