Announcement

Collapse
No announcement yet.

стейк настоящий из мраморный говядины

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: стейк настоящий из мраморный говядины

    Originally posted by MedicalExaminer View Post
    Я тоже раньше пытался "не трогать"... Потом попробовал вертеть каждую минуту - получается значительно сочнее и равномернее... Правда "решетка" уже получается не решеткой, а "мелкой сеткой".
    Совершенно верно.
    Дело ж в том, что надо мясо как-бы "закрыть" - обжарить "до золотистой корочки", а потом "довести" его до нужной степени готовности - как женщину, примерно...
    А если его всего два раза перевернуть - много соков испарится через ненагреваемую поверхность срейка... Но это моё мнение.
    Уж сколько копий сломано в спорах на эти тему, а оно так всё и остаётся...
    Некоторые даже ШАШЛЫК (!) переворачивают всего два раза за готовку. От - чесне слово - повбывав бы бiля мангалу!
    А в то же время - в ресторациях - подают же "полосатые" стейки, и до требуемой готовности доводят.
    Но у них же индустриальное оборудавание... Плюс свои секреты...

    Comment


    • #32
      Re: стейк настоящий из мраморный говядины

      Originally posted by Кот Пушок View Post
      а потом "довести" его до нужной степени готовности - как женщину, примерно...
      Вы поосторожней, а то сейчас гвидон к теме подключится.

      Некоторые даже ШАШЛЫК (!) переворачивают всего два раза за готовку.
      Настоящие профессионалы переворачивают 1 раз, но тут опыт нужен.

      Comment


      • #33
        Re: стейк настоящий из мраморный говядины

        Originally posted by Кот Пушок View Post
        Совершенно верно.
        Дело ж в том, что надо мясо как-бы "закрыть" - обжарить "до золотистой корочки", а потом "довести" его до нужной степени готовности - как женщину, примерно...
        А если его всего два раза перевернуть - много соков испарится через ненагреваемую поверхность срейка... Но это моё мнение.
        Уж сколько копий сломано в спорах на эти тему, а оно так всё и остаётся...
        Некоторые даже ШАШЛЫК (!) переворачивают всего два раза за готовку. От - чесне слово - повбывав бы бiля мангалу!
        А в то же время - в ресторациях - подают же "полосатые" стейки, и до требуемой готовности доводят.
        Но у них же индустриальное оборудавание... Плюс свои секреты...
        Мой стейк всегда сочен Хотела спошлить, но не буду, я же девочка ^^

        Comment


        • #34
          Re: стейк настоящий из мраморный говядины

          Originally posted by veey View Post
          Вы поосторожней, а то сейчас гвидон к теме подключится.

          Настоящие профессионалы переворачивают 1 раз, но тут опыт нужен.
          вот, елки палки, я- не настоящий.. мне срочно надо на обучение к Гибискус и Вию.

          Comment


          • #35
            Re: стейк настоящий из мраморный говядины

            Originally posted by veey View Post
            Настоящие профессионалы переворачивают 1 раз, но тут опыт нужен.
            Я думаю, что если ты (или кто другой) будешь жарить шашлыки каждый день, целый день, и в течение десяти лет, то их можно будет вообще не переворачивать - они будут готовиться просто от осознания твоего профессионализма...

            А вообще, как было сказано, копий по этому поводу было сломано довольно много. И, кстати, некоторые профессионалы вообще просто кладут мясо на решетку (очень сильно раскаленную), чтобы сделать "полоски", а потом готовят вообще в другом месте (в духовке, в двухстороннем гриле, вообще тушат и т.д.). То есть получается, вроде, "тушеное мясо", но с полосками. А некоторые наоборот, делают его до полуготовности (или "до 90-процентной готовности"), а потом кладут на гриль "для запаха и полосок". Так что вариантов много...

            Comment


            • #36
              Re: стейк настоящий из мраморный говядины

              Originally posted by stachybotrys
              Котпушок, эх, красота!
              судя по аппетитному виду- очень вредные стейки!
              стейки вредны только женщинам! руки проч от мужской тарелки!

              Comment


              • #37
                Re: стейк настоящий из мраморный говядины

                роджер, скажи, ты когда нить ел одно и то же блюдо у разных хозяек?
                а встречал ли ты двух разных людей которые одинаково оценивают одно и то же блюдо у одной хозяйки?

                это как отпечатки пальцев, на вкус и цвет... кому то нравится ти-бон стейк, комуто риб-ай, комуто стейк филе, комуто медальен, кому то средней прожарки, а комуто недожареный, а ктото и бифштекс по татарски любит...

                итого имеем, стейк по сути пожареное мясо, сорта мяса, как и его приподготовка могут быть разными, степень твоего голода тоже... просто неспеша начинай поглащать стейки в разеных местах, пока сам не выберешь что тебе нравится...

                абердино ангус... это такой маркетинговый изъ*б, иначе прийдется помнить, что настоящий стейк выдерживают сначала 20 дней))) и просто мраморное мясо это не то, а лежавшее (вызревавшее) мясо после 20 дней ферментации ты врядли захочешь, да и по деньгам это накладно, так шо не парься, коли любишь мясо, кушай его то тут, то там... и сам узнаешь де вкуснее...

                можешь в филадельфию съездить))) там в каждой забегаловке типо местный фариант продают накрошеный стейк с сыром... такая себе качественная шаурма...

                Comment


                • #38
                  Re: стейк настоящий из мраморный говядины

                  Для меня в стейке главное не пережарить больше чем medium-rare. Ну и изначальное качество мяса. Остальное личные предпочтения.

                  Когда я попадаю на барбакью где народ жарит мясо до состояния well done или тыкают в стейк вилкой мне хочется подойти и треснуть их барбакьюшными щипцами по темечку. ))

                  Comment


                  • #39
                    Re: стейк настоящий из мраморный говядины

                    Originally posted by Miami Vice View Post
                    Для меня в стейке главное не пережарить больше чем medium-rare. Ну и изначальное качество мяса. Остальное личные предпочтения.

                    Когда я попадаю на барбакью где народ жарит мясо до состояния well done или тыкают в стейк вилкой мне хочется подойти и треснуть их барбакьюшными щипцами по темечку. ))
                    а мне под настроение или медиум вел, или вел дан нравится...

                    роджер кстати, список видов:

                    Риб-стейк — вырезается из подлопаточной части туши, имеет большое количество жировых прожилок.
                    Клаб-стейк — вырезается из спинной части на участке толстого края длиннейшей мышцы спины, имеет небольшую рёберную кость.
                    Тибоун-стейк (стейк на Т-образной кости) — вырезается из участка туши на границе между спинной и поясничной частями в области тонкого края длиннейшей мышцы спины и тонкого края вырезки, поэтому состоит сразу из двух видов стейкового мяса — филе-миньон с одной стороны косточки и Нью-Йорк с другой.
                    Портерхаус-стейк — вырезается из поясничной части спины в области толстого края вырезки.
                    Стриплойн-стейк — вырезается из поясничной части спины в области головной части вырезки.
                    Раундрамб-стейк — вырезается из верхнего куска тазобедренной части.
                    Филе-миньон — поперечный тонкий срез центральной части филейной вырезки, самое нежное мясо, никогда не бывает «с кровью».
                    Шатобриан — толстый край центральной части говяжьей вырезки (может жариться целиком, может быть порционирован, чаще всего на двоих). По сути тот же большой филе-миньон, но данный стейк подаётся не стоя, а выкладывается на тарелке в длину.
                    Торнедос — маленькие кусочки из тонкого края центральной части вырезки (используется для приготовления медальонов).
                    Скирт-стейк — не самый нежный, но очень вкусный кусок мяса из пашины.

                    и степени приготовления:

                    EXTRA-RARE или BLUE — прогретый до 46—49 °C и быстро «закрытый» на гриле, сырой, но не холодный;
                    RARE (с кровью) непрожаренное мясо с кровью (200 градусов, 2—3 минуты) обжаренный снаружи, красный внутри, t мяса 49—55 °C;
                    MEDIUM RARE (слабой прожарки) мясо лишь доведено до состояния отсутствия крови, с соком ярко выраженного розового цвета (190—200 градусов, 4—5 минут) t мяса 55—60 °C;
                    MEDIUM (средней прожарки) среднепрожаренное, внутри светло-розовый сок (180 градусов, 6-7 минут) t мяса 60—65 °C;
                    MEDIUM WELL (почти прожаренное) мясо с прозрачным соком (180 градусов, 8-9 минут) t мяса 65—69 °C;
                    WELL DONE (прожаренное) абсолютно прожаренное мясо, почти без сока (180 градусов, 8—9 минут + доготовка в пароконвектомате) t мяса 71—100 °C;
                    TOO WELL DONE или Overcooked (сильно прожаренное). Если в предыдущей прожарке предполагается минимальное наличие мясного сока, то в этой его нет. Здесь t мяса > 100 °C.

                    Comment


                    • #40
                      Re: стейк настоящий из мраморный говядины

                      Бешеный удар кулаком прервал сразу весь этот плывший над столом сладострастный шепот.
                      — Господа! Во что мы превратились — позор! Как мы низко пали! Вы! Разве вы мужчины? Вы сладострастные старики Карамазовы! Источая слюну, вы смакуете целыми ночами то, что у вас отняла кучка убийц и мерзавцев! У вас отнято то, на что самый последний человек имеет право — право еды, право набить желудок пищей по своему неприхотливому выбору — почему же вы терпите? Вы имеете в день хвост ржавой селедки и 2 лота хлеба, похожего на грязь — вас таких много, сотни тысяч! Идите же все, все идите на улицу, высыпайте голодными отчаянными толпами, ползите, как миллионы саранчи, которая поезд останавливает своим количеством, идите, навалитесь на эту кучку творцов голода и смерти, перегрызите им горло, затопчите их в землю, и у вас будет хлеб, мясо и жареный картофель!!
                      — Да! Поджаренный в масле! Пахнущий! Ура! Пойдем! Затопчем! Перегрызем горло! Нас много! Ха-ха-ха! Я поймаю Троцкого, повалю его на землю и проткну пальцем глаз! Я буду моими истоптанными коблучками ходить по его лицу! Ножичком отрежу ему ухо и засуну ему в рот — пусть ест!!
                      — Бежим же, господа. Все на улицу, все голодные!
                      При свете подлого сального огарка глаза в черных впадинах сверкали, как уголья… Раздался стук отодвигаемых стульев и топот ног по комнате. И все побежали… Бежали они очень долго и пробежали очень много; самый быстрый и сильный добежал до передней, другие свалились — кто на пороге гостиной, кто у стола столовой. Десятки верст пробежали они своими окостеневшими, негнущимися ногами… Лежали, обессиленные, с полузакрытыми глазами, кто в передней, кто в столовой — они сделали, что могли, они ведь хотели. Но гигантское усилие истощилось, и тут же все погасли, как растащенный по поленьям сырой костер. А рассказчик, лежа около соседа, подполз к его уху и шепнул:
                      — А знаешь, если бы Троцкий дал мне кусочек жареного поросенка с кашей — такой, знаешь, маленький кусочек — я бы не отрезывал Троцкому уха, не топтал бы его ногами! Я бы простил ему…
                      — Нет, — шепнул сосед, — не поросенок, а знаешь что?.. Кусочек пулярдки, такой, чтобы белое мясо легко отделялось от нежной косточки… И к ней вареный рис с белым кисленьким соусом…
                      Другие лежащие, услышав шепот этот, поднимали жадные головы и постепенно сползались в кучу, как змеи от звуков тростниковой дудки… Жадно слушали.


                      The message you have entered is too short...
                      The message you have entered is too short...
                      The message you have entered is too short...

                      Comment


                      • #41
                        Re: стейк настоящий из мраморный говядины

                        Есть хочу, аж шкура на мне трусится!!!!!

                        Comment


                        • #42
                          Re: стейк настоящий из мраморный говядины

                          Выбирал и выбирал куски мяса с надписью стэйк в шоп-райте.
                          Купил какой то симпатичный правда с косточкой.

                          Точная надпись на нем: USDA CHOICE BEEF CHUCK TOP STEAK BONE IN.

                          Можно из этого приготовить что то стоящее с точки зрения философии стейков ?

                          Стоимость была 5$ за паунд.

                          Comment


                          • #43
                            Re: стейк настоящий из мраморный говядины

                            Originally posted by Rodger83 View Post
                            Выбирал и выбирал куски мяса с надписью стэйк в шоп-райте.
                            Купил какой то симпатичный правда с косточкой.

                            Точная надпись на нем: USDA CHOICE BEEF CHUCK TOP STEAK BONE IN.

                            Можно из этого приготовить что то стоящее с точки зрения философии стейков ?

                            Стоимость была 5$ за паунд.
                            можно приготовить стейк на косточке...


                            Клаб-стейк — вырезается из спинной части на участке толстого края длиннейшей мышцы спины, имеет небольшую рёберную кость.
                            Тибоун-стейк (стейк на Т-образной кости) — вырезается из участка туши на границе между спинной и поясничной частями в области тонкого края длиннейшей мышцы спины и тонкого края вырезки, поэтому состоит сразу из двух видов стейкового мяса — филе-миньон с одной стороны косточки и Нью-Йорк с другой.

                            Comment


                            • #44
                              Re: стейк настоящий из мраморный говядины

                              Originally posted by Кот Пушок
                              Вреднее не бывает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
                              ещё скажи что запиваешь это всё хорошим каберне...

                              Comment

                              Working...
                              X