Announcement

Collapse
No announcement yet.

Thanksgivingская Индейка.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Thanksgivingская Индейка.

    Originally posted by marUSka
    Короче, фу кака ... оба причём!
    Шура может разозлить иногда, я это понимаю. Но так вот Кота ни за что ни про что обозвать - это выше моего понимания. Думаю что это очень несправедливо и Маруська должна извиниться!

    Comment


    • #77
      Re: Thanksgivingская Индейка.

      Perfect Roast Turkey - Recipe courtesy of Ina Garten

      Ещё один интересный подход, я, кстати, этого повара уважаю.

      Comment


      • #78
        Re: Thanksgivingская Индейка.

        На Сэньксгивинг был у кента в НХ. Как я уже по моему писал ни я ни он не любим турку и оба любим утку. Он сделал по рецепту который надыбал на ютубе. Там всё довольно просто. Берется утка, делается плоской как цыпленок тапака, делаются легкие надрезы кожи чтобы жиру вытекло побольше, обрезается лишняя кожа и гузка (её можно отдельно ужарить на шкварки и утиный жир - ням ням а можно положить рядом с уткой а можно и не обрезать на любителя), ну там соль/перец/специи по вкусу, и кладется в чугунную сковородку и в духовку на 450-500Ф. Если сковородку раскалить заранее то можно сразу 450 а если нет то сначала 500 и потом уменьшить до 450. а можно и оставить на 500 если утка большая и/или яблок/грибов много. Ну вот, после 30-35 минут положить вокруг утки в образовавшийся жир нарезанные на четвертинки (если небольшие) зеленые яблоки - сорт грэнни смит. Если большие то можно на восьмеринки. Можно так же твердые зеленые груши. А можно и яблоки и груши. Как в песне - запекались яблоки и груши. И (это была уже моя импровизация) крупно нарезанные грибы. А если небольшие то можно и целые. И держать в духовке ещё 20-25 минут. После 20 мин посматривать в окно духовки чтобы не передержать но если передержать то не смертельно. Сегодня решил первый раз сделать. Результат был на высоте - это было шо то. Мы с подругой в голодном порыве приговорили бОльшую часть утки. Правда небольшой но всё же. Вовнутрь утки я яблоки не клал т.к. это мешает быстрой прожарке. Весь смысл этого рецепта что утка готова за час, не дольше. В отличии от всех других рецептов где она готовится 2-3 часа. Очень рекомендую. Главное это хорошая чугунная сковородка.

        Comment


        • #79
          Re: Thanksgivingская Индейка.

          Изначально тема называлась "Thanksgivingская Индейка."

          Казалось бы - при чём здесь утка?

          Comment


          • #80
            Re: Thanksgivingская Индейка.

            Originally posted by Кот Пушок
            Изначально тема называлась "Thanksgivingская Индейка."

            Казалось бы - при чём здесь утка?
            Кому и кобыла невеста.

            Начал искать видео рецепта но потом вспомил что кент сказал что изначально это был рецепт для курицы а он уже заменил курицу уткой и результат превзошел ожидания. А я не побоюсь сказать что моя утка превзошла его вариант. Так шо вот кому интересно.

            A recipe for roasting a delicious chicken in a cast iron skillet, in only 50 minutes. All you need is a 5-pound chicken, dry spices, a 12-inch cast iron ski...


            Кот спец. для тебя - мож на след. год попробуешь этим рецептом сделать небольшую турку. Или хотя бы турки брэст. И курица и утка получаются очень сочные. Думаю что и турка тоже будет на ура.

            Comment


            • #81
              Re: Thanksgivingская Индейка.

              Originally posted by Miami Vice
              Кому и кобыла невеста.

              Начал искать видео рецепта но потом вспомил что кент сказал что изначально это был рецепт для курицы а он уже заменил курицу уткой и результат превзошел ожидания. А я не побоюсь сказать что моя утка превзошла его вариант. Так шо вот кому интересно.

              A recipe for roasting a delicious chicken in a cast iron skillet, in only 50 minutes. All you need is a 5-pound chicken, dry spices, a 12-inch cast iron ski...


              Кот спец. для тебя - мож на след. год попробуешь этим рецептом сделать небольшую турку. Или хотя бы турки брэст. И курица и утка получаются очень сочные. Думаю что и турка тоже будет на ура.
              Ты покажи фотки своего изделия.

              Я и сам знаю как ю-тубом пользоваться.

              Comment


              • #82
                Re: Thanksgivingская Индейка.

                Originally posted by Кот Пушок
                Ты покажи фотки своего изделия.

                Я и сам знаю как ю-тубом пользоваться.
                Ха, я лоханулся и не подумал делать. Но мы с подругой решили на НГ или на Крисмас повторить. Так шо обязательно сделаю. А пару дней назад я ещё вдруг первый раз решил запечь кучу разных овощей в духовке. Очень даже. Так что когда буду делать утку сделаю те овощи раз уже духовке будет раскалена.

                Мой совет - как тока так сразу сделай такую же. Не пожалеешь. ))

                Comment


                • #83
                  Re: Thanksgivingская Индейка.

                  Originally posted by Кот Пушок
                  Ты покажи фотки своего изделия.

                  .
                  Да постоянно все об этом забывают - то в машине спецом оставляют когда осень ходят смотреть, то съедают быстрее чем вспышка срабатывает

                  Comment


                  • #84
                    Re: Thanksgivingская Индейка.

                    Originally posted by Net Takogo
                    Да постоянно все об этом забывают - то в машине спецом оставляют когда осень ходят смотреть, то съедают быстрее чем вспышка срабатывает
                    Не все тут такие форумо-зависимые чтобы 24/7 думать - «а что двор скажет?»

                    Comment


                    • #85
                      Re: Thanksgivingская Индейка.

                      Originally posted by Miami Vice
                      Не все тут такие форумо-зависимые чтобы 24/7 думать - «а что двор скажет?»
                      Да куда уж нам, зависимым.
                      У тебя с 2014-го года постов больше, чем у Н.Т. с 2010-го...

                      Comment


                      • #86
                        Re: Thanksgivingская Индейка.

                        Originally posted by Кот Пушок
                        Да куда уж нам, зависимым.
                        У тебя с 2014-го года постов больше, чем у Н.Т. с 2010-го...
                        Главное чтобы кол-во постов не переходило в форумо-зависимость. Когда я не у компа или у компа но делаю что то нужное/серьезное то совершенно о форуме не думаю. Так шо звыняйте дядьку.

                        Comment


                        • #87
                          Re: Thanksgivingская Индейка.

                          Originally posted by Кот Пушок
                          Тута вот какое есть соображение.
                          Поскольку индейка слывёт несколько сухой птицей, и при запекании становится, к сожалению, не мокрее, я, вняв некоторым советам приготовил смесь из размягчённого сливочного масла с ароматными травами и специями.

                          Я никогда не солю "на глаз". ПроФФесиональная () привычка.

                          Всё должно делаться по расчёту.
                          Так ее предварительно надо вымачивать чуть ли не сутки, чтобы она была не сухая...

                          Comment


                          • #88
                            Re: Thanksgivingская Индейка.

                            Originally posted by Hibiskus2
                            Так ее предварительно надо вымачивать чуть ли не сутки, чтобы она была не сухая...
                            Вечная проблема любой цельной большой турки - если центр готов то остальное подсохло а если остальное сочное то центр сырой. Замкнутый круг однако. И главное зачем вся эта возня? Тем более с коммерчески выращенными домашними индейками. Я еще понимаю какую нить дикую так там хоть вкус интересный.

                            Кстати про дикую. Мой кент который живет в НХ иногда получает приглашения от его кентов по стрельбищу идти с ними на охоту на диких индеек. Правда уже пару лет не ездил с ними хотя эти места меньше часа от него. Но до того он привозил и даже коптил целые части. Вот это был вкус. И как ни странно мясо не было жесткое.

                            Comment


                            • #89
                              Re: Thanksgivingская Индейка.

                              А шо, тут уже пОстами меряются?

                              Comment


                              • #90
                                Re: Thanksgivingская Индейка.

                                Originally posted by fisherman
                                А шо, тут уже пОстами меряются?
                                Да, говорят не важно у кого больше, главное уметь правильно использовать
                                (так люди у кого меньше себя успокаивают и других убедить пытаются)

                                Comment

                                Working...
                                X