Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какая рыба лучше?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Какая рыба лучше?

    Originally posted by fisherman
    Французы так вообще лягушек едят. Чем не рыба?
    Это деликатес, а не рыба .

    Comment


    • Re: Какая рыба лучше?

      Некошерные блюда называются трефовые Если есть кошерные люди значит есть и трефовые люди
      Кошерная еда и еврейские кулинарные традиции – сайт диетолога Людмилы Денисенко

      Comment


      • Re: Какая рыба лучше?

        Originally posted by CTAC KAPATAEB
        Некошерные блюда называются трефовые Если есть кошерные люди значит есть и трефовые люди
        Кошерная еда и еврейские кулинарные традиции – сайт диетолога Людмилы Денисенко
        Людмила Денисенко чуть-чуть ошиблась - запрещенная еда это Трефное, а Трефовый это масть в картах ( туз трефовый, король и валет)

        Comment


        • Re: Какая рыба лучше?

          Originally posted by Net Takogo
          Людмила Денисенко чуть-чуть ошиблась - запрещенная еда это Трефное, а Трефовый это масть в картах ( туз трефовый, король и валет)
          В карточных играх есть понятие козырь — карта, которая по правилам игры бьёт любую карту всех других мастей, — это плохо переведённое слово «кошер». Карточная масть трефы (в виде чёрного креста) — от евр. рас. טְרֵפָה, трефа́ — букв. «растерзанное», то есть некошерное, то есть не разрешённое религиозными обрядами иудаизма, так как б-гоизбранный народ не любит крест.

          Помимо кошерной еды существуют кошерные сотовые телефоны. Суть в том, что использование некоторых фич считается проявлением нескромности, поэтому в кошерном телефоне камеры, смс-ок и интернета нет.

          Отсюдова Кошер — Lurkmore

          Оттудова же:

          Comment


          • Re: Какая рыба лучше?

            Кстати о телефонах.
            Я знал, что глухо-немые активно пользуются сотовыми телефонами. СМС-ятся во-всю.
            Но сегодня наблюдал нечто новое. Видео-чат и сурдо-знаками общение. Короче, прогресс - он во всем.

            Comment


            • Re: Какая рыба лучше?

              Осетрового чего-нть я бы с удовольствием купил. На балычег, на шашлычег...
              Как-то раз купил у нас в Нет-Косте. Оказалась полная фигня. Замороженное, и как-будто оно в холодильнике минимум полгода пролежало. Высохшее до невозможности.

              Comment


              • Re: Какая рыба лучше?

                У нас в Миннесоте ловится walleye - это судак, очень вкусная рыба, и корюшка - smelt в озере Верхнем. Ну и форель, конечно.

                Comment


                • Re: Какая рыба лучше?

                  Originally posted by Miami Vice
                  Самая вкусная рыба всегда была та которую мы ловили и готовили не сходя с лодки. ))
                  Берег реки,лёгкий ветерок,на костре варится уха,рядом бутылочка с крепким.Ляпота.

                  Comment


                  • Re: Какая рыба лучше?

                    Я вчера в Костко форель словила.

                    Comment


                    • Re: Какая рыба лучше?

                      Originally posted by Riverain
                      Я вчера в Костко форель словила.
                      На червя или на опарыша?. .

                      Comment


                      • Re: Какая рыба лучше?

                        Originally posted by Riverain
                        Я вчера в Костко форель словила.
                        Я вчера словил в интернете очередную лекцию о правильном питании. Со слов этих ребят получается, что лучше вообще никакую рыбу не есть. В фермерской - гормоны и яд с полей, в дикой - ртуть или свинец, то жир неправильный, то морозят неправильно, короче - только пилюли спасут.

                        Comment


                        • Re: Какая рыба лучше?

                          А воздух какой???
                          Не соблюдают киотский протокол гады!

                          Comment


                          • Re: Какая рыба лучше?

                            Originally posted by fisherman
                            А воздух какой???
                            Не соблюдают киотский протокол гады!
                            Нет, по сравнению с воздухом моего детства-юности, в Америке - чистый озон.

                            Comment


                            • Re: Какая рыба лучше?

                              Originally posted by D-sp
                              Я вчера словил в интернете очередную лекцию о правильном питании. Со слов этих ребят получается, что лучше вообще никакую рыбу не есть. В фермерской - гормоны и яд с полей, в дикой - ртуть или свинец, то жир неправильный, то морозят неправильно, короче - только пилюли спасут.
                              Вот так и становятся веганами. Вчера мой младший сказал, что после того как его девушка получит своего мастера, они хотят прикупить фарм хауз и разводить там свою животину. Теперь они принципиально не потребляют никакой продукции животноводства, так как кроме кормежки антибиотиками и гормонами, на фермах животных насилуют и избивают.

                              Comment


                              • Re: Какая рыба лучше?

                                Originally posted by D-sp
                                Нет, по сравнению с воздухом моего детства-юности, в Америке - чистый озон.
                                Да уж, я когда приезжаю в Казань, с удовольствием вдыхаю запах бензина, детство вспоминаю

                                Comment

                                Working...
                                X