Announcement

Collapse
No announcement yet.

Очень вкусное копчёное сало в домашних условиях

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Очень вкусное копчёное сало в домашних условиях

    Хочу поделится своим рецептом копчёного сала. Копчу так уже не первый год.
    Запаха в квартире нет! Вернее он конечно есть, но слабее, чем когда жаришь обычную картошку.

  • #2
    Re: Очень вкусное копчёное сало в домашних условиях

    класс !

    Comment


    • #3
      Re: Очень вкусное копчёное сало в домашних условиях

      Попробовать, что ли? Казан есть, правда большой. А оно получается, как сырое, только копчёное или как прошедшее термообработку?

      Comment


      • #4
        Re: Очень вкусное копчёное сало в домашних условиях

        Как прошедшее термообработку, слегка, как бы мягче становится.

        Comment


        • #5
          Re: Очень вкусное копчёное сало в домашних условиях

          Originally posted by Marthyn
          Попробовать, что ли? Казан есть, правда большой. А оно получается, как сырое, только копчёное или как прошедшее термообработку?
          я так понимаю, что сало сначала солится каким-нибудь традиционным способом, а уже потом коптится.

          Comment


          • #6
            Re: Очень вкусное копчёное сало в домашних условиях

            Originally posted by veey
            я так понимаю, что сало сначала солится каким-нибудь традиционным способом, а уже потом коптится.
            Да, его нужно засолить, и только потом коптить. Так как сало уже просоленное, то есть полностью готовое в пищу, то и нагревать его сильно не нужно.

            Comment


            • #7
              Интересно, надо будет попробувать. Никогда б не подумала что вдоме можна копченое что-либо сделать)

              Comment


              • #8
                Originally posted by StreamX View Post
                Хочу поделится своим рецептом копчёного сала. Копчу так уже не первый год.
                Запаха в квартире нет! Вернее он конечно есть, но слабее, чем когда жаришь обычную картошку.
                Классный рецепт! Спасибо!!! Прямо слюнки потекли. Захотелось борща квасолевого, ломтик бородинского хлеба, кусочек сальца и перышко зеленого лука, которое нужно в соль макать. Эх... Вкус детства!)))

                Comment


                • #9
                  Спасибо за рецепт, обязательно попробую приготовить)

                  Comment

                  Working...
                  X