Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какая рыба лучше?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Какая рыба лучше?

    Originally posted by Riverain
    Вот так и становятся веганами. Вчера мой младший сказал, что после того как его девушка получит своего мастера, они хотят прикупить фарм хауз и разводить там свою животину. Теперь они принципиально не потребляют никакой продукции животноводства, так как кроме кормежки антибиотиками и гормонами, на фермах животных насилуют и избивают.
    Не поедая скотинку, они, тем не менее, собираются держать ее в рабстве, без свободы выбора и избирательного права? Это как-то непоследовательно, не по-вегански.

    Comment


    • Re: Какая рыба лучше?

      Originally posted by D-sp
      Не поедая скотинку, они, тем не менее, собираются держать ее в рабстве, без свободы выбора и избирательного права? Это как-то непоследовательно, не по-вегански.
      Они собираются ее поедать, как это не странно. Т.е. веганы они пока из-за убеждений, не хотят потреблять продукты насилия. Вообще мне любопытно, что из этого получится. Ни сын, ни его девушка никогда с фермерством не сталкивались, наверное будут в интернете изучать

      Comment


      • Re: Какая рыба лучше?

        Originally posted by Riverain
        Да уж, я когда приезжаю в Казань, с удовольствием вдыхаю запах бензина, детство вспоминаю
        Запах бензина любят многие.
        А вот когда пытаешься дышать, а оно как-то не дышится - то ли потому, что кислорода не хватает, то ли в воздухе какая-то примесь, вот это - жесть. Причем, не задыхаешься конкретно (насчет астматиков не знаю), но неприятно: как ни стараешься глубоко дышать, дискомфорт все равно. А такие мелочи, как поселок возле завода, где ничего не красили, так как в любом случае всё покрывалось рыжей окалиной - крыши, стены, деревья, - даже вспоминать забавно.

        Comment


        • Re: Какая рыба лучше?

          Originally posted by Riverain
          Они собираются ее поедать, как это не странно. Т.е. веганы они пока из-за убеждений, не хотят потреблять продукты насилия. Вообще мне любопытно, что из этого получится. Ни сын, ни его девушка никогда с фермерством не сталкивались, наверное будут в интернете изучать
          Вопрос в том, как убить (чтобы потом сожрать), не применяя насилия...

          Comment


          • Re: Какая рыба лучше?

            Originally posted by marUSka
            Вопрос в том, как убить (чтобы потом сожрать), не применяя насилия...
            голодом заморить...........

            Comment


            • Re: Какая рыба лучше?

              Originally posted by marUSka
              Вопрос в том, как убить (чтобы потом сожрать), не применяя насилия...
              Я же говорю, что они похоже даже теоритически не представляют. Я в детстве все лето проводила в деревне у бабушки, там кур переодически отлавливали и резали, но сама это делать я не смогу. Когда я подумываю завести кур, только для яиц, так как резать никто не возмется, Бабушка кстати для этого дела тоже кого-нибудь приглашала

              Comment


              • Re: Какая рыба лучше?

                Originally posted by Riverain
                на фермах животных насилуют и избивают.
                Я даже слышал, что организуют специальные туры для, ну, назовём их экстремалами. Для тех, кто любит насиловать, предлагают свиней, коз и даже коров, а любителям рукоприкладства предлагают набить морду быку или кабану.

                Comment


                • Re: Какая рыба лучше?

                  Originally posted by marUSka
                  Вопрос в том, как убить (чтобы потом сожрать), не применяя насилия...
                  Заласкать до смерти - как вариант не подойдет?

                  Comment


                  • Re: Какая рыба лучше?

                    Originally posted by Riverain
                    Ни сын, ни его девушка никогда с фермерством не сталкивались, наверное будут в интернете изучать
                    искренне желаю успехов и роста поголовья животины, но ради интереса сотку поставил бы на то, что дело закроется и года не потянув.
                    увы, фермерство - это тяжелый труд и адовое вливание бабла, кто бы что не говорил и не доказывал.
                    да, машины помогают в сельском хозяйстве, тоси-боси, но вкалывать придется. это не на балконе растить лук порей
                    успехов!

                    Comment


                    • Re: Какая рыба лучше?

                      Originally posted by Riverain
                      Я же говорю, что они похоже даже теоритически не представляют. Я в детстве все лето проводила в деревне у бабушки, там кур переодически отлавливали и резали, но сама это делать я не смогу. Когда я подумываю завести кур, только для яиц, так как резать никто не возмется, Бабушка кстати для этого дела тоже кого-нибудь приглашала
                      Ну существуют же Халяльно-Кошерные Резники, их обычно и приглашали или к ним носили.... На ютюбе такому наверное не обучиться - многолетняя практика нужна - они уверяют что животное не успевает пострадать

                      Comment


                      • Re: Какая рыба лучше?

                        Originally posted by GANGSTA
                        искренне желаю успехов и роста поголовья животины, но ради интереса сотку поставил бы на то, что дело закроется и года не потянув.
                        увы, фермерство - это тяжелый труд и адовое вливание бабла, кто бы что не говорил и не доказывал.
                        да, машины помогают в сельском хозяйстве, тоси-боси, но вкалывать придется. это не на балконе растить лук порей
                        успехов!
                        ты не представляешь степень уперотости моего младшего

                        Comment


                        • Re: Какая рыба лучше?

                          Originally posted by Net Takogo
                          Ну существуют же Халяльно-Кошерные Резники, их обычно и приглашали или к ним носили.... На ютюбе такому наверное не обучиться - многолетняя практика нужна - они уверяют что животное не успевает пострадать
                          Она атеистка с родителями католиками, он атеист с прабабками и прадедками мусульманинами, как они консенсус найдут, не знаю. Может кошерные правильный выход из ситуации

                          Comment


                          • Re: Какая рыба лучше?

                            Originally posted by Riverain
                            ты не представляешь степень уперотости моего младшего
                            при всем моем уважении к целеустремленным людям, имею полное право предупредить о высоких затратах на старте. это не станок купить и кирпичи печь. это на несколько порядков выше организационный/производственный процесс.

                            Comment


                            • Re: Какая рыба лучше?

                              Originally posted by GANGSTA
                              при всем моем уважении к целеустремленным людям, имею полное право предупредить о высоких затратах на старте. это не станок купить и кирпичи печь. это на несколько порядков выше организационный/производственный процесс.
                              Да ну, он же не собирается вплотную фермерством заниматся. так, несколько кур, козу, огород

                              Comment


                              • Re: Какая рыба лучше?

                                Я бы с удовольствием воспитывала бы свинюку. Но свинюку воспитывают для сала, мяса. Но если я её буду растить, воспитывать, то как же потом её есть?! Это меня сдерживает. Куры с яйцами - дело хорошее, но ведь дуры! С ними не интересно. Да и не известно, как моя кошка к ним отнесётся. Соседка держит двух куриц в клетке из сетки. Так моя Дарка относится к ним с большим предубеждением - днюет и ночует на крыше этой клетки. В общем, содержу пока только кошку и собаку-дурака.

                                Comment

                                Working...
                                X