Announcement

Collapse
No announcement yet.

А рыбки не хотите ли?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • А рыбки не хотите ли?

    Еще я очень люблю salmon и shrimp, готовлю их приблизительно одинаково и всегда получается очень вкусно: мариную минут 20 в teryaki paste & glaze with honey & pineapple (покупаю там же где и рыбу, в китайском магазине), посыпаю приправами (добавляйте свои любимые) и sesame seeds, заворачиваю в фольгу (если это рыба, то сверху еще посыпаю колечками лука, запеченый лук это такая вкуснятина!!!) и кладу в духовку на 20-30 мин. до готовности. Ням-ням!
    А как вы любите готовить рыбу?

  • #2
    Re: Кулинария в стране нового быта

    Originally posted by existence View Post
    А как вы любите готовить рыбу?
    Буквально вчера готовили catfish. На дно формы оливковое масло, потом кусочки рыбы, порезанный лук, сверху майонез, посолить, поперчить, засыпать зеленью (укропа или петрушки) и запекать в духовке минут 30-40 (точно не скажу). Вкуснотища!

    Comment


    • #3
      Ответ: Кулинария в стране нового быта

      приготовила сегодня на ужин тилапию, практически по такому же рецепту как когда-то говорила ukrgirl, получилось просто отменно! Очень советую!
      Значит так, кусочки рыбы посолите и поперчите, посыпьте измельченным чесноком и оставьте на 10 минут(не любите чеснок, ничего страшного, без него тоже очень вкусно), полейте соком лимона или лайма, переложите на протвень смазанный оливковым маслом, потом смажьте майонезом, посыпьте луком и сверху тертым сыром, поставьте в духовку на 400 по фаренгейту минут на 30. К гарниру не делайте ничего тяжелого (типа жареной картошки), просто какие-нибудь овощи, можно даже огурец свежий порезать - рыба сама по себе будет сытная, можно немного риса отварить или лучше даже спаржу, приятного аппетита!

      Comment


      • #4
        Ответ: Кулинария в стране нового быта

        Originally posted by existence View Post
        приготовила сегодня на ужин тилапию, практически по такому же рецепту как когда-то говорила ukrgirl, получилось просто отменно! Очень советую!
        Мы тилапию тоже готовим! Вкуснотища! Согласна!

        Comment


        • #5
          Re: Ответ: Кулинария в стране нового быта

          Originally posted by ukrgirl View Post
          Мы тилапию тоже готовим! Вкуснотища! Согласна!
          А мне она показалась... слишком рыхлой и с каким-то
          неуловимым неприятным запахом, с тем пор не берём...

          Comment


          • #6
            Ответ: Re: Ответ: Кулинария в стране нового быта

            Originally posted by KOHTOPA View Post
            А мне она показалась... слишком рыхлой и с каким-то
            неуловимым неприятным запахом, с тем пор не берём...
            может быть не доготовили... или лимончиком её полить? у меня получилась очень приятная...

            Comment


            • #7
              Ответ: Re: Ответ: Кулинария в стране нового быта

              Originally posted by KOHTOPA View Post
              А мне она показалась... слишком рыхлой и с каким-то
              неуловимым неприятным запахом, с тем пор не берём...
              Мы всегда её нарезаем, солим, перчим, посыпаем луком, сбрызгиваем уксусом и оставляем на ночь. Запах улетучивается!

              Comment


              • #8
                Ответ: А рыбки не хотите ли?

                Хочу рыбки, но не готовлю, воняет потом все рыбой.
                Я вот ела грилл тунца, обалденно, рыба нарезана тонко как папиросная бумага.

                Comment


                • #9
                  Ответ: Re: Ответ: Кулинария в стране нового быта

                  Originally posted by KOHTOPA View Post
                  А мне она показалась... слишком рыхлой и с каким-то
                  неуловимым неприятным запахом, с тем пор не берём...
                  У мужчин обоняние сильнее. Мой муж тоже говорит, что у нее есть запах какой-то. Странно, я его не чувствую.
                  Мне тиллапия тоже очень нравится. Она не жирная и сытная. Я ее очень часто детям готовлю на пару с овощами, без всяких изысков, просто диетически и полезно.

                  А кто-нибудь любит устрицы?

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: А рыбки не хотите ли?

                    Originally posted by WearyAtlas
                    Хочу рыбки, но не готовлю, воняет потом все рыбой.
                    Я вот ела грилл тунца, обалденно, рыба нарезана тонко как папиросная бумага.
                    А мы на выходных на гриле запекали рыбу-меч! Первый раз, поэтому не совсем удовлетворена результатом. Но, вкусно всё равно было!

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Re: Ответ: Кулинария в стране нового быта

                      Originally posted by Aldia View Post
                      А кто-нибудь любит устрицы?
                      Если честно, никогда не пробовала А вот креветки любим всей семьёй!

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Re: Ответ: Кулинария в стране нового быта

                        Originally posted by Aldia View Post

                        А кто-нибудь любит устрицы?
                        Сашка иногда покупает какие-то ракушки и готовит их в каком-то майонезном соусе... иногда получается очень даже ничего в качестве закуски!

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: А рыбки не хотите ли?

                          Нашла в интернете интересный рецепт салата из лосося со спаржей, сама его еще не пробывала, но возможно кому-то захочется его приготовить.

                          Ингредиенты:
                          75 мл свежего лимонного сока
                          1 ч. л. тертой лимонной цедры
                          2 ст. л. консервированных каперсов
                          2 ст. л. горчицы
                          2 ст. л. нарубленного укропа
                          1 ч. л. сахара
                          1/2 ч. л. соли
                          1/4 ч. л. перца
                          75 мл оливкового масла
                          450 г филе лосося без кожи и костей
                          1 лимон
                          1 ч. л. перца горошком
                          450 г картофеля
                          450 г спаржи
                          1 кочан салата-латука
                          2 яйца

                          Способ приготовления:
                          Приготовить лимонно-каперсовую заправку. Для этого взбейте до однородной массы первые 8 ингредиентов. Постепенно влейте оливковое масло, не переставая взбивать, пока смесь слегка не загустеет, отложите. В сковороде диаметром 26 см доведите на сильном огне до кипения 2-3 см воды. Выложите лосося и следующие 2 ингредиента, доведите до кипения на сильном огне. Убавьте огонь до минимума, накройте и тушите 8 минут, пока рыба не станет матовой. Достаньте лосося из сковороды, охладите. В трехлитровой кастрюле доведите на сильном огне до кипения картофель и небольшое количество воды (только чтобы покрыть картофель). Убавьте огонь до минимума; накройте и тушите 15-20 минут, пока овощи не станут мягкими. Слейте воду; разрежьте каждую картофелину пополам или на четвертинки, если картофель крупный. Пока картофель горячий, перемешайте его в средней миске с 60 мл заправки. В двухлитровой кастрюле доведите спаржу на сильном огне до кипения в 2-3 см воды. Убавьте огонь до минимума и тушите, не накрывая, 5 минут, пока спаржа не станет мягко-хрустящей. Слейте воду и слегка охладите. Вилкой разделите лосося на кусочки толщиной 2-3 см. Добавьте к картофелю в миске спаржу и 60 мл заправки. Тщательно перемешайте. Распределите салат-латук на 4 тарелки, на листья выложите картофельную смесь, а сверху яйца и лосося. Полейте оставшейся заправкой.

                          Взято здесь: http://subscribe.ru/archive/home.eat.../13173206.html

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: Re: Ответ: Кулинария в стране нового быта

                            Originally posted by existence
                            Сашка иногда покупает какие-то ракушки и готовит их в каком-то майонезном соусе... иногда получается очень даже ничего в качестве закуски!
                            А живыми с лимонным соком слабО? Говорят, они попискивают, когда их лимончиком сбрызгивают.

                            Я их ела пару раз, правда не живыми, а уже того... как про них сказать правильно?... Ну в общем, неживыми... но вкуса толком не поняла. Ну проскакивает что-то скользкое прямиком в желудок. Её жевать-то нельзя. Просто думала, кто-нибудь поделиться секретом, в чём смак?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Ответ: Re: Ответ: Кулинария в стране нового быта

                              Originally posted by Aldia View Post
                              А живыми с лимонным соком слабО? Говорят, они попискивают, когда их лимончиком сбрызгивают.

                              Я их ела пару раз, правда не живыми, а уже того... как про них сказать правильно?... Ну в общем, неживыми... но вкуса толком не поняла. Ну проскакивает что-то скользкое прямиком в желудок. Её жевать-то нельзя. Просто думала, кто-нибудь поделиться секретом, в чём смак?
                              Говорят укрепляют мужскую потенцию
                              Казанова ел по 14 штук в день

                              Comment

                              Working...
                              X