Announcement

Collapse
No announcement yet.

Палтус в бройлере.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Палтус в бройлере.

    Элементарная штука и невозможно вкусная!

    Берём палтус, слегка пошкрябали с обеих сторон. В принципе можно этого и не делать -- его чешуя настолько мелкая и тонкая, что практически не ощущается. Срезали плавники, посолили, поперчили, добавили любимых специй, чуток сбрызнули с обеих сторон раст. маслом, размазали масло и специи по рыбе.
    Разогрели бройлер до 450-500*F, на противень бройлера положили лист фольги и на него нашу рыбку.
    Сунули противень в бройлер минут на 5, через 5 минут достали, перевернули аккуратно рыбу и -- опять в бройлер ещё на 5 минут

    Через 5 минут достали, осторожно сняли её с листа, переложили в тарелку, полили выделившимся соком -- приятного аппетита!

  • #2
    Re: Палтус в бройлере.

    А я, как прочитала название темы, было подумала, что вы того палтуса в цыпленке-бройлере запекаете ))))

    Comment


    • #3
      Re: Палтус в бройлере.

      Originally posted by Elafonisi View Post
      А я, как прочитала название темы, было подумала, что вы того палтуса в цыпленке-бройлере запекаете ))))
      Ааа, - я тоже так подумал..
      А что такое бройлер, - духовка?

      Comment


      • #4
        Re: Палтус в бройлере.

        Originally posted by dama_tref View Post
        Сунули противень в бройлер минут на 5, через 5 минут достали, перевернули аккуратно рыбу и -- опять в бройлер ещё на 5 минут
        Да, жалко цыпленка

        Comment


        • #5
          Re: Палтус в бройлере.

          Originally posted by rowen View Post
          Ааа, - я тоже так подумал..
          А что такое бройлер, - духовка?
          Не совсем, но расположено рядом. Бройлер -- это вообще-то открытый огонь, на котором готовят.
          В некоторых плитах он расположен над духовкой, в моей -- под духовкой, но принцип остаётся тем же. Фактически вы жарите мясо или рыбу или French Fries( например) на открытом огне.

          broil -- жарить, жариться, зажаривать, жареное мясо, жар

          Comment

          Working...
          X