Announcement

Collapse
No announcement yet.

Овощное рагу с куриной грудкой

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Овощное рагу с куриной грудкой

    Насмотревшись и начитавшись про плов Сибиряка моя нежная девичья душа не выдержала и я решила приготовит что нибудь менее калорийное.
    Остановилась я на овощном рагу.
    И так начнем:

    1. Берем луковицу, так как большой у меня не оказалось я взяла две маленькие, мелко шинкуем:


    2. Берем одну не большую морковку и натираем на мелкой терке:


    3. Берем сковородку, разогреваем и растапливаем сливочное масло,так вкуснее, можно и растительное:


    4. Пока масло растапливается, берем один средний кабачок и режем кубиками:


    5. Пока мы резали кабачок масло на сковородке растопилось, мы берем лук и морковку и кладем в сковородку:

    помешали.

    6. Пока поджаривается лук и морковь мы берем не много капусты и шинкуем, я что бы капуста не горчила, ставлю капусту в микроволновку на одну минуту, и шинкую капусту кубиками:


    7. Пока мы нарезали капусту лук с морковкой уже поджарился и мы берем или воду или бульон, так как я варила детям говядину у меня нашелся говяжий бульон , наливаем 100 - 250 мл, что бы овощи не пригорали, затем берем кабачок и выкладываем в сковородку:


    помешали:


    8. Когда кабачок чуток протушится берем капусту и кладем в сковородку:


    помешали:


    9. Пока это все творение тушилось я залезла в холодильник и обнаружила в нем кусочек маринованной куриной грудки, я думаю что можно заменить любым мясом, режим кубиками:


    10. Когда капуста чуток протушилась берем куриную грудку и ложем в сковородку к овощам:


    помешали:


    11. Пока это все творение тушилось я снова залезла в холодильник и нашла там открытый консервированный сладкий перец (как полезно иногда туда заглядывать), его можно заменить на свежий или вообще не использовать.
    Берем сладкий перец и выкладываем в сковородку:


    12. Свежих помидоров я не нашла так что я взяла томатный соус, НО НЕ КЕТЧУП, не нужно портить весь вкус.
    Берем томатный соус и поливаем все содержимое сковородки:

    Перемешали и накрыли крышкой.

    13. Открываем крышку, помешали и оставляем дожариваться без крышки:

    Жарим пока вся жидкость вместе с паром не уйдет.

    Вот получается такое:


    не забываем что нужно посолить и поперчить.

    Приятного аппетита

    З.Ы. На тарелочку не выкладывала так как на ночь не ем просто, отвела душу, подышала
Working...
X