Announcement

Collapse
No announcement yet.

Балык из свинины (вяленое мясо)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Балык из свинины (вяленое мясо)

    так это полендвица. у каждой семьи в своей местности свои рецепты и секреты.
    мы после засолки и специй заворачиваем в ткань, плотно и обвязываем/стягиваем бичевками.
    сушится на кухне, в любом сухом проветриваемом месте зимой, летом - на свежем воздухе вне помещения.

    Comment


    • #32
      Re: Балык из свинины (вяленое мясо)

      Originally posted by GANGSTA
      так это полендвица. у каждой семьи в своей местности свои рецепты и секреты.
      мы после засолки и специй заворачиваем в ткань, плотно и обвязываем/стягиваем бичевками.
      сушится на кухне, в любом сухом проветриваемом месте зимой, летом - на свежем воздухе вне помещения.

      А как у Вас с процессом засолки?
      Сухой засол, мокрый?
      Мясо шприцуете?

      Comment


      • #33
        Re: Балык из свинины (вяленое мясо)

        Почитал тему. После такого мяса Вею можно даже (почти) простить анти-укр. настроения. Вернее не простить а практически не замечать. ))

        Comment


        • #34
          Re: Балык из свинины (вяленое мясо)

          Originally posted by Miami Vice
          Почитал тему. После такого мяса Вею можно даже (почти) простить анти-укр. настроения. Вернее не простить а практически не замечать. ))

          Comment


          • #35
            Re: Балык из свинины (вяленое мясо)

            Originally posted by Кот Пушок
            А как у Вас с процессом засолки?
            Сухой засол, мокрый?
            Мясо шприцуете?
            мясо не шприцуем.
            готовим спецраствор. со специями и ништяками. вымачиваем мясо, маринуется. достем, стекает минимально, заворачиваем в марлевые тряпки, обвязываем бичевками/веревками, сушится либо в помещении либо на улице, в зависимости от сезона.

            Comment


            • #36
              Re: Балык из свинины (вяленое мясо)

              если обтянуть мясо марлей - на свежем воздухе оно меньше обветривается, края не так интерсивно твердеют

              Comment


              • #37
                Re: Балык из свинины (вяленое мясо)

                А я этой весной купил коптильню. Все то же самое, только не сушка, а горячее копчение. Самое главное - не перестараться, чтобы не надоело.

                А для "завяливания" я планирую сделать коробку из сеток для окон - ведерко как-то маловато получается...

                Comment


                • #38
                  Re: Балык из свинины (вяленое мясо)

                  Originally posted by MedicalExaminer
                  А я этой весной купил коптильню. Все то же самое, только не сушка, а горячее копчение. Самое главное - не перестараться, чтобы не надоело.

                  А для "завяливания" я планирую сделать коробку из сеток для окон - ведерко как-то маловато получается...
                  для коптильни, если не путаю, нужны цепки определенной породы дерева. много нюансов при копчении. но когда угощают домашнего копчения мясом, у самого появляется стойкое желание приобрести)

                  Comment


                  • #39
                    Re: Балык из свинины (вяленое мясо)

                    О как реанимировали тему, некрофилы.
                    Коптильня у меня тоже есть. Маленькая электрическая. Типа все в одном. Cold and hot smoker, steamer, and pressure cooker.
                    Но, если честно, она у меня уже 2 с лишним года, а пользовал я ее всего пару раз. Так что до сих пор не освоил еще.

                    Нда. а вот для "завяливания" я планирую сделать коробку из сеток для окон - это да. Тоже планирую. Сетку купил года 3 назад, но руки до сих пор не дошли.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Балык из свинины (вяленое мясо)

                      Originally posted by GANGSTA
                      для коптильни, если не путаю, нужны цепки определенной породы дерева. много нюансов при копчении. но когда угощают домашнего копчения мясом, у самого появляется стойкое желание приобрести)
                      Тут дело такое.
                      При копчении - сколько щепок, столько и нюансов.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Балык из свинины (вяленое мясо)

                        Originally posted by GANGSTA
                        для коптильни, если не путаю, нужны цепки определенной породы дерева. много нюансов при копчении.
                        Ага... Целая проблема со щепками. Заходишь в магазин, а там их десять видов. Вот и мучаешься, что выбрать...

                        Comment

                        Working...
                        X