Announcement

Collapse
No announcement yet.

Orange Chicken

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Orange Chicken

    На днях рецепт моей любимой Orange Chicken, сегодня наконец-то до нее дошли руки. Рецепт чуточку изменила по ходу приготовления.

    Нам понадобятся:
    - 0,5 кг куриного филе – нарезать небольшими кусочками;
    - 1 ст.л. рисового уксуса;
    - 1 ст.л. соевого соуса;
    - 1 ч.л. тертого корня имбиря (чтобы легче натереть с вечера закиньте его в морозилку. Кстати так его хранят);
    - 160 гр кукурузного крахмала (можно и картофельный, но у меня был только такой.

    *Далее по рецепту прилагалось спрыскивать противень для обжарки маслом, но если есть возможность обойтись без него, то я его не использую. Поэтому противень застелила бумагой для запекания
    P1020807.jpg

    Для соуса:
    - 240 мл (чашка) апельсинового сока (взяла с мякотью, но можно и самому подавить. Мне было лень);
    *вот тут делаем ход конем: за неимением апельсиновой карамели сделаем все сами
    - 200 гр сахарного песка (желательно коричневого);
    - 2-3 чайные ложки крахмала;
    - 1 ч.л. соли.

    Режем курятину, добавляем в нее соевый соус, рисовый уксус, имбирь. Оставляем минут на 20 мариноваться. Далее в прозрачный пакет насыпаем наш крахмал, закидываем туда куря, завязываем и трясем что есть мочи, чтобы каждый кусочек хорошенько обвалялся в крахмале. Берем противень, выкладываем пекарскую бумагу. Выкладываем курицу, стряхивая с нее все лишнее. Желательно класть так, чтобы кусочки не соприкасались. Закидываем курицу в духовку на 20-25 мин при 200. Через 15 минут переворачиваем кусочки, чтобы они равномерно пропеклись.
    Вытаскиваем, даем им остыть.

    В это время в глубокую сковороду (вок был слишком высоко – не дотянулась, взяла обычную сковороду глубиной 4-5 см), выливаем в нее 2/3 апельсинового сока, высыпаем сахар. Постоянно помешивая, ждем пока сахар не растворится. Должна получиться такая жидкая карамель. Далее берем крахмал, в стакане смешиваем с остатками сока, разбиваем комочки. Постепенно вливаем в нашу карамель. Не забываем помешивать. Доводим до кипения. Масса должна загустеть.
    P1020810.JPG
    Соблюдаем технику безопасности, потому что карамелью можно очень сильно обжечься. Аккуратно вываливаем нашу курицу в соус и перемешиваем, чтобы карамель обволакивало кусочки со всех сторон.
    P1020813.jpg

    На этом вроде бы все.
    Приятного аппетита!

  • #2
    Re: Orange Chicken

    Позвольте, но мучать филешку 30!!!! Минут, это садизм.
    Кусочки просто обжарить на сковородке 5-7 мин, затем залить той же карамелью и будет на порядок сочнее.

    Не ссоры для, кулинарной истины ради.

    Comment


    • #3
      Re: Orange Chicken

      Обжарка это не есть гуд. Обжаривать надо сочный стейк или котлеты. А по рецепту от расового китайца нужно делать все именно так. Думаю человеку, семья которого поколениями готовит это блюдо лучше знать что и как.

      Comment


      • #4
        Re: Orange Chicken

        Originally posted by Sharvin View Post
        На днях рецепт моей любимой Orange Chicken, сегодня наконец-то до нее дошли руки. Рецепт чуточку изменила по ходу приготовления.

        Нам понадобятся:
        - 0,5 кг куриного филе – нарезать небольшими кусочками;
        - 1 ст.л. рисового уксуса;
        - 1 ст.л. соевого соуса;
        - 1 ч.л. тертого корня имбиря (чтобы легче натереть с вечера закиньте его в морозилку. Кстати так его хранят);
        - 160 гр кукурузного крахмала (можно и картофельный, но у меня был только такой.

        *Далее по рецепту прилагалось спрыскивать противень для обжарки маслом, но если есть возможность обойтись без него, то я его не использую. Поэтому противень застелила бумагой для запекания
        [ATTACH=CONFIG]14518[/ATTACH]

        Для соуса:
        - 240 мл (чашка) апельсинового сока (взяла с мякотью, но можно и самому подавить. Мне было лень);
        *вот тут делаем ход конем: за неимением апельсиновой карамели сделаем все сами
        - 200 гр сахарного песка (желательно коричневого);
        - 2-3 чайные ложки крахмала;
        - 1 ч.л. соли.

        Режем курятину, добавляем в нее соевый соус, рисовый уксус, имбирь. Оставляем минут на 20 мариноваться. Далее в прозрачный пакет насыпаем наш крахмал, закидываем туда куря, завязываем и трясем что есть мочи, чтобы каждый кусочек хорошенько обвалялся в крахмале. Берем противень, выкладываем пекарскую бумагу. Выкладываем курицу, стряхивая с нее все лишнее. Желательно класть так, чтобы кусочки не соприкасались. Закидываем курицу в духовку на 25-30 мин при 220. Через 15 минут переворачиваем кусочки, чтобы они равномерно пропеклись.
        Вытаскиваем, даем им остыть.

        В это время в глубокую сковороду (вок был слишком высоко – не дотянулась, взяла обычную сковороду глубиной 4-5 см), выливаем в нее 2/3 апельсинового сока, высыпаем сахар. Постоянно помешивая, ждем пока сахар не растворится. Должна получиться такая жидкая карамель. Далее берем крахмал, в стакане смешиваем с остатками сока, разбиваем комочки. Постепенно вливаем в нашу карамель. Не забываем помешивать. Доводим до кипения. Масса должна загустеть.
        [ATTACH=CONFIG]14519[/ATTACH]
        Соблюдаем технику безопасности, потому что карамелью можно очень сильно обжечься. Аккуратно вываливаем нашу курицу в соус и перемешиваем, чтобы карамель обволакивало кусочки со всех сторон.
        [ATTACH=CONFIG]14520[/ATTACH]

        На этом вроде бы все.
        Приятного аппетита!
        Спасибо большое!
        С вами, ребята, похудеешь.......

        Comment


        • #5
          Re: Orange Chicken

          Originally posted by Avgustin
          Спасибо большое!
          С вами, ребята, похудеешь.......
          А ты кушай, не думай о талии. Один мой знакомый мне говорил: "когда я был молодой, я сидел на диетах и держал себя в теле. Сейчас я понимаю, что был дурак, потому мой врач мне запрещает есть практически все."

          Comment


          • #6
            Re: Orange Chicken

            Originally posted by Sharvin View Post
            Обжарка это не есть гуд. Обжаривать надо сочный стейк или котлеты. А по рецепту от расового китайца нужно делать все именно так. Думаю человеку, семья которого поколениями готовит это блюдо лучше знать что и как.
            Вранье, или он врет или вы, ни в одном из направлений китайской кухни нет духовок. Что сычуаньская, что кантонская , что шаньдунская все обжаривают.
            Что бы не устраивать холивар продолжительностью в жизнь умываю руки.

            Comment


            • #7
              Re: Orange Chicken

              Originally posted by Sharvin View Post
              А ты кушай, не думай о талии. Один мой знакомый мне говорил: "когда я был молодой, я сидел на диетах и держал себя в теле. Сейчас я понимаю, что был дурак, потому мой врач мне запрещает есть практически все."
              Ок. А когда. толстый, никому нужен не буду - я к тебе жить перееду. Идет?

              Comment


              • #8
                Re: Orange Chicken

                Originally posted by IvanZoloto View Post
                Вранье, или он врет или вы, ни в одном из направлений китайской кухни нет духовок. Что сычуаньская, что кантонская , что шаньдунская все обжаривают.
                Что бы не устраивать холивар продолжительностью в жизнь умываю руки.
                Мне плевать кому вы и что тут пытаетесь доказать. Иногда стоит промолчать. О великий знаток восточной кухни. У меня большая часть родственников проживает на территории Юго-восточной Азии если чо.

                Comment


                • #9
                  Re: Orange Chicken

                  Originally posted by Avgustin View Post
                  Ок. А когда. толстый, никому нужен не буду - я к тебе жить перееду. Идет?
                  Ну я с мужем переговорю если даст добро - то не вопрос

                  Comment


                  • #10
                    Re: Orange Chicken

                    Originally posted by Sharvin View Post
                    Ну я с мужем переговорю если даст добро - то не вопрос
                    Не. Тада даже не спрашивай. Пусть спит спокойно. Ты только заикнешься - у него сразу всякие глупости в голову попрут...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Orange Chicken

                      Originally posted by Avgustin
                      Не. Тада даже не спрашивай. Пусть спит спокойно. Ты только заикнешься - у него сразу всякие глупости в голову попрут...
                      Есть такое дело
                      ________________

                      Comment


                      • #12
                        Re: Orange Chicken

                        Originally posted by Sharvin View Post
                        Есть такое дело
                        ________________
                        Надумает с три короба. И никогда не поверит, что человек приехал просто ради того. чтобы вкусно поесть.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Orange Chicken

                          Originally posted by Avgustin
                          Надумает с три короба. И никогда не поверит, что человек приехал просто ради того. чтобы вкусно поесть.
                          Сейчас жизнь такая Но это в принципе нормально

                          Comment


                          • #14
                            Re: Orange Chicken

                            Originally posted by Sharvin View Post
                            Сейчас жизнь такая Но это в принципе нормально
                            Тогда встречаемся в Штатах. На нейтральной кухне.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Orange Chicken

                              Originally posted by Avgustin
                              Тогда встречаемся в Штатах. На нейтральной кухне.
                              Как-нибудь обязательно

                              Comment

                              Working...
                              X