Announcement

Collapse
No announcement yet.

Суши для начинающих

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Суши для начинающих

    ну не нравятся мне суши. Я давно не понимала, почему некоторые закатывают глаза, Ох, суши. Пробовала я всякие, как мне рассказывали знатоки, суши должны быть только что приготовленными, обязательно руками без перчаток, якобы от теплоты рук они должны таять во рту. Фу, фу.
    Опять таки маринованный имбирь не пряная декорация, а полезная - он убивает микробов, которые попадают в рот от всей этой антисанитарии.
    Суши одно из самых антисанитарных блюд.
    Кто любит суши?

  • #2
    Ответ: Суши для начинающих

    Я люблю сашими - это по-вашему должно быть еще хуже - сырая рыба без риса - а я обожаю

    Comment


    • #3
      Ответ: Суши для начинающих

      Originally posted by WearyAtlas View Post
      Кто любит суши?
      Терпеть не могу!

      Comment


      • #4
        Ответ: Суши для начинающих

        Originally posted by WearyAtlas View Post
        Кто любит суши?
        суши надо делать не по самурайским рецептам .. если рыба малосольная ( форель или лосось(на крайний случай)) рис хорошо проварен и сорта "для сушей" .. водоросли для закрутки взяты в "проверенном" месте и т.д. - это вполне симпатичное блюдо (особенно если не злоупотреблять соусами ... я их вообще не люблю, как и имбирь)

        Comment


        • #5
          Ответ: Суши для начинающих

          Ox, маленькое добавление.
          Под микроскопом эта еда просто кишит паразитами.
          У нас была история, человек жаловался на головные боли, мужик 45 лет. Стали подозревать опухоль в мозгу, делали СТ - ничего нет. Он умер, когда вскрыли череп, под ним клубок глистов. Начали выяснять в чем дело, оказалось, он ел в течение 20 лет суши по 2 раза на дню.

          Comment


          • #6
            Re: Суши для начинающих

            Недавно беседовал на кулинарные темы с коллегой по
            работе - японцем, ну я и сказал, что мол суши делать
            нефига, особенно сашими - обычная сырая рыба нарезанная
            ломтиками или кусочками, на что он сказал, что там
            оказывается важно как резать - в каком направлении, во блин!...

            Сначала суши как-то не шли, а сейчас вроде привык, даже нравятся.

            То же и с очень острой корейской кисло-тухлой капустой -
            кимчи (kimchi). Поначалу даже запах не переносил, а сейчас
            уплетаю - за ушами трещит

            Comment


            • #7
              Ответ: Суши для начинающих

              Originally posted by WearyAtlas View Post
              Ox, маленькое добавление.
              Под микроскопом эта еда просто кишит паразитами.
              У нас была история, человек жаловался на головные боли, мужик 45 лет. Стали подозревать опухоль в мозгу, делали СТ - ничего нет. Он умер, когда вскрыли череп, под ним клубок глистов. Начали выяснять в чем дело, оказалось, он ел в течение 20 лет суши по 2 раза на дню.
              WearyAtlas - Вы (или кто-то другой) это уже говорили. Вынужден честно Вам сказать - bs. В мозг глисты попадают через глаза а уж как этот дядя в глаза их занёс - это его проблема. К поеданию суши отношение имеющая весьма опосредованное (то-бишь может он ходил в кишащее глистами место и там ел суши и заодно получал глистов в глаза - допускаю ... но вот чтобы глисты из желудочно кишечного тракта за двадцать лет не вызвали никакой проблемы, но добрались до мозга - не верю. Более того - в то, что на CT не видать деформации мозга и кучи инородных тел без связи между ними я не просто не верю, а однозначно понимаю что это bs. Впрочем я последний раз работал с CT около шести лет назад и как пациент ... расскажите - НУ КАК МОЖНО НЕ ЗАМЕТИТЬ "КЛУБОК" под черепом ... ну как?

              Comment


              • #8
                Ответ: Суши для начинающих

                Странная тема... Я, например, очень люблю суши, и что с того?

                Насчет антисанитарии - звучит неубедительно, так как руки вымыть проще, нежели листья салата, к примеру.

                А вот в кухне недорогого ресторана или дайнера некоторые ингридиенты блюд в спешке на тарелку накладывают официанты, руками немытыми. Кроме того, уроненную на пол отбивную могут положить обратно в тарелку. А если посетитель с официантом до того ругался, официант может сделать это специально.
                Тут уже санитарии немного побольше, не находите? Да и то не факт, что с пола в рот попадет что-то вредное. Чрезмерная стерильность вредит сапрофитной флоре...

                Comment


                • #9
                  Ответ: Суши для начинающих

                  Насчет антисанитарии - звучит неубедительно, так как руки вымыть проще, нежели листья салата,
                  Основа для суши - "сырые" протеины, не подвергнутая теплообработке кожа рыбы, и сама рыба. Об этом разговор.

                  Почемучкину:
                  НУ КАК МОЖНО НЕ ЗАМЕТИТЬ "КЛУБОК" под черепом ... ну как?
                  А запросто. Вы знаете, что камни не видны на обычном скане? В почках, в поджелудочной, КАМНИ нельза рассмотреть без контраста. А тут комок слизи, естественно, трудно рассмотреть.

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Суши для начинающих

                    WearyAtlas
                    Ужас! Вы такое написали, что у меня волосы дыбом стоят, честно!
                    Я наверное долго ничего в рот не возьму, вообще...
                    А вот насчет Суши, вы по моему не правы. Этот Ваш, сорокапятилетний, может и дожил до такого возраста, потому что ел Суши.
                    Правда, правда, не смейтесь!
                    Я уже цитировал, повторюсь- Мы это то что мы едим.
                    (извините, без знаков препинания и ссылки на автора, но зато точно)
                    А ведь мясо намного вреднее рыбы, и не зря свинина занесена в черные списки многих народов. Ну лекцию я читать не собираюсь, не корите, закругляюсь
                    И если делать суши по рецепту Почемучкера(хотя он очень далек от классического) Вы вряд ли заболеете, а вот вкусно покушать, да еще и с пользой, Вы сможете, это мое твердое ИМХО

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Суши для начинающих

                      Суши меня не очень впечатляют. А вот селедочка свежесоленая, очищенная от позвоночника с мелкими костями (филе), аккуратно нарезанная и уложенная в селедочницу, а сверху посыпанная кольцами лука, предварительно замаринованными в уксусе - это ДА! А если ещё с икрой! Да под 50-100гр. охлажденной водочки! Эххххх...
                      Суши и рядом не стояли

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Суши для начинающих

                        Тоже слышал,что сырой тунец кишит паразитами. Кушать надо только термически обработанную рыбу.

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: Суши для начинающих

                          SushiFAQ.com - The Sushi FAQ - Potential health risks associated with sushi

                          Very little as far as I can see...

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: Суши для начинающих

                            (October 17, 2007 - Insidermedicine) From Japan - Sushi and sashimi can be associated with parasitic infections. Patients who eat uncooked fish are at risk for ingesting the parasitic worm Anisakis. While the worm cannot survive in humans, its larva can. This parasite can cause diarrhea, vomiting and small bowel obstruction.
                            Анисакис не могут мигрировать, но нематоды свободно могут проникать в кровь.

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: Суши для начинающих

                              Originally posted by WearyAtlas View Post
                              (October 17, 2007 - Insidermedicine) From Japan - Sushi and sashimi can be associated with parasitic infections. Patients who eat uncooked fish are at risk for ingesting the parasitic worm Anisakis. While the worm cannot survive in humans, its larva can. This parasite can cause diarrhea, vomiting and small bowel obstruction.
                              Анисакис не могут мигрировать, но нематоды свободно могут проникать в кровь.

                              "Pathogens
                              Aside from contaminants, raw seafood can also be the vector for various pathogens, viral, bacterial, as well as larger parasitic creatures. Proper sanitary conditions must always be met or any raw food could possibly make one sick. Anisakiasis is a particularly nasty and potentially fatal infection caused by microscopic larval worms that live in some marine creatures that can be avoided by thorough cooking, or certain deep freezing techniques, which are required by law in the United States for certain sushi grade items......"

                              @ SushiFAQ.com - The Sushi FAQ - Potential health risks associated with sushi

                              Comment

                              Working...
                              X