Announcement

Collapse
No announcement yet.

А рыбки не хотите ли?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ответ: Re: Ответ: Кулинария в стране нового быта

    Originally posted by Aldia View Post
    А живыми с лимонным соком слабО? Говорят, они попискивают, когда их лимончиком сбрызгивают.
    феееееееееееееееее...

    вообще мне вкус нравится, я даже их жую... в некоторых ресторанах их вкусно готовят, но вот дома мне кажется сложновато их осилить, надо много тренероваться... сколько варить, чем поливать...

    Comment


    • #17
      Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Кулинария в стране нового быта

      Originally posted by KOHTOPA View Post
      Говорят укрепляют мужскую потенцию
      лучше броколи кушайте, тоже на потенцию замечательно влияет

      Comment


      • #18
        Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Кулинария в стране нового быта

        Originally posted by existence
        лучше броколи кушайте, тоже на потенцию замечательно влияет
        А ещё лучше петрушку грызите

        Comment


        • #19
          Ответ: А рыбки не хотите ли?

          Девушки, ну брокколи и петрушка - это так неромантично... Представьте, если бы про Казанову сказали, что он сгрызал 14 вилков брокколи или 14 пучков петрушки. Ну никакого романтического ореола... А тут 14 свежих устриц...

          Comment


          • #20
            Ответ: А рыбки не хотите ли?

            Originally posted by Aldia View Post
            Девушки, ну брокколи и петрушка - это так неромантично... Представьте, если бы про Казанову сказали, что он сгрызал 14 вилков брокколи или 14 пучков петрушки. Ну никакого романтического ореола... А тут 14 свежих устриц...
            с такой стороны конечно не романтично, а вот представьте как девушка в шелковом нижнем белье в уютной интимной обставновке ставит на стол со свечами тарелочку и игриво предлагает Казанове кусочки сочного, нежного брокколи... я думаю ни один Казанова не откажется!))))

            Comment


            • #21
              Re: Ответ: А рыбки не хотите ли?

              Я Дораду люблю. Это вроде золотистый морской окунь по-русски?..или Sea-bass?..

              С рыбой все ясно - соль, лимон-перец и на сковородку гриль по нескольку минут с каждой стороны, в конце жарки слегка придаваить лопаткой и капнуть соевого соуса
              К дораде вкусна такая штука
              Берем два-три корня имбиря, чикаем мелкой соломкой(не стружкой, а палочками), зеленый лука - тоже вдоль, соломкой, и чили-перчики - штуки 2 хватит, наверное. Все это жарим до нужной кондиции.
              Посыпаем наверх на рыбу
              Островато выходит, конечно, поэтому в пиалке рядом делаю свеженаструганный мелкий огуречный салат с йогуртом или сметаной.

              (ну и все, наверное, сами знают, что готовить дораду надо обязательно с головой)

              К этой рыбе можно миллион всего придумать - от свекольного салата до фенеля и песто, аспарагуса и брокколи, перцев-гриль и пр..

              Comment

              Working...
              X